В Чечне убит милиционер
 
 
 
В Чечне убит милиционер
Архив НТВ.ru

На улице населенного пункта Октябрьское Курчалоевского района Чечни застрелен участковый РОВД. Убитый - 38-летний сержант милиции, местный житель, сообщили в правоохранительных органах Чечни. Неизвестный в камуфлированной форме и маске расстрелял милиционера из автомата Калашникова.

Прибывшими на место происшествия оперативниками были обнаружены пять гильз и две пули калибра 5,45 мм. По данному факту возбуждено уголовно дело.

За минувшие сутки девять военнослужащих внутренних войск получили ранения на территории Чечни, передает РИА "Новости". У Самашкинского леса в Ачхой-Мартановском районе была обстреляна из автоматов и гранатометов колонна из 19 автомобилей и четырех БТР внутренних войск МВД России. Шесть военных получили ранения и были госпитализированы.

В этот же день в населенном пункте Симсир Ножай-Юртовского района военнослужащие МВД России подорвались на мине, установленной на растяжке. Двое военных получили ранения и были госпитализированы, а еще одному раненому медицинская помощь была оказана на месте.