NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Взрыв в жилом доме в центре Москвы - 1 человек погиб Взрыв в жилом доме в центре Москвы - 1 человек погиб
Взрыв произошел около 22:50 по московскому времени среды на 4-м этаже дома номер 18/20 корпус 9 по Большой Почтовой улице. Причины взрыва пока не известны. На месте инцидента работает оперативно-следственная группа.
9 апреля 2003 г., 23:32
Москва требует от Вашингтона обеспечения полной безопасности сотрудников посольства РФ в Багдаде Москва требует от Вашингтона обеспечения полной безопасности сотрудников посольства РФ в Багдаде
Глава МИД РФ Игорь Иванов в ходе телефонного разговора с Госсекретарем США Колином Пауэллом вновь заявил о необходимости обеспечения полной безопасности сотрудников российского посольства в Багдаде и сохранности диппредставительства.
9 апреля 2003 г., 22:17
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Тони Блэра Состоялся телефонный разговор Владимира Путина и Тони Блэра
В разговоре лидеры двух стан обменялись оценками иракского кризиса. Тони Блэр информировал президента РФ об основных итогах завершившегося в Белфасте британо-американского саммита. Разговор состоялся по инициативе британской стороны.
9 апреля 2003 г., 20:20
Обвиняемый в убийстве полковник Буданов объявил голодовку Обвиняемый в убийстве полковник Буданов объявил голодовку
Юрий Буданов в письменной форме уведомил Северо-Кавказский окружной военный суд, что начинает голодовку в знак протеста против затягивания процесса. Об этом сообщил журналистам адвокат обвиняемого Алексей Дулимов.
9 апреля 2003 г., 20:08
Россия в ближайшее время выведет свои воинские контингенты с Балкан Россия в ближайшее время выведет свои воинские контингенты с Балкан
По словам представителей Минобороны РФ, данный вопрос будет окончательно решен в ближайшие дни, а ежегодные расходы на содержание российских миротворцев на Балканах в сумме 25 млн долларов будут направлены на боевую подготовку Вооруженных Сил РФ.
9 апреля 2003 г., 19:40
В воинской части Архангельска произошел взрыв - один военнослужащий погиб В воинской части Архангельска произошел взрыв - один военнослужащий погиб
Еще один военнослужащий с ожогами 3-4 степени госпитализирован. Взрыв и возгорание в резервуаре для хранения топлива произошел на территории воинской части в Исакогорском округе Архангельска. Инцидент расследует военная прокуратура Архангельского гарнизона.
9 апреля 2003 г., 18:27
Путин внес в Думу конвенцию о стандартах выборов в СНГ Путин внес в Думу конвенцию о стандартах выборов в СНГ
Документ устанавливает основные стандарты демократических выборов - права гражданина, гарантии их реализации и принципы осуществления выборов. Они должны быть свободными и справедливыми.
9 апреля 2003 г., 14:42
Митинг у посольства США в Москве завершился
Митинг у посольства США в Москве завершился
На митинг против войны в Ираке у посольства США в Москве пришли, как и ожидалось, 100 тысяч человек. Не обошлось без инцидента: студенты закидали здание посольства помидорами и яйцами. Некоторые манифестанты сжигали доллары.
9 апреля 2003 г., 14:32
В Иркутске из-за отравления грибами 
2 человека умерли и 5 попали в больницу В Иркутске из-за отравления грибами 2 человека умерли и 5 попали в больницу
Двое находятся в реанимации. Самочувствие остальных удовлетворительное. Все семеро накануне вечером поужинали, употребив грибы домашней засолки. Химический анализ обнаружил в составе блюда нитрит натрия (селитру).
9 апреля 2003 г., 14:25
В Башкирии взорвался газопровод: в небо взметнулся огромный столб огня В Башкирии взорвался газопровод: в небо взметнулся огромный столб огня
Взорвалась труба диаметром 142 см. Инцидент произошел возле башкирского города Благовещенск. Высота огненного столба изначально достигала 50 м, к настоящему моменту его удалось сбить до 20 м. Сгорели 3 близлежащих дома, ранения получили 2 человека.
9 апреля 2003 г., 12:51
СВР опровергает сообщения о вывозе российскими представителями секретных архивов Хусейна СВР опровергает сообщения о вывозе российскими представителями секретных архивов Хусейна
Таким образом Служба внешней разведки прокомментировала сообщения, что сотрудники СВР якобы могли под прикрытием российского дипломатического кортежа, выехавшего из Багдада в Дамаск, попытаться вывезти архивы иракских спецслужб, чему якобы попыталось воспрепятствовать ЦРУ.
