NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Инцидент // Вертолет

Вертолет Ми-8 с нефтяниками на борту попал в снежный вихрь и опрокинулся на бок в Красноярском крае (ФОТО, ВИДЕО)
Вертолет совершал рейс из поселка Байкит на Юрубченское месторождение. Авария произошла при взлете, машина совершила жесткую посадку. Пострадали 15 человек, в том числе командир судна. Возбуждено уголовное дело, в Байките введен режим ЧС.
среда, 25 декабря 2019 г. ::В России
На севере Красноярского края обнаружен пропавший в августе вертолет Ми-2
Обнаруженный вертолет фактически полностью выгорел, сохранились только хвостовая балка и лопасти винта. Он пропал 11 августа, на борту было три человека. Сотрудники авиационного поисково-спасательного центра на месте крушения нашли тела двух человек.
воскресенье, 08 сентября 2019 г. ::В России
Названа вероятная причина крушения Ми-8 под Красноярском
"По предварительным данным, рассматривается вина экипажа одного из вертолетов, но в данный момент проверяются все версии этого происшествия", - сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Денис Костенко.
вторник, 14 августа 2018 г. ::В России
В Красноярском крае объявлен траур по 18 жертвам крушения Ми-8. СК обнародовал ВИДЕО - от вертолета ничего не осталось
Вертолет упал с высоты в 100 метров. При столкновении с землей у него взорвались оба топливных бака, машина полностью разрушилась и сгорела.
суббота, 04 августа 2018 г. ::В России
Пассажирский Ми-8 авиакомпании UTair рухнул в Красноярском крае, задев лопастями груз второго вертолета: 18 погибших (Списки, ВИДЕО)
На борту находились 15 пассажиров и 3 члена экипажа. В числе пассажиров были работники "РН-Ванкор" и подрядных организаций, все они погибли.
суббота, 04 августа 2018 г. ::В России
В Красноярском крае разбился вертолет, два человека погибли
В воскресенье поисковые команды обнаружили место падения вертолета, связь с которым пропала накануне вечером. Следственный комитет начал проверку по факту крушения.
воскресенье, 25 сентября 2016 г. ::В России
Спасатели нашли пострадавших после жесткой посадки вертолета в Красноярском крае
Сам вертолет был найден на дне ущелья, а его пилот и пассажиры добрались до метеостанции. Утром в воскресенье на станцию в районе реки Казырсуг прибыли спасатели. Медицинская помощь участникам инцидента не понадобилась.
воскресенье, 10 июля 2016 г. ::В России
Жестко приземлившийся под Красноярском вертолет спасатели нашли на дне ущелья
Как сообщается, воздушное судно лежало на боку, однако никого из пострадавших спасатели там не обнаружили: пилот и пассажиры выбрались из вертолета самостоятельно и сейчас ожидают спасателей на метеостанции в нескольких километрах от места инцидента.
суббота, 09 июля 2016 г. ::В России
Два авиаинцидента за день: вертолеты Ми-8 жестко сели в Красноярском крае и ЯНАО
Один вертолет совершил аварийную посадку в районе реки Хуричи. На борту воздушного судна находились девять человек, в том числе шесть туристов. В результате происшествия один из них получил травму головы. Второй инцидент произошел около аэропорта Надыма.
четверг, 12 сентября 2013 г. ::В России
Пропавший под Норильском "Ми-8" вышел на связь
Вертолет Ми-8 должен был выйти на связь в 16:30 мск, однако до сих пор этого не сделал. По предварительным данным, он должен был находиться в 300-400 км от Норильска. Связь была невозможной из-за плохой погоды.
воскресенье, 25 августа 2013 г. ::В России
Вертолет с нефтяниками разбился в Красноярском крае - один человек погиб
Вертолет Ми-8 авиакомпании "КрасАвиа" выполнял рейс из поселка Богучаны на Юрубченское нефтегазовое месторождение. На борту находились четыре члена экипажа и восемь пассажиров-нефтяников. Одна женщина-пассажир погибли, 10 человек госпитализированы. Предположительно, вертолет попал в снежный вихрь.
среда, 17 октября 2012 г. ::В России
Спасатели пока не могут найти частный вертолет, упавший в Енисей
Знакомые предполагаемого пилота Алексея Дутова отметили, что один из двух его мобильных телефонов отключен, второй находится в режиме ожидания, но не отвечает. Сам Дутов сегодня на связь со знакомыми и родственниками не выходил.
воскресенье, 10 июля 2011 г. ::В России
В Красноярском крае небольшой вертолет упал в Енисей
Местные СМИ со ссылкой на Ространснадзор отмечают, что, по предварительным данным, двухместным частным вертолетом управлял житель Красноярска Алексей Дутов. По неподтвержденной пока информации, он может являться директором одной из крупных частных фирм города.
воскресенье, 10 июля 2011 г. ::В России
Вертолет Ка-26 угнали с баржи во время транспортировки по Енисею
Спасаясь от милиции, пилот-угонщик попытался скрыться в одном из труднодоступных районов Красноярского края. Однако план "Перехват" на этот раз дал результат: вертолет нашли, а злоумышленника задержали.
среда, 13 января 2010 г. ::В России
В Красноярском крае у вертолета Ми-8 при взлете отказали два двигателя
Вертолет выполнял рейс по маршруту Красноярск (Емельяново)-Братск. После взлета произошел отказ двух двигателей. Командир воздушного судна сумел запустить их в воздухе и принял решение о возвращении в аэропорт Емельяново.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::В России
В Красноярском крае совершил вынужденную посадку вертолет Ми-8, пострадал командир судна
Вертолет Ми-8 компании "Аэрогео" с тремя членами экипажа и девятью пассажирами на борту, двигался по маршруту поселок Богучаны - поселок Славянка и совершил вынужденную посадку. При посадке командир вертолета получил травму ребер. Экипаж и пассажиры были эвакуированы вылетевшим на поиски вертолетом.
четверг, 20 ноября 2008 г. ::В России
В Красноярском крае разбился вертолет Ми-2
Вертолет выполнял облет нефтепровода и доложил о заходе на посадку на запланированную площадку. После этого связь с машиной оборвалась. Ми-2 был обнаружен недалеко от запланированной площадки приземления лежащим на боку с переломанной хвостовой балкой. Члены экипажа и пассажиры живы.
понедельник, 15 ноября 2004 г. ::В России
Вертолет, при крушении которого погиб губернатор Лебедь, был исправен
Продолжается расследование дела о катастрофе вертолета Ми-8 в апреле 2002 года, когда он столкнулся с опорой ЛЭП и упал недалеко от поселка Ермаковское. В результате погибли 8 человек, в том числе, губернатор Красноярского края Александр Лебедь. На скамье подсудимых - два пилота Ми-8.
среда, 27 августа 2003 г. ::В России
Обломки вертолета Ка-26, разбившегося в Красноярском крае, направлены на экспертизу
Катастрофа Ка-26 произошла 14 марта, когда вертолет обследовал с воздуха состояние нефтепровода. В результате инцидента погибли двое членов экипажа и пассажир. Среди причин катастрофы рассматривается нарушение правил пилотирования и техническая неисправность вертолета.
понедельник, 17 марта 2003 г. ::В России
Вертолет Ка-26 мог разбиться из-за неисправности двигателя
Окончательную причину катастрофы установит специальная комиссия. Тела двух членов экипажа и пассажира вертолета Ка-26, разбившегося в пятницу около поселка Березовка, доставлены в Красноярск.
пятница, 14 марта 2003 г. ::В России