По подозрению в причастности к убийству депутата Госдумы Сергея Юшенкова задержаны еще двое человек Как сообщил глава МВД России Борис Грызлов, по его словам, в настоящее время оба задержанных доставлены в Москву. Один из них уже дал признательные показания
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По подозрению в причастности к убийству депутата Госдумы Сергея Юшенкова задержаны еще двое человек
AP Photo
 
 
 
Как сообщил глава МВД России Борис Грызлов, по его словам, в настоящее время оба задержанных доставлены в Москву. Один из них уже дал признательные показания
Телекомпания 'Эхо'
 
 
 
Напомним, что по делу Юшенкова уже арестован сопредседатель партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев. По данным следствия, именно Коданев "заказал" Юшенкова
Телекомпания 'Эхо'

По подозрению в причастности к убийству депутата Госдумы Сергея Юшенкова задержаны еще двое человек - молодые люди, проживающие в Республике Коми.

Как сообщил глава МВД России Борис Грызлов, по его словам, в настоящее время оба задержанных доставлены в Москву. Один из них уже дал признательные показания.

Грызлов не стал уточнять, где было произведено задержание и в качестве кого - исполнителей или заказчиков - проходят подозреваемые по этому делу. В интересах следствия имена задержанных также пока не раскрываются.

По данным "Интерфакса", задержанные помогали непосредственным исполнителям убийства. Им инкриминируется соучастие в убийстве депутата. "Они помогали исполнителям убийства с транспортом, наружным наблюдением и по другим техническим вопросам", - сообщил один из собеседников агентства.

Таким образом, по этому делу уже задержаны шесть человек, четверым из них предъявлены обвинения в заказном убийстве.

Напомним, что по делу Юшенкова уже арестованы:<>br сопредседатель партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев
его помощник Александр Винник
30-летний Алексей Кулачинский
34-летний гр-н Киселев.

По данным следствия, именно Коданев "заказал" Юшенкова, а жители Сыктывкара Кулачинский и Киселев выполнили "заказ". В Сергея Юшенкова стрелял Кулачинский, а Киселев ждал его в машине.

Михаил Коданев не признал себя виновным и отказался давать показания, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, которая дает такое право.

Винник и Коданев были задержаны в ночь на четверг в Кудымкаре (Коми-Пермяцкий автономный округ) в гостиничном номере. Оба задержанных являются жителями Перми.

Сегодня стало известно, что Мосгорсуд отклонил жалобу на незаконный арест Александра Винника - помощника сопредседателя партии "Либеральная Россия". Александр Винник остается под стражей. Жалоба самого Коданева будет рассматриваться 15 июля.

Депутат Госдумы, сопредседатель партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков был застрелен в Москве 17 апреля этого года у своего дома на улице Свободы из пистолета.

ДОСЬЕ и ХРОНИКА следствия по делу об убийстве Сергея Юшенкова