Первая за эту зиму оттепель ожидается в Москве в четверг В среду в Москве и области ожидается постепенное прекращение снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первая за эту зиму оттепель ожидается в Москве в четверг
Архив NTVRU.com
 
 
 
В среду в Москве и области ожидается постепенное прекращение снега
Архив NTVRU.com
 
 
 
Температура днем в среду в столице - минус 2-4, по области - минус 1-6 градусов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В четверг и последующие дни теплый воздух с запада будет продолжать поступать в Московский регион
ТВ6

Первая за эту зиму оттепель ожидается в Москве в четверг. Об этом РИА "Новости" сообщили в среду в Московском метеобюро.

Рождественские морозы принес холодный арктический воздух, пришедший с Карского моря. Однако он только на два дня задержался в средней полосе России. Благодаря резкой перестройке атмосферных процессов подул ветер с запада, который перекрыл доступ арктическому воздуху на европейскую территорию.

С северо-западным порывистым ветром в среду в столичный регион начал поступать воздух с Атлантики, пошел снег, закружила метель. Температура вновь за несколько часов изменилась на 20 градусов, но уже в сторону тепла.

В среду в Москве и области ожидается постепенное прекращение снега. Температура днем в столице - минус 2-4, по области - минус 1-6 градусов.

В четверг и последующие дни теплый воздух с запада будет продолжать поступать в Московский регион. Существенных осадков не ожидается. Ночью температура воздуха будет держаться на уровне 1-6 градусов мороза, а днем поднимется до плюсовой √ до 1-3 градусов тепла, чем вызовет первую за эту зиму оттепель. В Московской области температура днем в четверг - от минус 2 до плюс 3. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.

По данным метеобюро, сейчас снега в Москве в два раза больше нормы. Высота снежного покрова от 25 см (в районе гостиницы "Балчуг") до 47 см в Измайлово. В Подмосковье больше всего снега на востоке - 43 см в Павловском Посаде, на остальной территории - около 35 см.

Если верить народному календарю, новые сильные морозы следует ждать на Крещение, 18 января.