9 апреля 2003 г., 12:32
Манифестанты забросали здание посольства США в Москве яйцами и помидорами Манифестанты забросали здание посольства США в Москве яйцами и помидорами
На митинг против войны в Ираке у посольства США в Москве уже пришли 15 тысяч человек, всего ожидается около 100 тысяч человек. Принимаются повышенные меры безопасности. К зданию посольства стягиваются более 2 тыс. сотрудников милиции.
9 апреля 2003 г., 12:26
Начались предварительные слушания по делу Буданова Начались предварительные слушания по делу Буданова
Слушания пройдут в закрытом режиме, журналистов на процесс не пустят. Судебной коллегии предстоит, в частности, рассмотреть ходатайство Буданова о передаче его дела в суд присяжных.
9 апреля 2003 г., 11:19
Противники закрытия "фаст-фудов" пикетировали Мосгордуму Противники закрытия "фаст-фудов" пикетировали Мосгордуму
Митингующие вынесли большие муляжи биг-мака и чебурека, сделанные из поролона, и лозунги "Чем больше на улицах еды, тем она дешевле", "Мы любим "фаст-фуд!".
9 апреля 2003 г., 11:17
В Ростовской и Волгоградской областях эвакуированы 519 человек из-за паводка В Ростовской и Волгоградской областях эвакуированы 519 человек из-за паводка
От паводка в этих двух областях пострадали 53 населенных пункта, подтоплены 1989 жилых домов. В Ростовской области было разрушено 4 моста и одна опора ЛЭП. На автотрассе Волжский - Энгельс поврежден мост федерального значения через реку Соленая Куба.
9 апреля 2003 г., 10:56
В России в январе от отравления алкоголем умерли более 4500 человек В России в январе от отравления алкоголем умерли более 4500 человек
Это на 307 человек больше, чем в январе 2001 года. В Москве от отравления алкоголем в январе умерли 52 человека, что соответствует показателю января прошлого года, в Московской области - 262, в Санкт-Петербурге - 116, в Ленинградской области - 60 человек.
9 апреля 2003 г., 10:12
В Москве ожидается ненастная и дождливая погода В Москве ожидается ненастная и дождливая погода
За прошедшие дни апреля в столице выпала уже треть месячной нормы осадков. Сейчас в Москве 2-4 градуса тепла, по области - от 0 до плюс 5. При этом, в конце недели в Москве должна установиться по-весеннему теплая погода.
9 апреля 2003 г., 08:56
В Японском море найдено тело еще одного члена экипажа упавшего в воду вертолета В Японском море найдено тело еще одного члена экипажа упавшего в воду вертолета
Из воды поднято тело фельдшера Рената Хамитова. Поиски четвертого члена экипажа - командира вертолета подполковника Александра Топырычева продолжаются. Они затруднены мощными подводными течениями, мешающими работе водолазов и судов.
9 апреля 2003 г., 08:45
В Якутии объявлен траур по погибшим при пожаре в школе В Якутии объявлен траур по погибшим при пожаре в школе
В среду утром на всех государственных учреждениях Якутска и других городов и селений республики приспущены флаги с траурными лентами. Отменены развлекательные спектакли, теле - и радиопередачи.
9 апреля 2003 г., 07:48
Пять человек с подозрением на атипичную пневмонию выявлены в Свердловской области Пять человек с подозрением на атипичную пневмонию выявлены в Свердловской области
Главный санитарный врач Свердловской области Борис Никонов заявил, что в Свердловской области зарегистрировано пять 'контактных лиц' с подозрением на атипичную пневмонию. По его словам, все они находятся под наблюдением медиков. Ни одному из них диагноз пока не поставлен.
9 апреля 2003 г., 06:03
Россия будет поставлять в Ирак продовольствие Россия будет поставлять в Ирак продовольствие
В одном из портов Ирака уже стоит судно с российской пшеницей. В течение полугода Россия планирует поставить в Ирак 500 тыс. тонн зерна. До начала военной кампании Россия поставляла в Ирак зерно в рамках программы "Нефть в обмен на продовольствие".
9 апреля 2003 г., 05:48
В антивоенном митинге у посольства США в Москве примут участие до 100 тыс. человек В антивоенном митинге у посольства США в Москве примут участие до 100 тыс. человек
В связи с проведением антивоенных шествий и митинга у посольства США в среду в центре Москвы с 11:30 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта.
9 апреля 2003 г., 00:38