NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане боевики напали на погранзаставу ФСБ. Возник пожар, двое ранены В Дагестане боевики напали на погранзаставу ФСБ. Возник пожар, двое ранены
По зданию в Цунтинском районе Дагестана вели огонь сразу с несколькоих направлений. Органы проверяют местность и выясняют, не заложили ли нападавшие на подступах к погранзаставе взрывные устройства.
8 сентября 2011 г., 23:05
Комиссия официально назвала причину: "Прогресс" действительно потеряли из-за случайного дефекта Комиссия официально назвала причину: "Прогресс" действительно потеряли из-за случайного дефекта
Этим дефектом стало засорение тракта подачи горючего и уменьшение его расхода в газогенераторе двигателя ракеты-носителя "Союз-У". Впрочем, этот случай признают единичным только после перепроверки по специальной программе всего задела изготовленных двигательных установок.
8 сентября 2011 г., 22:55
Есть возможность бороться за жизнь хоккеиста Галимова, заявили медики Есть возможность бороться за жизнь хоккеиста Галимова, заявили медики
Состояние выжившего в катастрофе Як-42 хоккеиста Александра Галимова стабилизировалось, заявил директор Института имени Вишневского, куда спортсмена в крайне тяжелом состоянии доставили из Ярославля.
8 сентября 2011 г., 21:35
В высотке МИДа упал с лестницы и погиб проверяющий из Минюста В высотке МИДа упал с лестницы и погиб проверяющий из Минюста
По словам сотрудников полиции, 57-летний Сергей Зубков пришел в МИД с проверкой. Каким образом он перевалился через перила и сорвался вниз, пока неизвестно. Тело нашел охранник.
8 сентября 2011 г., 20:52
Уволена директриса калининградского зоопарка, где одни за другим погибли семь кенгуру и карликовая бегемотиха Уволена директриса калининградского зоопарка, где одни за другим погибли семь кенгуру и карликовая бегемотиха
В Фонде защиты зоопарка отмечают, что раньше там наблюдались и другие подобные случаи. У всех погибших животных организм был поражен плесневелым микозом и кишечной бактерией - все от антисанитарии.
8 сентября 2011 г., 20:31
На флоте выявили еще одно крупное хищение, тоже связанное со "Звездочкой" На флоте выявили еще одно крупное хищение, тоже связанное со "Звездочкой"
В деле о хищении 265 млн рублей, выделенных на ремонт крейсера "Петр Великий", подчеркивалось, что фигурирующая в нем фирма СПТБ "Звездочка" не имеет отношения к "Центру судостроения "Звездочка". Новое хищение связано уже именно с Центром - 9,7 млн рублей на ремонт крейсера "Алексей Кузнецов".
8 сентября 2011 г., 20:05
Путин отменил скандальные итоги праймериз "ЕР" и ОНФ в Приморье Путин отменил скандальные итоги праймериз "ЕР" и ОНФ в Приморье
Последней каплей стало обращение к премьеру депутата гордумы Владивостока и руководителя местной ассоциации рыбаков Георгия Мартынова, который сообщил, что, по его мнению, результаты праймериз в Артеме и Находке были сфальсифицированы в пользу людей, которых "проталкивает" местная власть.
8 сентября 2011 г., 19:15
Убийство Эстемировой в очередной раз "раскрыли", заявив о некоем подозреваемом и причастности органов власти Убийство Эстемировой в очередной раз "раскрыли", заявив о некоем подозреваемом и причастности органов власти
На этот раз с громкими выводами выступили в Генпрокуратуре России, впрочем, без конкретики. Правозащитники уже выразили скептицизм, хотя и признали прогрессом то, что следователи перестали отрицать причастность к убийству правоохранительных органов.
8 сентября 2011 г., 18:19
В подмосковном селе кабинет главы администрации подожгли "коктейлем Молотова" В подмосковном селе кабинет главы администрации подожгли "коктейлем Молотова"
Утром в четверг неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно главы администрации городского поселения Поварово Солнечногорского района. Пожар уничтожил документы, мебель и оргтехнику. В полиции говорят, что смесь была изготовлена кустарно - поджигатели смешали бензин с маслом.
8 сентября 2011 г., 17:42
Пострадавшим от катастрофы Як-42 заплатят страховщики и авиакомпания, но не государство Пострадавшим от катастрофы Як-42 заплатят страховщики и авиакомпания, но не государство
Специальных решений правительства по выплатам приниматься не будет, заявил пресс-секретарь Путина. По его словам, порядок выплат компенсации в случае гибели пассажиров в авиакатастрофе определяется действующим Воздушным кодексом РФ, а в случае международных рейсов - международным законодательством.
