NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Чечне убит глава администрации Надтеречного района В Чечне убит глава администрации Надтеречного района
Автомобиль Ахмеда Завгаева нагнали "Жигули", из которых по нему был открыт огонь из автоматического оружия. Женщина-секретарь, сопровождавшая его, скончалась в больнице.
9 сентября 2002 г., 20:18
Военные действия США против Ирака уже разрешены ООН Военные действия США против Ирака уже разрешены ООН
Об этом заявил в Москве посол США Александр Вершбоу. По мнению Вашингтона, Хусейн нарушил резолюции от 1991 года, а значит, позиция ООН не может быть двойственной.
9 сентября 2002 г., 19:24
В Махачкале при взрыве погиб прапорщик морской пехоты В Махачкале при взрыве погиб прапорщик морской пехоты
Взрыв произошел недалеко от крупнейшего вещевого рынка "Восточный" сегодня днем. По предварительным данным, взорвалась граната, которая находилось у прапорщика при себе.
9 сентября 2002 г., 16:03
На северо-востоке Москвы произошел пожар На северо-востоке Москвы произошел пожар
Огонь охватил балконы нескольких квартир с 4-го по 9-й этаж в жилом доме на Енисейской улице. Прибывшие на место пожарные и спасатели МЧС ликвидировали возгорание. Жертв нет.
9 сентября 2002 г., 14:31
775 млн. рублей затрачено в этом году на тушение лесных пожаров в России 775 млн. рублей затрачено в этом году на тушение лесных пожаров в России
МЧС сообщает, что пожары под Москвой почти потушены. По данным Минприроды, ситуация с пожарами остается тяжелая. Власти Подмосковья сообщают, что пожарами до сих пор охвачены пять районов.
9 сентября 2002 г., 14:31
На суде по делу о погроме в Царицыне оглашены показания свидетелей На суде по делу о погроме в Царицыне оглашены показания свидетелей
Были оглашены показания свидетелей, на личной явке которых не настаивала защита. Завтра в суд приглашены те свидетели, явку которых защита считает обязательной.
9 сентября 2002 г., 14:22
Серьезных нарушений на выборах в Красноярском крае не зафиксировано Серьезных нарушений на выборах в Красноярском крае не зафиксировано
Об этом заявил глава Центризбиркома Александр Вешняков. По его словам, в сравнении с прошлыми выборами избиркомы работали более четко и организованно.
9 сентября 2002 г., 14:14
На предстоящей неделе в Москве похолодает. Не исключены заморозки На предстоящей неделе в Москве похолодает. Не исключены заморозки
В середине недели температура понизится до 15 градусов тепла днем, и 2-7 градусов ночью. К выходным синоптики прогнозируют потепление.
9 сентября 2002 г., 13:10
Процесс по делу Эдуарда Лимонова будет открытым
Процесс по делу Эдуарда Лимонова будет открытым
Ранее на этом деле стоял гриф "Совершенно секретно", и прессу на судебные слушания не допускали. Суд возобновился сегодня после двухмесячного перерыва.
9 сентября 2002 г., 12:24
Прокуратура завела уголовное дело в связи с публикацией телефонных разговоров Немцова Прокуратура завела уголовное дело в связи с публикацией телефонных разговоров Немцова
На прошлой неделе лидер СПС обратился к Генпрокурору с жалобой, в которой потребовал выяснить, кто именно и каким образом прослушивает телефонные разговоры в Госдуме и торгует записями.
9 сентября 2002 г., 12:13
Под Ростовом-на-Дону обнаружен плакат с надписью экстремистского содержания Под Ростовом-на-Дону обнаружен плакат с надписью экстремистского содержания
На плакате с грамматическими ошибками написано: "Русские свиньи, убирайтесь за Урал". Оперативная группа не обнаружила взрывного устройства на месте происшествия.
9 сентября 2002 г., 11:36
Лариса Гамова едет из Токио в Москву для прохождения курса реабилитации Лариса Гамова едет из Токио в Москву для прохождения курса реабилитации
Вдова генерала Виталия Гамова перенесла семь операций по пересадке кожи, после того как в мае на их семью было совершено покушение в Южно-Сахалинске.
9 сентября 2002 г., 11:20
На дне Баренцева моря взорваны последние фрагменты первого отсека "Курска" На дне Баренцева моря взорваны последние фрагменты первого отсека "Курска"
Со спасательного судна "Алтай" в воду для исследования дна спущены телевизионные спускаемые аппараты "Тайгер" и "Веном". В Главном штабе ВМФ информацию о взрывах не подтвердили.
9 сентября 2002 г., 10:28
Владимир Рушайло ранен. Он в тяжелом состоянии. Три человека из охраны погибли Владимир Рушайло ранен. Он в тяжелом состоянии. Три человека из охраны погибли
У главы Совбеза сотрясение мозга, ушиб грудной клетки. Ранены его заместитель, глава Камчатской области, спикер местной думы. Всего в результате ДТП погибли 6 человек и 10 ранены. Список пострадавших.
9 сентября 2002 г., 09:39
Мэр Великого Новгорода погиб под колесами своего же автомобиля Мэр Великого Новгорода погиб под колесами своего же автомобиля
За руль ВАЗ-2106 села его помощница, отдыхавшая вместе с мэром на загородной базе. Корсунов погиб из-за "случайного наезда".
9 сентября 2002 г., 09:03
В Москве возобновится суд по делу о погроме в Царицыне В Москве возобновится суд по делу о погроме в Царицыне
Прошлое судебное заседание было перенесено, поскольку адвокаты подсудимых не явились на суд. Мосгорсуд написал письмо в Московскую коллегию адвокатов с просьбой проверить причину отсутствия адвокатов.
9 сентября 2002 г., 08:32
Три года назад был взорван дом на улице Гурьянова в Москве Три года назад был взорван дом на улице Гурьянова в Москве
Установлено и доказано, что главными организаторами терактов были Хаттаб и его заместитель арабский наемник Абу-Умар. Непосредственно готовил взрывы в Москве Ачемез Гочияев.
9 сентября 2002 г., 08:23
Концентрация дыма в Москве уменьшается Концентрация дыма в Москве уменьшается
Наблюдаемая в некоторых районах дымка является обычным туманом. Воздух за минувшую ночь значительно очистился, чему способствовали незначительные осадки и северо-западный ветер.
9 сентября 2002 г., 07:54
В Новосибирске совершил аварийную посадку Ту-154 В Новосибирске совершил аварийную посадку Ту-154
После взлета в масле второго двигателя были обнаружены металлические стружки. Командир экипажа принял решение выработать топливо и посадить самолет. Жертв и пострадавших нет.
9 сентября 2002 г., 07:30
Во II тур выборов в Красноярском крае вышли Усс и Хлопонин Во II тур выборов в Красноярском крае вышли Усс и Хлопонин
Спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс набрал 27,63% от количества проголосовавших, а губернатор Таймыра Александр Холпонин - 25,25%.
9 сентября 2002 г., 07:20