NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
На востоке столицы столкнулись маршрутка "Газель" и джип: ранены 11 человек На востоке столицы столкнулись маршрутка "Газель" и джип: ранены 11 человек
Авария произошла около 20:00 у дома номер 15 по улице Волосова. 10 человек с различными травмами отправлены в столичные больницы, 1 человек от госпитализации отказался. Сотрудники ГИБДД на месте устанавливают причины и виновника ДТП.
9 июля 2003 г., 21:22
Из-за лесных пожаров в Томской области введено чрезвычайное положение Из-за лесных пожаров в Томской области введено чрезвычайное положение
Томский губернатор Виктор Кресс склонен считать, что некоторые пожары в лесах "произошли по чьему-то злому умыслу". Большинству пожаров присвоен повышенный, пятый, класс опасности.
9 июля 2003 г., 20:01
ГУВД Москвы разыскивает возможную свидетельницу теракта в Тушине ГУВД Москвы разыскивает возможную свидетельницу теракта в Тушине
Это женщина около 40 лет, плотного телосложения, рост 175-178 см, волосы темные, глаза коричневые. Особые приметы - глубокие морщины возле глаз и носа. Любую информацию о разыскиваемой просят сообщать по телефонам 959-53-34, 491-15-03, 405-21-29 или "02".
9 июля 2003 г., 20:00
Генпрокуратура решила проверить, все ли налоги заплатил ЮКОС Генпрокуратура решила проверить, все ли налоги заплатил ЮКОС
Надзорная проверка начата по запросу депутата Госдумы Михаила Бугеры, который заявил о возможной неуплате налогов некоторыми нефтяными компаниями, в частности, ЮКОСом.
9 июля 2003 г., 19:32
Глава НПСР заявил, что левые должны создать собственный телеканал Глава НПСР заявил, что левые должны создать собственный телеканал
Депутат Сергей Глазьев надеется, что на новом народном телевидении, созданном на деньги "патриотически настроенных предпринимателей", журналисты будут "свободны от давления олигархического капитала и бюрократического диктата".
9 июля 2003 г., 18:59
В Грозном найден тайник c тонной взрывчатки для совершения теракта в городе В Грозном найден тайник c тонной взрывчатки для совершения теракта в городе
Тайник, в котором хранились 4 бочки с натрием, алюминиевая пудра, гексоген, электродетонаторы, шнуры и тротиловые шашки, был оборудован в полуподвальном помещении. Аналогичные взрывчатые вещества использовались при взрыве Дома правительства Чечни.
9 июля 2003 г., 17:51
Пока тушили пожар в бане, люди продолжали мыться Пока тушили пожар в бане, люди продолжали мыться
В городе Вышний Волочек загорелась баня 1927 года постройки. Огнем было охвачено более 300 кв. метров. Пожарным удалось эвакуировать женщин, однако мужчины продолжали мыться и во время тушения, заявив, что заплатили деньги, а пожар им не мешает.
9 июля 2003 г., 17:45
В результате драки в подмосковной электричке один человек погиб, двое ранены В результате драки в подмосковной электричке один человек погиб, двое ранены
Группа находящихся в состоянии алкогольного опьянения подростков с металлическими цепями напала на ехавшего в вагоне электропоезда 29-летнего уроженца Армении. Тот достал нож и стал защищаться.
9 июля 2003 г., 17:19
Судебное следствие по делу полковника Юрия Буданова завершено Судебное следствие по делу полковника Юрия Буданова завершено
Суд допросил специалистов, проводивших психолого-психиатрическую экспертизу обвиняемого, и отклонил ходатайства адвокатов Буданова о назначении двух дополнительных экспертиз в отношении Эльзы Кунгаевой. Суд назначил прения на 17 июля.
9 июля 2003 г., 17:18
Взрыв на шахте в Кемерово: 1 погибший, 3 раненых Взрыв на шахте в Кемерово: 1 погибший, 3 раненых
Взорвался метан на шахте номер 12 города Киселевска. В момент взрыва в шахте находились 14 человек. Уцелевшие горняки выведены на поверхность. Шахта номер 12 - одна из старейших на Кисилевском руднике. Добыча угля здесь ведется уже более 80 лет.
9 июля 2003 г., 16:51
Александр Винник, обвиняемый в убийстве депутата Юшенкова, оставлен под стражей Александр Винник, обвиняемый в убийстве депутата Юшенкова, оставлен под стражей
Мосгорсуд отклонил жалобу на незаконный арест Александра Винника - помощника сопредседателя партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева. Жалоба самого Коданева будет рассматриваться 15 июля.