8 сентября 2011 г., 17:22
Закрылись "Русские сказки" - Сергей Доренко и РЕН ТВ разошлись в оценках причин Закрылись "Русские сказки" - Сергей Доренко и РЕН ТВ разошлись в оценках причин
Проект журналиста Сергея Доренко "Русские сказки", запущенный на РЕН ТВ чуть более двух месяцев назад, канул в Лету. По словам пресс-секретаря телеканала, программа была закрыта, так как Доренко нужно сконцентрироваться на развитии радиостанции РСН. Сам журналист заявил: "Проект мне не интересен. Получился тихий омут".
8 сентября 2011 г., 16:48
Медведев на политическом форуме в Ярославле назвал главных врагов России и выступил против "закручивания гаек" Медведев на политическом форуме в Ярославле назвал главных врагов России и выступил против "закручивания гаек"
В первую очередь президент призвал бороться с "массовой бедностью", которая становится особенно опасной в условиях растущей межнациональной напряженности. При этом недопустимо ущемлять права граждан по этническому признаку: "Каждый должен жить там, где хочет, в любом регионе", - заявил он.
8 сентября 2011 г., 16:48
Один игрок "Локомотива" не полетел вместе с остальными: "Только сегодня поверил, что жив" Один игрок "Локомотива" не полетел вместе с остальными: "Только сегодня поверил, что жив"
Тренер решил отправить 20-летнего нападающего ярославского "Локомотива" Максима Зюзякина не в Минск, а в Москву, где должен был состояться следующий матч. Теперь хоккеист называет Петра Воробьева крестным отцом. На борт также не попал финский тренер вратарей Йорма Валтонен, работающий в ярославском клубе.
8 сентября 2011 г., 16:24
Метеорологи рассказали, какой будет ближайшая зима в России Метеорологи рассказали, какой будет ближайшая зима в России
Предстоящая зима будет умеренно холодной на всей территории страны. Самым холодным зимним месяцем в стране, по прогнозам синоптиков, станет январь. Но в европейской части РФ "ниже минус 30 не будет", успокаивают метеорологи. А вот повторение "ледяного дождя" возможно.
8 сентября 2011 г., 15:26
Пилот, летавший на разбившемся Як-42, заподозрил в крушении "переднюю центровку". Минтранс защищает командира экипажа Пилот, летавший на разбившемся Як-42, заподозрил в крушении "переднюю центровку". Минтранс защищает командира экипажа
Летчик пояснил, что у самолета была специфическая центровка, которую должны были учитывать пилоты. Из-за этой детали он "неохотно отрывал переднюю "ногу". Между тем водолазы нашли "черные ящики" - остается поднять их из-под воды. Также изъята документация в аэропорту Ярославля и взяты пробы топлива, которым был заправлен самолет.
8 сентября 2011 г., 15:18
Комиссия Роскосмоса разобралась в крушении "Прогресса": космический корабль упал совершенно случайно Комиссия Роскосмоса разобралась в крушении "Прогресса": космический корабль упал совершенно случайно
По заключению экспертов, к падению корабля "Прогресс М-12М" 24 августа привел случайный сбой газогенератора в двигателе РД-0110 третьей ступени ракеты-носителя "Союз-У". Сегодня комиссия завершит работу и представит свои выводы на заседании в Роскосмосе.
8 сентября 2011 г., 14:37
Салон вооружений в Нижнем Тагиле: "новинки", которым по 20 лет, "летающие" танки и "Терминатор" Салон вооружений в Нижнем Тагиле: "новинки", которым по 20 лет, "летающие" танки и "Терминатор"
В глазах СМИ и общественности салон представляет особый интерес на фоне разговоров об очередном провале гособоронзаказа. В отличие от ВВС, в Сухопутных войсках настоящих премьер не было уже много лет, отмечают наблюдатели. В Минобороны демонстративно интересуются зарубежной техникой.
8 сентября 2011 г., 14:36
Выживших в катастрофе Як-42 доставили в Москву. Полиция и местные спорят, кто спас хоккеиста и летчика Выживших в катастрофе Як-42 доставили в Москву. Полиция и местные спорят, кто спас хоккеиста и летчика
Лечением хоккеиста Александра Галимова занялся главный ожоговый врач страны. Галимов, у которого обожжено 90% тела, будет госпитализирован в институт хирургии имени Вишневского, а член экипажа Александр Сизов - в НИИ имени Склифосовского.
8 сентября 2011 г., 14:33
Ученый раскрыл обман с пойманной в Приморье акулой-убийцей: интернету подложили устаревшую рыбу (ФОТО) Ученый раскрыл обман с пойманной в Приморье акулой-убийцей: интернету подложили устаревшую рыбу (ФОТО)
Приморская газета сообщила ранее, что охотники поймали белую акулу, которая нападала в последнее время на людей. Однако ученый определил по снимку, опубликованному в издании, что на нем изображена акула, пойманная на Сахалине четыре года назад. Кроме того, на фото он заметил следы ретуши.
