В Санкт-Петербурге завершается процесс по так называемому делу "Русского видео" Судебное заседание состоялось в Петроградском федеральном суде Санкт-Петербурга
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Санкт-Петербурге завершается процесс по так называемому делу "Русского видео"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Судебное заседание состоялось в Петроградском федеральном суде Санкт-Петербурга
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рождественский вновь заявил о своей полной невиновности и выразил надежду, что суд разобрался в деле и вынесет справедливый приговор
Архив NTVRU.com

В Санкт-Петербурге завершается процесс по так называемому делу "Русского видео". Приговор вынесут на следующей неделе.

Как передает "Интерфакс", судебное заседание состоялось в Петроградском федеральном суде Санкт-Петербурга. На нем глава компании Дмитрий Рождественский выступил с последним словом.

Он вновь заявил о своей полной невиновности и выразил надежду, что суд разобрался в деле и вынесет справедливый приговор.

Обвинение потребовало для Рождественского шестилетнего тюремного заключения с конфискацией имущества и запретом занимать руководящие должности в течение трех лет.

Генеральный директор телекомпании "Русское видео" Дмитрий Рождественский был арестован 10 сентября 1998 года. Ему было предъявлено обвинение по статье 160, часть 2 Уголовного кодекса РФ (присвоение имущества и растрата), предусматривающая лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

3 августа 2000 года решением Петроградского суда Петербурга Рождественскому по состоянию здоровья была изменена мера пресечения, и он был отпущен под подписку о невыезде. За два года предварительного заключения Рождественский перенес инфаркт, ему был поставлен диагноз "сахарный диабет". Суд начался весной 2001 года.