NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов Борьбу за пост губернатора Ленинградской области продолжат 10 кандидатов
С 26 июня о своем желании участвовать в выборах успели заявить 20 человек. Пятеро из них смогли собрать в свою поддержку подписи избирателей и вовремя сдать их в облизбирком, еще пятеро предпочли сдать избирательный залог в размере 750 тысяч рублей.
9 августа 2003 г., 20:59
На военной базе "Моздок"
развернут  медицинский  отряд  специального  назначения На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения
Он будет выполнять функции гарнизонного военного госпиталя, здание которого было взорвано террористом-смертником 1 августа этого года. Медицинский отряд готов принять около 70 пациентов.
9 августа 2003 г., 20:42
В Карелии проходит международный  конкурс  плотников "Праздник топора" В Карелии проходит международный конкурс плотников "Праздник топора"
Бригады плотников-умельцев демонстрируют свое мастерство. Результатом работы соревнующихся бригад будет новый сруб колодца, выполненный с использованием традиционных строительных методик и инструментов.
9 августа 2003 г., 17:57
Врачи взорванного в Моздоке госпиталя просят Путина освободить своего начальника Врачи взорванного в Моздоке госпиталя просят Путина освободить своего начальника
Медики написали письмо президенту Генпрокурору и министру обороны. Они просят выпустить из СИЗО арестованного по обвинению в халатности начальника госпиталя Артура Аракеляна. Врачи уверены, что Аракелян ни в чем не виновен.
9 августа 2003 г., 16:45
МИД РФ квалифицирует деятельность сайта "Кавказ-центр" как пропаганду терроризма МИД РФ квалифицирует деятельность сайта "Кавказ-центр" как пропаганду терроризма
Сайт "Кавказ-центр" возобновил деятельность при непосредственном содействии члена Сейма Литвы Пятраса Гражулиса на служебном сервере литовской компании Elneta 6 августа.
9 августа 2003 г., 15:32
На Сахалине объявлено штормовое предупреждение На Сахалине объявлено штормовое предупреждение
В предстоящее воскресенье по прогнозу за 12 часов выпадет более 30 миллиметров осадков. Осадки будут сопровождаться штормовыми порывами ветра. Скорость ветров, особенно на Южных Курилах, может достигнуть 35 метров в секунду.
9 августа 2003 г., 14:59
Кадыров удовлетворен тем, что США признали Басаева особо опасным террористом Кадыров удовлетворен тем, что США признали Басаева особо опасным террористом
Как сказал глава чеченской администрации, "американцы, признав, что Басаев представляет или может представлять угрозу для их страны, могут оказать прямое давление на другие страны с целью заставить их последовать их примеру".
9 августа 2003 г., 14:10
В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП В России с начала года 16,4 тыс. человек погибли в ДТП
Основными причинами ДТП, отметили в ГИБДД, остаются несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу. С начала года грубое нарушение водителями правил дорожного движения привело к 78 тыс. автоаварий.
9 августа 2003 г., 12:56
Следствие установило, что причиной падения Ми-8 7 августа был выстрел с земли Следствие установило, что причиной падения Ми-8 7 августа был выстрел с земли
Ведущий группы прикрытия уничтожил огневую точку, но обстрел вертолетов из стрелкового оружия продолжался с других направлений. На трех вернувшихся на базу вертолетах было насчитано более 20 пробоин калибра 7,62 мм.
9 августа 2003 г., 11:29
В Коврове рядовой расстрелял командиров из-за семейных проблем, заявили в прокуратуре В Коврове рядовой расстрелял командиров из-за семейных проблем, заявили в прокуратуре
"Предварительно установлено, что рядовой Алексей Алехин пытался покончить жизнь самоубийством из-за серьезных семейных проблем - у него тяжело больна мать, а больной СПИДом брат находится в местах заключения", - сказала пресс-секретарь военной прокуратуры МВО.
9 августа 2003 г., 11:12
У двух жителей Астрахани обнаружен 
холероподобный вибрион У двух жителей Астрахани обнаружен холероподобный вибрион
Это не значит, подчеркнули в областном департаменте по здравоохранению, что в Астрахани появилась холера, ни в городе, ни в области не зафиксировано ни одного больного. Однако наличие сопутствующего вибриона, по мнению медиков, настораживает.
9 августа 2003 г., 11:05
Спасатели МЧС сняли с Эльбруса польских альпинистов, просивших о помощи Спасатели МЧС сняли с Эльбруса польских альпинистов, просивших о помощи
В поисково-спасательных работах участвовали 14 спасателей Эльбрусской поисково-спасательной службы. Между тем, уточнил представитель МЧС, поиски альпиниста Веслава Гибала, пропавшего в начале июля, продолжаются.
9 августа 2003 г., 10:18
Боевики обстреляли блокпост возле Горогорска - один человек ранен Боевики обстреляли блокпост возле Горогорска - один человек ранен
Обстрел производился боевиками из стрелкового оружия с ближайшей горы. По контрольно-пропускному пункту были выпущены также два противотанковых ракетных снаряда. Множественные осколочные ранения спины и рук получил солдат внутренних войск.
9 августа 2003 г., 09:56
В субботу будет закрыт проезд по трем набережным в центре Москвы В субботу будет закрыт проезд по трем набережным в центре Москвы
С 9:30 до окончания марафонского суперкубка "Москва - Лужники" будет закрыт проезд по Лужнецкой, Фрунзенской и Пречистенской набережным, а с 16:30 до окончания комбинированной гонки силовиков будет закрыто движение транспорта по Лужнецкой и Фрунзенской набережным до Крымского моста.
8 августа 2003 г., 18:35
Шаровая молния убила девушку в Екатеринбурге Шаровая молния убила девушку в Екатеринбурге
Огненный шар прошел сквозь провода линии электропередачи и опустился к воде. Он травмировал подростка, который купался в пруду, а потом улетел к берегу. Молния обожгла ноги одной девушки и вдарила в спину другой, которая скончалась на месте. Советы специалистов: что делать, если к вам приблизилась шаровая молния.
8 августа 2003 г., 18:24