8 сентября 2011 г., 13:36
Медведев резко выступил по поводу катастрофы в Ярославле и потребовал "почистить тех, кто не готов работать" Медведев резко выступил по поводу катастрофы в Ярославле и потребовал "почистить тех, кто не готов работать"
Президент велел Минтрансу и профильным ведомствам навести порядок с подготовкой летного состава в авиакомпаниях и избавиться от плохих работников. "Нужно посмотреть в каждой авиакомпании на квалификацию экипажа. Там масса чудес происходит. Чего только ни рассказывают", - сказал Медведев.
8 сентября 2011 г., 12:40
Дагестанские чиновники решили закупить серебряные сабли на 494 тысячи рублей Дагестанские чиновники решили закупить серебряные сабли на 494 тысячи рублей
На сайте госзакупок появился очередной заказ от администрации президента и правительства Дагестана на предметы роскоши. После серебряных часов за 2 млн рублей чиновникам понадобились серебряные сабли, шашка и кувшин с гравировкой в стиле кубачинских мастеров. Примечательно, что президент республики ранее заявлял о необходимости "соразмерных бюджетных трат".
8 сентября 2011 г., 12:25
Собянин разозлил Минобороны и может расстроить Путина: Москва отказывается от Черноморского флота Собянин разозлил Минобороны и может расстроить Путина: Москва отказывается от Черноморского флота
Столичная мэрия больше не будет финансировать моряков, считая, что у Минобороны и без столичных денег достаточно средств. Эксперты отмечают что Сергей Собянин продолжает избавляться от наследия Юрия Лужкова, но предполагают, что отмена программы поддержки Москвой ЧФ не понравится Путину.
8 сентября 2011 г., 12:07
Названы основные версии авиакатастрофы с хоккеистами. Пресса вспомнила прецедент при Сталине и "предвестников" трагедии Названы основные версии авиакатастрофы с хоккеистами. Пресса вспомнила прецедент при Сталине и "предвестников" трагедии
В комиссии по расследованию крушения Як-42 под Ярославлем рассказали о следах на траве, которые говорят о странных и необъяснимых пока действиях пилотов. В области объявлен траур по 43 погибшим. Пресса клеймит безобразную ситуацию с авиатранспортом в России, а некоторые эксперты говорят о целенаправленном развале.
8 сентября 2011 г., 11:57
Медведев, срочно изменив график, привез красные розы к месту гибели хоккеистов "Локомотива" Медведев, срочно изменив график, привез красные розы к месту гибели хоккеистов "Локомотива"
Президент перекрестился и положил цветы на берегу реки напротив обломков Як-42. Минуту он стоял молча, а затем отправился на совещание по вопросам расследования трагедии. Полиция заранее взяла место крушения в двойное кольцо. После вчерашних стихийных акций охраняют также больницу с выжившими и морг.
8 сентября 2011 г., 11:37
Люди искусства не пошли за Пугачевой: Шевчук и Акунин отказались вступать в "Правое дело" Люди искусства не пошли за Пугачевой: Шевчук и Акунин отказались вступать в "Правое дело"
В середине сентября партия должна утвердить партийный список, а в нем практически нет узнаваемых фамилий, что негативно скажется на рейтингах "ПД", которую и так пока мало знают. Самыми известными потенциальными "локомотивами" партии являются журналист Александр Любимов и певица Алла Пугачева.
8 сентября 2011 г., 11:09
Как помочь близким погибших при крушении Як-42: начат сбор пожертвований Как помочь близким погибших при крушении Як-42: начат сбор пожертвований
Профсоюз Континентальной хоккейной лиги просит откликнуться на просьбу о помощи всех неравнодушных к трагедии под Ярославлем. Самолет с хоккеистами "Локомотива" рухнул вскоре после взлета: из 45 человек на борту погибли 43. Выжил лишь один хоккеист - нападающий Александр Галимов.
8 сентября 2011 г., 10:49
Загадочный убийца Буданова оказался соседом юмориста из Comedy Club Загадочный убийца Буданова оказался соседом юмориста из Comedy Club
О 41-летнем Магомеде Сулейманове почти ничего не известно. Ни в Аргуне, где родился предполагаемый убийца экс-полковника Буданова, ни в Ведено, где он жил, полицейские ни нашли ни одного человека, кто бы помнил или знал его. Оперативники объехали половину Чечни, но так и не обнаружили следов пребывания там Сулейманова.
8 сентября 2011 г., 10:39
За день до гибели "Локомотива" букмекерам предложили принимать ставки на очередную авиакатастрофу За день до гибели "Локомотива" букмекерам предложили принимать ставки на очередную авиакатастрофу
Пользователи форума одной из букмекерских контор предложили 6 сентября сделать ставки на то, что на следующий день в РФ опять что-то упадет: самолет, вертолет, спутник или космический корабль. Некоторые уже готовы были делать ставки, но после авиакатастрофы Як-42 с хоккеистами на борту осеклись.