9 июля 2003 г., 16:37
Мосгорсуд оставил шестерых "оборотней" в СИЗО "Лефортово" Мосгорсуд оставил шестерых "оборотней" в СИЗО "Лефортово"
Мосгорсуд оставил в силе решение Басманного суда, который санкционировал арест шестерых сотрудников МУРа и генерала МЧС, задержанных в рамках дела "оборотней в погонах". Защита намерена обжаловать это решение вплоть до Верховного суда.
9 июля 2003 г., 16:26
Сергей Миронов провел встречу с журналистами Сергей Миронов провел встречу с журналистами
Впервые спикер Совета федерации появился перед журналистами в качестве партийного лидера. Он уверяет, что его партия жизни создана "по велению сердца" на благо россиян.
9 июля 2003 г., 16:11
В Мурманске совершил вынужденную посадку пассажирский самолет В Мурманске совершил вынужденную посадку пассажирский самолет
Ил-114 "Выборгских авиалиний", следовавший рейсом N 104 в Санкт-Петербург, был возвращен в Мурманск после отказа одного двигателя сразу после взлета.
9 июля 2003 г., 14:48
Второй день похорон жертв теракта в Тушине (ФОТО, ВИДЕО)
Второй день похорон жертв теракта в Тушине (ФОТО, ВИДЕО)
Сегодня похороны прошли на московских кладбищах. Накануне хоронили жертв теракта в Подмосковье. На месте взрыва в субботу в Тушине погибло 11 посетителей фестиваль "Крылья" и еще трое скончались впоследствии в госпиталях.
9 июля 2003 г., 14:40
В центре Москвы у кинотеатра "Пушкинский" сгорела автомашина (ФОТО) В центре Москвы у кинотеатра "Пушкинский" сгорела автомашина (ФОТО)
В результате короткого замыкания у автомобиля Volkswagen Passat полностью выгорел двигатель. Движение по Большому Путинковскому переулку было перекрыто.
9 июля 2003 г., 14:35
1 августа суд рассмотрит иски к правительству РФ от иностранцев, пострадавших при захвате "Норд-Оста" 1 августа суд рассмотрит иски к правительству РФ от иностранцев, пострадавших при захвате "Норд-Оста"
Суд перенес сегодня рассмотрение четырех исков к правительству России, поданных иностранными гражданами, потерявшими близких при теракте на Дубровке. Общая сумма исков составляет 9 млн долларов.
9 июля 2003 г., 13:52
Путина в Калининграде приветствовали криками "Хайль" Путина в Калининграде приветствовали криками "Хайль"
Хулиганы, которые непременно хотели обратить на себя внимание президента и приветствовали его нетрадиционным образом, получили 5 суток ареста. За пропаганду нацистской символики.
9 июля 2003 г., 12:40
Все мобильники в Москве поставили на прослушку и нашли "куратора" терактов в Тушине Все мобильники в Москве поставили на прослушку и нашли "куратора" терактов в Тушине
Операторы сотовой связи МТС, "Би Лайн" и "Мегафон" в ночь на 9 июня отключили шифрование телефонных разговоров. Это означает, что телефонные разговоры всех абонентов сотовой связи будут прослушиваться - правоохранительные органы ищут организатора теракта в Тушине.
9 июля 2003 г., 12:36
Половина россиян не верит в серьезность борьбы с коррупцией в милиции Половина россиян не верит в серьезность борьбы с коррупцией в милиции
Взяточничество в правоохранительных органах расценивается большинством россиян как стабильная система. 60% опрошенных вообще не надеются на милицию. Почти столько же заявили, что относятся к стражам порядка с опасением.
9 июля 2003 г., 12:22
Московские  власти  начали  выплату компенсаций  пострадавшим  от теракта в Тушине Московские власти начали выплату компенсаций пострадавшим от теракта в Тушине
Пять человек уже получили денежные компенсации, предназначенные пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта 5 июля в Тушине, сообщили в среду источники в департаменте социальной защиты населения Москвы.
9 июля 2003 г., 12:07
Мосгордума согласилась с отменой выборности вице-мэра столицы Мосгордума согласилась с отменой выборности вице-мэра столицы
Проведение выборов вице-мэра Москвы стало невозможно. В тое время вносимые изменения не затрагивают принцип преемственности власти и сложившуюся структуру органов исполнительной власти в Мосгордуме.
