NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В 68 субъектах федерации  прошли выборы в органы власти В 68 субъектах федерации прошли выборы в органы власти
В воскресенье девять регионов России выбирали законодательные собрания. Еще в 59 регионах выбирали 1900 депутатов муниципального уровня и 71 главу администрации, включая четырех мэров столиц регионов.
8 октября 2006 г., 20:38
Найдены экспонаты петербургской Кунсткамеры, похищенные в 2005 году Найдены экспонаты петербургской Кунсткамеры, похищенные в 2005 году
В музей вернутся статуэтка повелителя злых духов Джун Куй и фарфоровая беседка для цикад. Их изъяли в московском антикварном магазине. Также найдена картина Поленова, похищенная на Украине.
8 октября 2006 г., 19:47
Рамзану Кадырову искренне и по-человечески жаль журналистку Политковскую Рамзану Кадырову искренне и по-человечески жаль журналистку Политковскую
Глава правительства Чечни убежден, что должно быть проведено эффективное и профессиональное расследование и что не надо "строить предположения, не имея каких-либо оснований и серьезных доказательств".
8 октября 2006 г., 17:07
Глава Минобороны РФ: хамство Саакашвили перешло цивилизованные рамки, но аннексии не будет Глава Минобороны РФ: хамство Саакашвили перешло цивилизованные рамки, но аннексии не будет
"В своем хамстве режим Саакашвили перешел все разумные, цивилизованные рамки, и реакция России, по-моему, была адекватной. Адекватной в том смысле, что мы не предпринимали тех действий, на которые, очевидно, рассчитывало руководство Грузии", - сказал Иванов.
8 октября 2006 г., 16:22
На выборах в Свердловскую Думу отмечены нарушения. Генпрокуратура начала проверку На выборах в Свердловскую Думу отмечены нарушения. Генпрокуратура начала проверку
Явка и так не достаточно высокая, а избирателям массово поступают звонки с призывами не идти на выборы и не голосовать. Городская прокуратура начала проверку.
8 октября 2006 г., 15:29
Между Кунаширом и Хоккайдо дрейфуют два неуправляемых мотобота Между Кунаширом и Хоккайдо дрейфуют два неуправляемых мотобота
Россия уже предупредила Японию об опасности мореплавания в этом районе. Длина судов около 20 метров, мощный циклон угнал их из бухты Измены острова Кунашир.
8 октября 2006 г., 14:48
Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование убийства Политковской Генпрокурор РФ взял под личный контроль расследование убийства Политковской
По указанию Юрия Чайки дело принято в производство управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры. Ранее прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту убийства журналистки по статье "умышленное убийство".
8 октября 2006 г., 13:38
В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись две "маршрутки": ранены семь человек В Москве на Кутузовском проспекте столкнулись две "маршрутки": ранены семь человек
Дорожно-транспортное происшествие произошло около дома номер 59 по Кутузовскому проспекту. Проводится расследование.
8 октября 2006 г., 12:18
Кто и за что не любит москвичей в российской глубинке (ОПРОС) Кто и за что не любит москвичей в российской глубинке (ОПРОС)
Столица видится "воплощением всего лучшего" в России менее трети опрошенных социологами россиян. Москвичей упрекают в заносчивости, высокомерии, грубости, наглости, равнодушии, неприветливости и в нелюбви к приезжим.
8 октября 2006 г., 12:12
На Пушкинской площади почтили память Анны Политковской На Пушкинской площади почтили память Анны Политковской
Первоначально планировалась акция в защиту прав грузинского населения, теперь ее организатор напомнил, то "те, кто разжигает антигрузинскую истерию, и те, кто убили Политковскую - это люди из одной стаи".
8 октября 2006 г., 11:39
Анну Политковскую похоронят 10 октября Анну Политковскую похоронят 10 октября
Есть видеозапись с изображением предполагаемого убийцы. Вызывает вопрос тот факт, что преступник не стал выводить из строя камеру наблюдения и не прятал лицо, хотя был без маски.
8 октября 2006 г., 10:54
"Новая газета" начинает свое расследование убийства Анны Политковской "Новая газета" начинает свое расследование убийства Анны Политковской
В понедельник в свежем номере "Новой газеты" должна была выйти статья о пытках в Чечне. Номер верстался в субботу, и Анна должна была принести материалы в редакцию, но не успела. Руководство издания сообщает, что у них уже есть определенная информация по убийству Политковской.
8 октября 2006 г., 10:25
Следствие рассматривает все версии убийства Политковской. Среди них - "чеченский след" Следствие рассматривает все версии убийства Политковской. Среди них - "чеченский след"
Зампрокурора Москвы Вячеслав Росинский сказал, что в качестве одной из версий рассматривается "умышленное убийство, сопряженное с выполнением ею общественного долга". Подтверждений того, что убийство было совершено при разбойном нападении, нет.
8 октября 2006 г., 10:13
Никто не сомневается, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности
Никто не сомневается, что Анну Политковскую убили из-за ее профессиональной деятельности
По словам вице-спикера Госдумы Любови Слиски, она была "очень неудобным человеком для многих, писала и говорила то, что не нравилось власти".
7 октября 2006 г., 20:46
В Москве убита журналист Анна Политковская В Москве убита журналист Анна Политковская
Тело было обнаружено в 17:10 в лифте дома 8/12 по Лесной улице соседкой. На теле имеется огнестрельное ранение. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции нашли в лифте брошенный пистолет ПМ и четыре гильзы.
7 октября 2006 г., 18:15