8 сентября 2011 г., 10:09
Ингушские силовики взяли в плен одного и убили двоих боевиков. Еще один взорвался сам Ингушские силовики взяли в плен одного и убили двоих боевиков. Еще один взорвался сам
Боевики были обнаружены в поселениях Экажево и Орджоникидзевское: утром в четверг там ввели режим КТО. Кроме того, спецслужбы обнаружили в Ингушетии крупный тайник с оружием: вплоть до пулеметов и гранатометов. Спецоперации одновременно проходят в Чечне и Кабардино-Балкарии.
8 сентября 2011 г., 09:56
Рогозин вернулся в политику с докладом о русском вопросе: приезжие кавказцы угнетают коренное население Рогозин вернулся в политику с докладом о русском вопросе: приезжие кавказцы угнетают коренное население
Объявляя докладчика, модератор секции "Глобальная безопасность и локальные конфликты", глава Института современного развития Игорь Юргенс отметил, что "нам не хватает Рогозина на внутренней политической сцене". "А я и вернусь, так что смотрите, не пожалейте потом о моем возвращении", - в ответ пошутил Рогозин.
8 сентября 2011 г., 09:02
Пилот Як-42, разбившегося в Ярославле, проскочил точку отрыва. Эксперты гадают: из-за сбоя в технике или по ошибке Пилот Як-42, разбившегося в Ярославле, проскочил точку отрыва. Эксперты гадают: из-за сбоя в технике или по ошибке
Самолет поднялся в воздух, уже цепляя шасси грунт, а из-под колес поднималась пыль. Воздушное судно в итоге не смогло даже набрать высоту. По некоторым данным, поломки могли возникнуть из-за некачественного топлива. Впрочем, комиссия будет делать выводы только после того, как найдут "черные ящики".
8 сентября 2011 г., 08:57
Очевидцы крушения Як-42 с хоккеистами: "Это было все  как в страшном сне" Очевидцы крушения Як-42 с хоккеистами: "Это было все как в страшном сне"
Официально причины крушения пока не сообщаются. Однако источник в авиационной отрасли заявил в четверг, что причиной катастрофы, скорее всего, стал отказ техники или заправка некачественным топливом. Утром водолазы МЧС возобновили поиск погибших. Опознаны 14 погибших. Найдены все 43 тела.
8 сентября 2011 г., 07:25
Нургалиев заранее занялся борьбой с мародерством на месте крушения Як-42 Нургалиев заранее занялся борьбой с мародерством на месте крушения Як-42
Сотрудники полиции в обязательном порядке будут также оказывать всестороннюю помощь родственникам погибших, прибывающим к месту трагедии, пообещал глава МВД, находящийся на Камчатке. Последний громкий случай мародерства на месте авиакатастрофы - в Смоленске, где рухнул самолет президента Польши.
8 сентября 2011 г., 06:38
Браконьеры в Приморье поймали пятиметровую акулу Браконьеры в Приморье поймали пятиметровую акулу
Газета "Тихоокеанский комсомолец" публикует фотографию добытого морского хищника. Уточняется, что акулу поймали способом, который запрещен при ловле рыбы в России, - при помощи взрывпакета. Именно поэтому лицо рыбака на фото закрыто.
8 сентября 2011 г., 06:09
Обследование попавших в Волгу обломков Як-42 прервано до рассвета Обследование попавших в Волгу обломков Як-42 прервано до рассвета
Ведутся работы только по извлечению обломков самолета с поверхности воды. Дежурный МЧС затруднился с ответом на вопрос, существует ли вероятность обнаружения тел в обломках лайнера, находящихся в реке. К настоящему времени найдены 35 из 45 погибших.
8 сентября 2011 г., 04:21
Медведев едет в Ярославль на место крушения самолета Медведев едет в Ярославль на место крушения самолета
Глава государства собирался туда на Мировой политический форум, но скорректировал программу из-за катастрофы, унесшей жизни 45 человек. Он вначале побывает на месте трагедии близ ярославского аэропорта "Туношна" и проведет специальное совещание, а затем уже встретится с участниками конференции.
8 сентября 2011 г., 02:33
Судмедэксперты опознали семь погибших при крушении Як-42 в Ярославской области Судмедэксперты опознали семь погибших при крушении Як-42 в Ярославской области
Их имена пока не приводятся. К настоящему времени найдены тела 35 из 45 погибших в катастрофе. Не удалось еще обнаружить также "черные ящики", бортовой речевой самописец и прибор регистрации параметров полета. Работы на месте катастрофы будут продолжаться всю ночь при искусственном освещении.
8 сентября 2011 г., 01:53