Жестко приземлившийся под Красноярском вертолет спасатели нашли на дне ущелья
 
 
 
Жестко приземлившийся под Красноярском вертолет спасатели нашли на дне ущелья
Reuters

Сотрудники Шушенского поисково-спасательного отряда добрались до места жесткой посадки вертолета Robinson R-44 в Ермаковском районе Красноярского края. Связь с воздушным судном была потеряна накануне, но затем командиру удалось передать некоторую информацию спасателям, несмотря на слабый радиосигнал, передает ТАСС.

"В 19:00 по московскому времени спасатели после многочасового пешего марша прибыли на место жесткой посадки вертолета, место осмотрено, пострадавших не обнаружено. Разбили лагерь для ночлега", - цитирует агентство сообщение регионального управления МЧС.

Источник в экстренных службах Красноярского края рассказал РИА "Новости", что на борту вертолета, помимо пилота, находились еще несколько человек, однако не уточнил, сколько.

Все находившиеся в вертолете самостоятельно добрались до метеостанции "Казырсуг", где они будут находиться до прибытия спасателей. Последние намерены на катерах добраться туда в воскресенье, 10 июля.

Вертолет совершил аварийную посадку в пятницу в районе реки Казырсуг. Поисковая группа МЧС обнаружила R-44 в ущелье, причем судно лежало на боку.

При этом в четверг тот же вертолет в Хакасии не вышел на связь в установленное время, из-за чего в отношении командира и собственника проводится проверка, по результатам которой будет наложено административное взыскание и взыскание затрат за ложный вызов поисково-спасательных служб.