На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения
 
 
 
На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения
Архив NEWSru.com

На военной базе "Моздок" развернут медицинский отряд специального назначения, который будет выполнять функции гарнизонного военного госпиталя, здание которого было взорвано террористом-смертником 1 августа этого года.

Представитель штаба Моздокского гарнизона сообщил агентству "Интерфакс" в субботу, что медицинский отряд специального назначения развернут и готов принять около 70 пациентов.

"В составе медотряда также имеются 20 мест, рассчитанных на хирургическое отделение, в том числе предполагается размещение реанимационной палаты на шесть мест", - сказал представитель штаба Моздокского гарнизона. Он отметил, что в эти дни медицинский отряд специального назначения уже приступил к приему поступающих больных и раненых.

"После соответствующей медико-санитарной обработки поступающие пациенты направляются в лечебные учреждения Северокавказского военного округа, находящиеся за пределами военной базы "Моздок", - отметил собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что в медотряде имеется все необходимое оборудование, а также комплект медикаментов, перевязочных материалов и других препаратов, которые позволяют осуществлять лечение поступающих больных и раненых военнослужащих.

По словам собеседника агентства, медицинский отряд специального назначения находится под усиленной охраной. "Это связано с повышенными мерами безопасности, которые предприняты в эти дни на военной базе в "Моздоке".