ЦИК обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты Ивана Рыбкина
 
 
 
ЦИК обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты Ивана Рыбкина
Архив NEWSru.com

ЦИК России обнародовал в понедельник сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты Ивана Рыбкина и его супруги. Как следует из этого документа, за 1999-2002 гг. Иван Рыбкин получил в общей сложности 2 млн 299 тыс. рублей. Источниками поступлений стали: Управление делами президента РФ, Сбербанк России, коммерческий банк "Мост", компания "Грани ИНК" (США), а также еще две зарубежные фирмы.

Его супруга Альбина Рыбкина за последние четыре года заработала в общей сложности 212 тыс. 250 рублей. Источником поступлений названы межрегиональный общественный фонд "Согласие", а также региональный общественный Фонд содействия развитию русского языка как средства межнационального общения, сообщает "Интерфакс".

Этот фонд в настоящее время возглавляет ее супруг Иван Рыбкин. Как сообщил Рыбкин, ему принадлежит два земельных участка в Подмосковье площадью 2083 кв. м. и 1849 кв. м., а также подмосковный жилой дом площадью 503,7 кв. м. В общей собственности у супругов Рыбкиных - две московские квартиры площадью 101,6 кв. м. и 74,7 кв. м.

У Рыбкина - легковой SAAB 1995 года выпуска и 18-метровый гараж в Москве. Кроме того, ему принадлежат два денежных вклада: в ОАО "Внешторгбанк" у него лежит 21 млн 749 тыс. 385 рублей, а в Сбербанке России - 600 тыс. рублей.

Альбина Рыбкина владеет земельным участком площадью 1500 кв. м. и домом площадью 84,2 кв. м. в Ярославской области. Она также является обладательницей легкового автомобиля Opel Astra 1997 года выпуска. А на ее счету в Сбербанке России - 100 тыс. рублей.

Рыбкин был зарегистрирован кандидатом в президенты РФ 7 февраля, однако с 5 февраля его местонахождение неизвестно.

"Он исчез вечером 5-го февраля, а 6-го числа не явился на обязательную для него пресс-конференцию в Центризбиркоме, где его зарегистрировали кандидатом на пост президента", - пояснили в прокуратуре ЦАО.

Сейчас проводятся следственные мероприятия по розыску Рыбкина. В поисках участвуют оперативники МУРа и ФСБ по Москве и Московской области. Рассматриваются несколько версий происшедшего, которые в интересах следствия не предаются гласности.

"Мы провели осмотр всех мест, где он бывает, в том числе его жилье, офис, дачу, опросили всех его родственников и знакомых, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела", - пояснил прокурор Центрального административного округа Москвы Иван Божко. "По словам его родственников и знакомых, он вел нормальный образ жизни, ничего лишнего себе не позволял, поэтому пока неизвестно, что послужило причиной его исчезновения ", - сказал Божко. "Пока не удалось найти каких-либо следов", - констатировал он.