9 июля 2003 г., 11:55
В Тверской области задержаны двое преступников, готовивших теракт В Тверской области задержаны двое преступников, готовивших теракт
У задержанных изъято более 31 кг тротила. Этого количества взрывчатки хватит на 30 поясов шахидов, сообщил министр обороны Борис Грызлов. Преступники были задержаны в результате спецмероприятий, которые провели оперативники МДВ совместно с ФСБ.
9 июля 2003 г., 11:34
По делу об убийстве депутата Юшенкова задержаны еще два человека По делу об убийстве депутата Юшенкова задержаны еще два человека
Это два молодых человека, проживающих в Республике Коми. Оба задержанных доставлены в Москву. Один из них уже дал признательные показания. Задержанным инкриминируется соучастие в убийстве депутата.
9 июля 2003 г., 11:29
В Чечне на фугасе подорвалась разведгруппа Минобороны В Чечне на фугасе подорвалась разведгруппа Минобороны
В результате взрыва вблизи райцентра Шали один из военнослужащих погиб, еще один получил ранение и госпитализирован. В этом же районе неизвестные похитили милиционера, его поиск пока не дал результатов.
9 июля 2003 г., 10:43
В Ингушетии расстреляли милиционера В Ингушетии расстреляли милиционера
Группа неизвестных из машины обстреляла из автомата милиционера патрульно-постовой службы. От полученных ранений Тамерлан Ажигов, доставленный в больницу, скончался.
9 июля 2003 г., 10:24
Владимир Путин запустил первый блок Бурейской ГЭС Владимир Путин запустил первый блок Бурейской ГЭС
Президент России нажал кнопку "Пуск" на центральном пульте управления гидроэлектростанции и заявил, что за последние три с половиной года специалисты совершили "буквально чудо".
9 июля 2003 г., 09:58
4 человека погибли на реке Лене в результате столкновения баржи и моторной лодки 4 человека погибли на реке Лене в результате столкновения баржи и моторной лодки
Баржа находилась на якорной стоянке в районе поселка Жатай. В ночь на среду в нее врезалась моторная лодка, на которой находилось 6 человек. Двоим из них удалось спастись, четверо - утонули.
9 июля 2003 г., 09:53
Дожди с грозами в ближайшие дни в Москве продолжатся Дожди с грозами в ближайшие дни в Москве продолжатся
Однако они будут не столь сильными, как накануне. Днем воздух в Москве прогреется до плюс 25-27 градусов, в Подмосковье - до плюс 23-28.
9 июля 2003 г., 09:09
5 человек ранены в результате взрыва гранаты в Краснодарском крае 5 человек ранены в результате взрыва гранаты в Краснодарском крае
В ночь на среду неизвестный злоумышленник взорвал гранату в городе Апшеронске. Все пострадавшие - молодые люди в возрасте до 20 лет. В настоящее время они госпитализированы.
9 июля 2003 г., 08:54
Количество пострадавших от сальмонеллеза в больнице Улан-Удэ достигло 108 человек Количество пострадавших от сальмонеллеза в больнице Улан-Удэ достигло 108 человек
По предварительным данным, причиной заражения стали куриные окорочка американского производства, закупленные в одной из местных оптовых торговых фирм. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело.
9 июля 2003 г., 08:53
Заказчик теракта в Тушине уже известен Заказчик теракта в Тушине уже известен
В больницах остаются 35 пострадавших во время теракта. Сегодня в Москве пройдут похороны. Число погибших достигло 14 человек - от ранений скончалась 25-летняя Инна Галкина.
9 июля 2003 г., 08:21
Трое детей в приюте Волгоградской области пострадали в результате взрыва Трое детей в приюте Волгоградской области пострадали в результате взрыва
Взорвался водонагреватель. Взрыв разрушил одну из внутренних стен приюта, которая граничила со спальней и обрушилась на спящих детей. Как считают специалисты, трагедия произошла по вине воспитателей.
9 июля 2003 г., 08:02
Подростки в детской колонии в Калининграде подняли бунт Подростки в детской колонии в Калининграде подняли бунт
В бунте участвовали до 80 человек. Они подожгли здание и закрылись в одном из помещений колонии. В то же время представители Минюста отрицают факт бунта, говоря, что это было "групповое неповиновение".
9 июля 2003 г., 07:43