За минувшую ночь боевики дважды наносили огневые удары по погранзаставе, расположенной на чеченском участке российско-грузинской границы Обстрел велся из гранатометов и снайперских винтовок с оборудованных под прикрытием скал огневых позиций
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшую ночь боевики дважды наносили огневые удары по погранзаставе, расположенной на чеченском участке российско-грузинской границы
Съемки НТВ
 
 
 
Обстрел велся из гранатометов и снайперских винтовок с оборудованных под прикрытием скал огневых позиций
Съемки НТВ
 
 
 
По боевикам немедленно был нанесен ответный удар из дежурных боевых средств
Съемки НТВ
 
 
 
Однако через полчаса боевики вновь открыли огонь
Съемки НТВ
 
 
 
Повторным ударом пограничники окончательно подавили огневые позиции боевиков. Пострадавших среди пограничников нет
Съемки НТВ
 
 
 
Несколько последних недель боевики не предпринимали попытки приблизиться к границе с Грузией
Съемки НТВ
 
 
 
Во время розыскных действий в верховьях реки Шароаргун, пограничниками обнаружен и уничтожен схрон
Съемки НТВ

За минувшую ночь боевики дважды наносили огневые удары по погранзаставе, расположенной на чеченском участке российско-грузинской границы. Как сообщили в пресс-службе ФПС, обстрел велся из гранатометов и снайперских винтовок с оборудованных под прикрытием скал огневых позиций. По боевикам немедленно был нанесен ответный удар из дежурных боевых средств. Однако через полчаса боевики вновь открыли огонь. Повторным ударом пограничники окончательно подавили огневые позиции боевиков. Пострадавших среди пограничников нет.

По данным пресс-службы, несколько последних недель боевики не предпринимали попытки приблизиться к границе с Грузией. Минувшая же ночь выдалась в горах ненастной, чем группа боевиков и попыталась воспользоваться.

Во время розыскных действий в верховьях реки Шароаргун, пограничниками обнаружен и уничтожен схрон, в котором боевики хранили большое количество пороховых зарядов к гранатомету РПГ-7 и гранаты к подствольным гранатометам.

В пресс-службе также сообщили, что в районе железнодорожной станции Ханкала, в непосредственной близости от главной военной базы Объединенной группировки войск был обнаружен и обезврежен мощный фугас. Всего же, за минувшие сутки, изъято и уничтожено 80 гранат, 6 артснарядов, более 10 кг взрывчатых веществ, 1 радиостанция, более 15 тысяч патронов, прочие боеприпасы, а также 1 пулемет, 16 автоматов, 9 гранатометов, 5 пистолетов и 7 незарегистрированных охотничьих ружей.