Около 200 постояльцев и работников гостиницы "Владивосток" в столице Приморья были эвакуированы утром в понедельник из-за пожара
 
 
 
Около 200 постояльцев и работников гостиницы "Владивосток" в столице Приморья были эвакуированы утром в понедельник из-за пожара
vladnews.ru

В столице Приморья около 200 постояльцев и работников гостиницы "Владивосток" были эвакуированы этим утром из-за пожара, который уже локализован.

"Информация о возгорании на одном из этажей в гостинице поступила в 07:44 часов по местному времени (00:44 мск). Спустя пять минут на место происшествия прибыли и приступили к тушению первые пожарные подразделения. В 8:26 пожар был локализован", - передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главное управление МЧС по Приморью.

По предварительным данным, пожар произошел на 11-ом этаже здания, горели деревянные полы.

"В результате пожара погибших и пострадавших нет. Причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности. В одном из номеров из-за перегрузки электросети загорелся телевизор. Мужчина, находившийся в номере, выбросил его в коридор, где и произошло возгорание напольного покрытия", - пояснил собеседник агентства.

Он также отметил, что "избежать жертв удалось благодаря тому, что администрацией гостиницы были соблюдены все требования органов государственного пожарного надзора".

"Данный пример свидетельствует о том, что неукоснительное соблюдение правил пожарной безопасности помогает избежать человеческих жертв во время пожара, особенно в зданиях повышенной этажности", - добавил представитель МЧС.