NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ советует Петербургу переименовать станцию "Бухарестскую": напоминает недружественное НАТО и режим Саакашвили МИД РФ советует Петербургу переименовать станцию "Бухарестскую": напоминает недружественное НАТО и режим Саакашвили
Станция метро открывается в декабре. Бухарест - столица Румынии. А Румыния - это государство, отношения с которым у России находятся в застое, оно поддерживает ПРО и грузинский режим. Топонимическая комиссия возражает: у нас не политические, а профессиональные соображения, к тому же, режим Саакашвили пал.
8 октября 2012 г., 23:53
СМИ: на бывшего командира "Стрижей" все-таки заведено уголовное дело СМИ: на бывшего командира "Стрижей" все-таки заведено уголовное дело
Сумма денег, фигурирующая в деле о взятке, очень небольшая, но факт остается фактом, сообщил источник в органах. По его словам, инцидент с Валерием Морозовым свидетельствует об уровне дисциплины в структурах военного ведомства. Дело грозит офицеру не только увольнением, но и реальным сроком.
8 октября 2012 г., 23:25
Крупный пожар в промзоне Петербурга: горели 3 тысячи квадратных метров Крупный пожар в промзоне Петербурга: горели 3 тысячи квадратных метров
Пожару рядом с заводом Toyota была присвоена высшая, пятая категория сложности. Пожарные боролись с огнем в семисекционном ангаре общей площадью 7500 квадратных метров, где складированы различные производственно-бытовые товары.
8 октября 2012 г., 22:36
Кандидат от "Яблока" снялся с выборов на Брянщине - теперь их могут отменить Кандидат от "Яблока" снялся с выборов на Брянщине - теперь их могут отменить
После отказала яблочника Андрея Пономарева и решения ЛДПР снять своего претендента на пост главы Брянской области в скандальной предвыборной гонке остался только один - коммунист Вадим Потомский, который и создал "брянский прецедент". Но расклад еще может изменить Верховный суд.
8 октября 2012 г., 21:54
Москва замерла в одной большой пробке Москва замерла в одной большой пробке
"Яндекс" в понедельник вечером оценивал ситуацию в девять баллов из десяти возможных. На МКАД образовалась пробка протяженностью более 23 километров. Традиционно стоят Третье транспортное и Садовое кольца. В городе идет дождь, который обычно мешает транспорту.
8 октября 2012 г., 20:12
Дети Политковской оспорили сделку Павлюченкова со следствием Дети Политковской оспорили сделку Павлюченкова со следствием
"Подполковник МВД Павлюченков - не напуганный соучастник, а один из непосредственных организаторов убийства, использовавший свои служебные полномочия и возможности для расправы над нашей мамой", - говорится в их заявлении в СКР и Генпрокуратуру. Но СКР не видит оснований для пересмотра сделки и заявляет, что Павлюченков помог в другом громком деле.
8 октября 2012 г., 19:02
В интернете появилось видео из СИЗО-6 с участием Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной В интернете появилось видео из СИЗО-6 с участием Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной
Надежда Толоконникова объясняет, что не живет по "воровским понятиям", не видит минусов в своей просьбе к администрации СИЗО оставить ее в отряде хозобслуги и не жалуется на содержание. Мария Алехина призывает оппозицию заявить, что не хочет войны, и рассуждает о бездарных тратах из бюджета.
8 октября 2012 г., 18:57
Удальцова вызывают в СК побеседовать об "Анатомии протеста - 2" Удальцова вызывают в СК побеседовать об "Анатомии протеста - 2"
Следствие запросило на телеканале НТВ рабочие материалы, использовавшиеся для съемок этого фильма, сообщил СКР. Видный единоросс в Госдуме увидел в нем опасность гибели мирного населения страны, а также "визуальное сходство" героев фильма с лидерами радикальной оппозиции. И обратился с запросами к главам СКР, МВД, ФСБ и к генпрокурору.
8 октября 2012 г., 18:00
Затонувшая в Охотском море платформа "Кольская" сильно повреждена, показали видеоматериалы Затонувшая в Охотском море платформа "Кольская" сильно повреждена, показали видеоматериалы
В результате исследования платформы "Кольская", найденной чуть более недели назад, стало ясно, что она сильно деформирована. Это связано с тем, что платформа тонула быстрее, чем заполнялась водой. Получены первые видеокадры, и на них видны многочисленные повреждения.
8 октября 2012 г., 17:18
Изувеченный кислотой приморский солдат сам виноват и получил легкий вред здоровью, считают военные Изувеченный кислотой приморский солдат сам виноват и получил легкий вред здоровью, считают военные
Сестра пострадавшего утверждает, что Акишин не знал, что переносит канистры с серной кислотой, и он не мог себя защитить, а когда он облился кислотой, то ему не стали оказывать помощь. Военные заверили: солдат не стал следовать технике безопасности, но в больницу его отвезли сразу же. Ожог 17% тела и пребывание в реанимации военные назвали легким вредом здоровью.
