Активисты профсоюза предпринимателей вынесли большие муляжи биг-мака и чебурека, сделанные из поролона Противники закрытия "фаст-фудов" пикетировали Мосгордуму
 
 
 
Активисты профсоюза предпринимателей вынесли большие муляжи биг-мака и чебурека, сделанные из поролона
Архив NEWSru.com
 
 
 
Противники закрытия "фаст-фудов" пикетировали Мосгордуму
Архив NEWSru.com

Десять представителей профсоюза предпринимателей "Лига свободы" и сторонников "Союза правых сил" провели утром в среду пикет у здания Мосгордумы, протестуя против закрытия уличных "фаст-фудов".

Как сообщает "Интерфакс", помимо флагов "Союза правых сил" пикетчики развернули плакаты с надписями: "Мы любим "фаст-фуд", нам нужен "фаст-фуд", "Не дадим уничтожить малый бизнес в общепите", "Чем больше на улицах еды, тем она дешевле", "Дороже пирожки для москвичей - жирнее московская бюрократия".

Активисты профсоюза предпринимателей вынесли большие муляжи биг-мака и чебурека, сделанные из поролона. Председатель координационного совета "Лиги свободы" Владлен Максимов высказал мнение, что решение городских властей о закрытии лотков быстрого питания, не оснащенных водопроводом и канализацией, это целенаправленная акция на вытеснение среднего и малого бизнеса из торговой сферы столицы, "с него неудобно собирать налоги и брать взятки".

"Нужно наказывать конкретных людей за нарушение санитарных норм, если они повлияли на здоровье москвичей, но не закрывать все лотки - это несправедливо", - добавил профсоюзный лидер. Пикетчики также высказали мнение, что "отравиться можно и дома на кухне".

Профсоюзный лидер заявил, что в европейских странах предприятия быстрого питания обходятся без канализации, пользуются привезенной водой.