NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Победный салют в Москве будет красивее обычного Победный салют в Москве будет красивее обычного
Как и в 1945 году, в Москве дадут 30 салютных залпов. Артиллеристы обещают нечто оригинальное.
9 мая 2002 г., 18:37
Как отмечают День победы в различных городах России Как отмечают День победы в различных городах России
Наиболее пышные торжества запланированы в Москве и Санкт-Петербурге, но мероприятия по этому случаю, разумеется, проходят во всех регионах России.
9 мая 2002 г., 16:19
В Москве усилены меры безопасности
В Москве усилены меры безопасности
Из-за теракта в Дагестане еще тщательнее проверяются места массового скопления людей, станции метрополитена, вокзалы и аэропорта.
9 мая 2002 г., 16:09
В  Грозном  обстреляли стадион, где  проходят торжества в честь Дня победы
В Грозном обстреляли стадион, где проходят торжества в честь Дня победы
Огонь велся из гранатомета по трибуне с представителями администрации Чечни. Жертв нет. Один сотрудник милиции получил серьезное ранение.
9 мая 2002 г., 13:49
Красная оппозиция отметила 9 мая шествиями, петардами и критикой властей
Красная оппозиция отметила 9 мая шествиями, петардами и критикой властей
Колонна под выцветшими красными флагами прошла по Тверской к центру Москвы под лозунгами "За советскую власть!", "Долой буржуйскую контру" и портретами Сталина.
9 мая 2002 г., 13:25
Количество субъектов Федерации может быть сокращено, считает президентский наместник Количество субъектов Федерации может быть сокращено, считает президентский наместник
Полпред президента в Сибирском федеральном округе Леонид Драчевский считает, что 89 регионов - это слишком много. Например, можно объединить Красноярский край, Эвенкию и Таймыр.
9 мая 2002 г., 12:55
После военных вузов будут забирать в армию на 10 лет После военных вузов будут забирать в армию на 10 лет
Сроки контрактов курсантов военных вузов с армией могут быть увеличены вдвое. Возможно, будут забирать и после военной кафедры "гражданских" вузов - на 5 лет.
9 мая 2002 г., 11:10
По Красной площади прошел парад Победы По Красной площади прошел парад Победы
Командовал парадом командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Иван Ефремов. Принимал - министр обороны РФ Сергей Иванов, первый в истории страны гражданский глава военного ведомства. С речью выступил глава государства.
9 мая 2002 г., 10:35
В Дагестане произошел теракт во время празднования Дня победы
В Дагестане произошел теракт во время празднования Дня победы
Взрыв фугаса произошел в 9:50 на главной улице города Каспийск. 34 человека погибли, из них 12 детей.
9 мая 2002 г., 10:24
На стадионе в Грозном обезврежен фугас На стадионе в Грозном обезврежен фугас
9 мая в столице и райцентрах Чечни введены ограничения на передвижение транспорта, усилены блокпосты и пункты временной дислокации, приняты другие меры безопасности.
9 мая 2002 г., 09:37
Для ветеранов в Кремлевском Дворце съездов будет организован праздничный обед Для ветеранов в Кремлевском Дворце съездов будет организован праздничный обед
К этому событию в главной российской столовой начали готовиться за 2 месяца до торжества. В меню: русская кухня, главный напиток √ водка, а под нее и закуски. Главное блюдо √ поросенок.
8 мая 2002 г., 22:44
Ветераны-москвичи 9 мая смогут бесплатно звонить в любой город России и СНГ 

Ветераны-москвичи 9 мая смогут бесплатно звонить в любой город России и СНГ
Позвонить своим однополчанам бывшие фронтовики смогут до 23:00 в любом переговорном пункте или сервис-центре столицы. Кроме того, в местах массовых гуляний будут установлены два мобильных переговорных пункта.
8 мая 2002 г., 18:50
Все ветераны России в канун 9 мая получили открытки от президента Все ветераны России в канун 9 мая получили открытки от президента
В поздравлении говорится, что государство делает все возможное, чтобы обеспечить им достойную старость. А пока ветеранам, живущим в нищете, приходится продавать свои боевые ордена.
8 мая 2002 г., 17:20
9 мая режим работы некоторых станций московского метро изменится 9 мая режим работы некоторых станций московского метро изменится
Временно будут закрыты станции "Площадь Революции", "Театральная", "Охотный Ряд", "Александровский сад", "Боровицкая" и "Библиотека им. Ленина".
8 мая 2002 г., 17:15
Против двух вице-президентов "Славнефти" возбуждено уголовное дело Против двух вице-президентов "Славнефти" возбуждено уголовное дело
Вопрос о том, кто возглавит российско-белорусскую нефтяную компанию "Славнефть" после ухода с поста президента Михаила Гуцериева, по-прежнему открыт.
8 мая 2002 г., 16:29