8 октября 2012 г., 16:46
Замгендиректора "Уралвагонзавода", обвиняемый в мошенничестве на 273 миллиона рублей, вышел на свободу Замгендиректора "Уралвагонзавода", обвиняемый в мошенничестве на 273 миллиона рублей, вышел на свободу
В качестве залога Семен Млодик выплатил 20 миллионов - это примерно в 10 раз меньше, чем инкриминируемое хищение. Сумма внесена на депозитный счет суда, после чего Млодик покинул изолятор временного содержания - и попал в десятку самых "дорогих" узников.
8 октября 2012 г., 16:27
Социологу Крыштановской не простили отдых на Кипре: "Могла ли я представить, что буду госпожой и барыней" Социологу Крыштановской не простили отдых на Кипре: "Могла ли я представить, что буду госпожой и барыней"
"Они, эмигрировавшие за лучшей долей, убирают за нами, возят нас, подают нам", - лежа у бассейна в пятизвездочном отеле, рассуждает член Института социологии РАН и то ли бывший, то ли действующий член "Единой России" Ольга Крыштановская. Блогосфера взорвалась: "Барыня... Куда ж нам, смердам...".
8 октября 2012 г., 15:43
Интриги в Брянской области: ЛДПР сняла своего кандидата в губернаторы ради победы единоросса Денина Интриги в Брянской области: ЛДПР сняла своего кандидата в губернаторы ради победы единоросса Денина
О том же задумался кандидат от партии "Яблоко", который не хочет участвовать в гонке, если в ней не будет представлен его оппонент от "Единой России". Страсти в Брянской области накаляются с тех пор, как претендент на пост губернатора от КПРФ добился через суд снятия с выборов кандидата от партии власти. Теперь выборы могут и вовсе не состояться.
8 октября 2012 г., 14:50
В Екатеринбурге в книжных магазинах вновь появились детские книги о сексе - теперь "на понятном подросткам языке" В Екатеринбурге в книжных магазинах вновь появились детские книги о сексе - теперь "на понятном подросткам языке"
Обнаруженная родителями книга "Девчонкология" подробно рассказывает о разных видах секса, гомосексуализме, а также приводит подробные описания "взрослых" терминов, сопровождая при этом их жаргонными аналогиями. На претензии возмущенных екатеринбуржцев в издательстве ответили лишь, что им очень стыдно.
8 октября 2012 г., 14:34
Роскосмос раскрыл подробности покорения Ганимеда и плана "замаячить" "астероид-убийцу" Роскосмос раскрыл подробности покорения Ганимеда и плана "замаячить" "астероид-убийцу"
Полет на спутник Юпитера Ганимед может состояться в 2022 году. Еще один космический аппарат планируется отправить к потенциально угрожающему Земле астероиду Апофис для установки на нем радиомаяка. Он позволит с высокой точностью определить орбиту астероида и выяснить, насколько велика угроза его столкновения с Землей в 2036 году.
8 октября 2012 г., 13:35
AirBerlin в Москве не пустил на борт самолета колясочников, летевших на семинар по доступной среде для инвалидов AirBerlin в Москве не пустил на борт самолета колясочников, летевших на семинар по доступной среде для инвалидов
11 пассажирам с ограниченными возможностями, вылетавшими из "Домодедово", не нашлось места в самолете. Пилот сослался на внутреннюю инструкцию, хотя руководители делегации предварительно согласовали с компанией число пассажиров-инвалидов. Оставшиеся за бортом надеются улететь самолетами "Аэрофлота", а по возвращении обещают подать в суд на AirBerlin.
8 октября 2012 г., 13:28
Москвичка,  сбившая насмерть пять  человек под Ногинском, получила 8 лет лишения свободы Москвичка, сбившая насмерть пять человек под Ногинском, получила 8 лет лишения свободы
ДТП произошло 21 июля в Ногинском районе Московской области. Внедорожник Range Rover, за рулем которого находилась 24-летняя Екатерина Заул, на большой скорости сбил семь пешеходов, направлявшихся по обочине к остановке автобуса у города Старая Купавна. Погибли четверо взрослых и 7-летняя девочка.
8 октября 2012 г., 12:57
Армия РФ снова сражается на Кавказе, подтвердил источник: уже есть первые погибшие Армия РФ снова сражается на Кавказе, подтвердил источник: уже есть первые погибшие
В ходе операции по блокированию и уничтожению группы боевиков в дагестанском Буйнакске и в Ингушетии были убиты четверо контрактников, несколько человек получили ранения. Неудачу объясняют тем, что армейские подразделения в боевых условиях действовали "без учета специфики проведения КТО" - эксперты уверены, что без жертв не обошлось бы в любом случае.
8 октября 2012 г., 12:36
Неделя дождей, заморозки и мокрый снег ожидают россиян Неделя дождей, заморозки и мокрый снег ожидают россиян
По прогнозам синоптиков, сильные дожди в ближайшие дни зальют почти всю территорию России. В Москве наиболее дождливым будет понедельник. Дневная температура на неделе не поднимается выше 10 градусов. В четверг ожидаются заморозки, в выходные - мокрый снег.
