NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В Москве увидеть праздничный салют из окна не получится: где его посмотреть В Москве увидеть праздничный салют из окна не получится: где его посмотреть
По некоторым данным, пуск будет производиться только из одной точки, которую держат в секрете, чтобы там не собрались люди. Посмотреть салют можно онлайн на многочисленных площадках.
9 мая 2020 г., 21:56
В московской больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар, есть погибший (ВИДЕО) В московской больнице для пациентов с коронавирусом произошел пожар, есть погибший (ВИДЕО)
Возгорание произошло на первом этаже урологического корпуса больницы имени Спасокукоцкого, перепрофилированного для лечения пациентов с COVID-19. Среди них много лежачих пожилых людей.
9 мая 2020 г., 21:33
В Роспотребнадзоре уточнили, каких именно послаблений ждать на первом этапе выхода из самоизоляции В Роспотребнадзоре уточнили, каких именно послаблений ждать на первом этапе выхода из самоизоляции
На первом этапе будут разрешены прогулки с детьми на свежем воздухе, смогут открыться небольшие магазины одежды и обуви, салоны красоты, ателье. На втором этапе может быть ослаблен режим для детсадов, а школы, вузы, культурные заведения, спортзалы и бассейны начнут открываться только на третьем этапе.
9 мая 2020 г., 20:31
"Медуза" сообщила о смерти еще одного офицера ФСО с коронавирусом, которого госпитализировали только когда он "уже умирал" "Медуза" сообщила о смерти еще одного офицера ФСО с коронавирусом, которого госпитализировали только когда он "уже умирал"
По данным издания, скончался 42-летний майор, помощник дежурного комендатуры московского Кремля Алексей Титов. 22 апреля он почувствовал недомогание, 26 и 27 пытался вызвать скорую по единому номеру, но она не приехала из-за "недостаточно острых симптомов".
9 мая 2020 г., 16:07
11-летняя "рекордсменка по рекордам" с Урала больше часа простояла на гвоздях в честь 75-летия Победы (ВИДЕО) 11-летняя "рекордсменка по рекордам" с Урала больше часа простояла на гвоздях в честь 75-летия Победы (ВИДЕО)
Школьница-спортсменка решила на самоизоляции заняться рекордами и за месяц установила 18 национальных и два мировых рекорда. Среди них - рекорд по стоянию на гвоздях среди детей (1 час 17 минут 17 секунд). "Я подумала, что это достойный рекорд в память о моих прадедах и прапрадедах", - сказала девочка.
9 мая 2020 г., 15:23
Депутатов Мосгордумы от КПРФ задержали на Тверской улице за попытку провести акцию в честь Дня Победы (ВИДЕО) Депутатов Мосгордумы от КПРФ задержали на Тверской улице за попытку провести акцию в честь Дня Победы (ВИДЕО)
Сообщается о задержании 10 человек, в том числе руководителя фракции КПРФ в Мосгордуме Николая Зубрилина. Участники акции рассказали, что полицейские также пытались задержать депутата Госдумы Валерия Рашкина и вырвать у него из рук Знамя Победы.
9 мая 2020 г., 12:56
Основатель фонда "Вера" Нюта Федермессер госпитализирована с коронавирусом Основатель фонда "Вера" Нюта Федермессер госпитализирована с коронавирусом
Вернувшись в Москву из тяжелой командировки в Нижегородскую область Федермессер "слегла с высоченной температурой". Тесты показали, что это COVID-19. По словам Федермессер, у нее пневмония в начальной стадии, но врачи "решили перестраховаться" и положили ее в больницу в Коммунарке.
9 мая 2020 г., 12:29
В России число зарегистрированных случаев COVID-19 приближается к 200 тыс. В России число зарегистрированных случаев COVID-19 приближается к 200 тыс.
За последние сутки в России выявлено 10 817 заболевших и 104 умерших. Всего в стране зарегистрировано 198 676 заболевших в 85 регионах и 1827 умерших. За весь период выписано по выздоровлению 31 916 человек.
9 мая 2020 г., 11:56
В России прошли авиапарады в честь Дня Победы (ВИДЕО). В нескольких городах зрелище пришлось отменить из-за погоды В России прошли авиапарады в честь Дня Победы (ВИДЕО). В нескольких городах зрелище пришлось отменить из-за погоды
Президент РФ Владимир Путин в своей поздравительной речи пообещал, что Россия отметит 75-летие Победы "широко и достойно", с парадом на Красной площади и шествием "Бессмертного полка". Но когда это будет, неизвестно.
9 мая 2020 г., 10:58
Российским регионам объяснили, как снимать противовирусные ограничения Российским регионам объяснили, как снимать противовирусные ограничения
Снятие ограничений будет трехэтапным и индивидуальным для каждого региона. На первом этапе можно будет совершать прогулки и заниматься спортом на улице, открыть небольшие магазины и объекты сферы услуг На втором - магазины большей площади, на третьем - кафе и гостиницы.
9 мая 2020 г., 09:57
Действие режима дистанционного обучения в вузах продлено на неопределенный срок Действие режима дистанционного обучения в вузах продлено на неопределенный срок
Российские вузы продолжат работу в дистанционном режиме, следует из приказа Минобрнауки, опубликованного на сайте министерства. Вузы обязаны обеспечить прохождение учебных программ, в том числе итоговые и промежуточные экзамены в онлайн-формате.
8 мая 2020 г., 23:23
За сутки среди российских военнослужащих выявили еще 36 зараженных COVID-19 За сутки среди российских военнослужащих выявили еще 36 зараженных COVID-19
Накануне Минобороны сообщило о 1540 заболевших среди военных. Таким образом, за сутки число больных с подтвержденным заражением коронавирусом выросло на 36 человек.
8 мая 2020 г., 22:37
Администратора паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова арестовали на два месяца Администратора паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова арестовали на два месяца
В изоляторе блогер пробудет до 6 июля. Воронцов на суде заявил, что возбужденное против него дело - это "месть за его общественную деятельность в отстаивании трудовых прав рядовых сотрудников полиции".
8 мая 2020 г., 20:56
Набиуллина: коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников Центробанка Набиуллина: коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников Центробанка
Большинство заболевших находятся в столице, сообщила председатель банка во время пресс-конференции. Анализы на COVID-19 сотрудники ЦБ проходят регулярно.
8 мая 2020 г., 20:12
Глава Роспотребнадзора предсказала сохранение нынешних санитарных правил до появления вакцины Глава Роспотребнадзора предсказала сохранение нынешних санитарных правил до появления вакцины
Сейчас, по словам Анны Поповой, для различных отраслей разрабатывают новые рекомендации с учетом изменений эпидемиологической ситуации. Но даже после завершения третьего этапа выхода из самоизоляции, "мы все равно будем придерживаться ряда ограничений".
8 мая 2020 г., 17:55