NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В РФ завершился Единый день голосования В РФ завершился Единый день голосования
Таким образом, предварительные результаты волеизъявления на подавляющей части территории РФ в большей или меньшей степени уже известны. Но в Москве пока нет даже результатов экзит-поллов. Их решили не публиковать.
8 сентября 2019 г., 21:24
В Google и Facebook нашли политическую рекламу в ходе выборов в РФ В Google и Facebook нашли политическую рекламу в ходе выборов в РФ
Первым в воскресенье об этом высказался глава комиссии Общественной палаты, а затем его поддержали первый заместитель председателя ЦИК и Роскомнадзор. Последний пообещал передать информацию о нарушениях российского законодательства для рассмотрения в парламентскую комиссию по расследованию иностранного вмешательства во внутренние дела РФ.
8 сентября 2019 г., 20:58
У мэрии Москвы задержали активистов, собиравшихся поддержать фигурантов "дела 27 июля" У мэрии Москвы задержали активистов, собиравшихся поддержать фигурантов "дела 27 июля"
Всех задержали у рамок металлоискателей недалеко от здании мэрии. Часть задержанных были одеты в футболки с символикой общественной кампании поддержки фигурантов "московского дела", но у некоторых таких футболок не было, как, например, у журналиста Ильи Азара.
8 сентября 2019 г., 19:44
Песков назвал ручное управление, которое Путин использует в сложных ситуациях, незаменимым Песков назвал ручное управление, которое Путин использует в сложных ситуациях, незаменимым
По словам президентского пресс-секретаря, глава РФ всегда проявляет участие к людям, попавшим в беду, и руководствуется этим при принятии решений, как это было и во время совещания по вопросу жилищного обеспечения граждан, пострадавших от наводнения 2 сентября в Тулуне.
8 сентября 2019 г., 19:19
В научном центре "Роскосмоса" задержали 14 человек, пытавшихся проникнуть на территорию В научном центре "Роскосмоса" задержали 14 человек, пытавшихся проникнуть на территорию
Днем ранее служба безопасности задержала и передала в полицию трех человек, которые "вели незаконную съемку". О происшествии доложили правоохранительным органам и руководству Роскосмоса.
8 сентября 2019 г., 16:57
Председатель патриаршей комиссии по делам семьи назвал женщин виноватыми в слабости русских мужчин Председатель патриаршей комиссии по делам семьи назвал женщин виноватыми в слабости русских мужчин
"Наши мужчины - это есть наша национальная трагедия", - сказал протоиерей Димитрий Смирнов в беседе с церковнослужителями Сызранской епархии. Он считает, что слабость мужчин отчасти исходит от "женского воспитания". В то время как русская женщина - сильна по своей генетике, мужчины - нет.
8 сентября 2019 г., 14:15
На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2 На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2
Обнаруженный вертолет фактически полностью выгорел, сохранились только хвостовая балка и лопасти винта. Он пропал 11 августа, на борту было три человека. Сотрудники авиационного поисково-спасательного центра на месте крушения нашли тела двух человек.
8 сентября 2019 г., 13:55
Москалькова предложила заключить с Украиной соглашение о паритетном прекращении преследования Москалькова предложила заключить с Украиной соглашение о паритетном прекращении преследования
Это поможет не допустить "возможных спекуляций, связанных с обращением в межгосударственные судебные органы и международные организации под надуманными предлогами", считает она.
8 сентября 2019 г., 12:16
Участниц Pussу Riot задержали при попытке дойти до Белого дома с радужным флагом и антипутинским плакатом Участниц Pussу Riot задержали при попытке дойти до Белого дома с радужным флагом и антипутинским плакатом
Надежду Толоконникову, Веронику Никульшину и еще 10 человек задержали в Москве возле Даниловского рынка во время фотосессии. По словам Толоконниковой, группа хотела прогуляться по Москве в форме с погонами-сердечками, радужным флагом и баннером с надписью "Путин, уйди сам".
7 сентября 2019 г., 19:39
Силовики с пятой попытки нашли бюллетени "для вбросов" в туалете петербургского штаба Навального Силовики с пятой попытки нашли бюллетени "для вбросов" в туалете петербургского штаба Навального
Обыски в штабе прошли якобы по звонку в полицию о готовящихся фальсификациях на губернаторских выборах 8 сентября. Следователи четыре раза заходили в туалет штаба прежде чем объявить, что там якобы найдены поддельные бюллетени. При этом в бланках до сих пор значится Владимир Бортко, а в одном из бюллетеней проставлена галка за Беглова.
7 сентября 2019 г., 17:31
В Подмосковье задержали подозреваемого в нападении на Памфилову - бездомного и безработного мигранта В Подмосковье задержали подозреваемого в нападении на Памфилову - бездомного и безработного мигранта
Задержан уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения. По данным СМИ, он скрывался в лесу в шалаше. У мужчины нашли электрошокер и вещи, предположительно украденные из других домов.
7 сентября 2019 г., 16:36
Илья Яшин вышел на свободу после пятого ареста подряд Илья Яшин вышел на свободу после пятого ареста подряд
В общей сложности оппозиционер провел в спецприемнике более 40 суток. По числу беспрерывно проведенных в ИВС административных арестов Илья Яшин является одним из рекордсменов среди российских политиков.
7 сентября 2019 г., 15:49
ФСБ прослушивала основателя "Рольфа" с 2015 года и рекомендовала задержать его 90-летнюю мать ФСБ прослушивала основателя "Рольфа" с 2015 года и рекомендовала задержать его 90-летнюю мать
Адвокат объявленного в международный розыск бизнесмена рассказал, что следствие интересовалось его отношениями с оппозиционерами, и еще до отъезда Сергея Петрова за границу изъяло при обыске в его доме фото с Борисом Немцовым. А в справке ФСБ перечислялись близкие Петрову люди, рекомендованные к задержанию, в том числе мать, жена, дети, водитель.
7 сентября 2019 г., 13:20
Установлена личность одного из российских военных, гибель которых в Сирии опровергло Минобороны Установлена личность одного из российских военных, гибель которых в Сирии опровергло Минобороны
Военное ведомство отказалось официально признать гибель в Сирии 27-летнего Кирилла Никонова, который, по сообщениям знакомых, служил в спецназе Сил специальных операций ВС РФ. Вместе с ним погибли еще двое военных, а два офицера получили ранения, сообщали различные источники.
6 сентября 2019 г., 15:24
В Тюмени 91-летнюю труженицу тыла похоронили в гробу в мешке для трупов. Главу пансионата, где она проживала, уволили, возбудили дело (ФОТО) В Тюмени 91-летнюю труженицу тыла похоронили в гробу в мешке для трупов. Главу пансионата, где она проживала, уволили, возбудили дело (ФОТО)
В Тюмени разгорелся скандал из-за публикации в соцсетях фотографии похорон постоялицы государственного пансионата для ветеранов войны и труда. Руководство пансионата не выделило деньги на ритуальные услуги. Когда фото попали в СМИ, директора уволили, СК возбудил уголовное дело.
6 сентября 2019 г., 14:07