8 октября 2012 г., 12:19
ВИДЕО: Ксению Собчак выгнали из химкинского троллейбуса за политическую агитацию ВИДЕО: Ксению Собчак выгнали из химкинского троллейбуса за политическую агитацию
Прогулка сторонников оппозиционного кандидата в мэры Химок Чириковой неожиданно натолкнулась на противодействие работников транспорта. Водитель высадил оппозиционеров под предлогом поломки. Избавившись от пассажиров, троллейбус мгновенно починился и уехал.
8 октября 2012 г., 12:16
В Иркутской области ребенок насмерть замерз на улице: не хотел идти домой, где произошла драка с топором В Иркутской области ребенок насмерть замерз на улице: не хотел идти домой, где произошла драка с топором
По версии следствия, шестилетний мальчик выбежал на улицу, испугавшись драки, вспыхнувшей ночью во время пьяного застолья. Так как скандал продолжался длительное время, ребенок боялся зайти в дом. Он лег на землю под забором, заснул и замерз насмерть.
8 октября 2012 г., 11:24
В суд передали второе дело на охотоведа, помешавшего VIP-браконьерам: обвиняют в стрельбе по человеку В суд передали второе дело на охотоведа, помешавшего VIP-браконьерам: обвиняют в стрельбе по человеку
В 2010 году охотовед Александр Довыденко поймал в Подмосковье группу "больших людей" на снегоходах и с тушами лосей. Перед угрозами мужчина не стушевался. Дело о браконьерстве завели, но только на одного человека. А принципиального защитника природы обвинили в превышении полномочий. Его коллегу уже приговорили.
8 октября 2012 г., 11:09
"Брянская сенсация" пока неразрешима: эксперты спорят, кто стал жертвой заговора и что будет дальше "Брянская сенсация" пока неразрешима: эксперты спорят, кто стал жертвой заговора и что будет дальше
Возможны различные сценарии развития событий: суд окончательно снимает единоросса с выборов, суд возвращает его в гонку с подорванной репутацией, и тогда не избежать второго тура. Впрочем, истина может оказаться куда запутаннее. По области ходят слухи о политических альянсах. И неожиданно появился "серый кардинал" - новый претендент на губернаторство.
8 октября 2012 г., 10:45
Изувеченный кислотой солдат-срочник попал в реанимацию:  после приказа помыться в луже он два часа "ловил ветер" Изувеченный кислотой солдат-срочник попал в реанимацию: после приказа помыться в луже он два часа "ловил ветер"
Солдаты переносили емкости с серной кислотой со склада в грузовик. При этом им не выдали спецобмундирования и не объяснили технику безопасности. По пути к машине канистра взорвалась в руках у солдата. Его доставили в сельскую больницу через два часа, а в военный госпиталь перевезли только через неделю.
8 октября 2012 г., 10:42
Участники экологической акции высадили в семи регионах России более 50 тысяч деревьев Участники экологической акции высадили в семи регионах России более 50 тысяч деревьев
Акция "Поможем природе вместе!", организованная брендом природной минеральной воды "Родники России", переросла в создание символического зеленого пояса страны, который свяжет города-участники в единую экологическую линию.
8 октября 2012 г., 10:11
РЕКЛАМА
Уверенность Медведева пошатнулась: он готов отменить "сухой закон", выяснили СМИ Уверенность Медведева пошатнулась: он готов отменить "сухой закон", выяснили СМИ
На совещании правительства, посвященном ужесточению норм для пьяных водителей, премьер-министра заявил, что остается при своем мнении относительно "полного нуля" промилле. Однако, подчеркнул Медведев, он готов отказаться от своей позиции, если авторы законопроекта докажут ему обратное.
8 октября 2012 г., 09:43
Эксперты  назвали "болевые точки" Путина - "среднероссийского" президента, достигшего пенсионного возраста Эксперты назвали "болевые точки" Путина - "среднероссийского" президента, достигшего пенсионного возраста
Большинство россиян эпоху правления Путина оценивает положительно, так что у президента есть неплохие шансы переизбраться вновь, считают эксперты. Некоторые, впрочем, к политике главы государства относятся скептически: для россиян важны "антропологические" характеристики лидера, а Путин - уже не тот, что при Собчаке.
8 октября 2012 г., 09:14
Побоище из-за ДТП в Подмосковье: друзья сбитой пьяной женщины изувечили полицейских Побоище из-за ДТП в Подмосковье: друзья сбитой пьяной женщины изувечили полицейских
Инспекторы ГИБДД Наро-Фоминска везли задержанного и сбили неожиданно выбежавшую на край проезжей части женщину. Когда стражи порядка вышли из машины для оказания первой помощи пострадавшей, на них напали трое друзей сбитой женщины. В результате нападения был причинен вред здоровью сотрудников полиции.
8 октября 2012 г., 07:11