Чирикова зарегистрирована кандидатом в мэры Химок
 
 
 
Чирикова зарегистрирована кандидатом в мэры Химок
echirikova.ru

Лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова официально стала кандидатом на пост главы подмосковных Химок, сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов "Интерфаксу".

Она стала четвертым зарегистрированным кандидатом на пост главы города.

27 августа Чирикова подала документы для регистрации в качестве кандидата на пост мэра Химок, 3 сентября она сдала почти 800 подписей в химкинский избирком, чтобы зарегистрировать свою кандидатуру.

На пост мэра Химок уже зарегистрированы бывший замглавы Росприроднадзора Олег Митволь, кандидат от партии "Зеленые" Антон Гусенков и претендент от "Коммунистов России" Анатолий Баранов.

Свои документы для регистрации в кандидаты на пост главы города сдали музыкант, лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий, бывший член "Яблока" Игорь Белоусов (от партии "Новая Россия") и кандидат от ЛДПР Максим Рохмистров.

Пробовал зарегистрироваться и исполняющий обязанности мэра подмосковных Химок Олег Шахов, но с первого раза у него ничего не вышло. Представители Шахова подошли к избиркому в то время, когда он должен быть закрыт. Дверь им открыли, но происходящее возмутило Олега Митволя. Сделанные им фотографии попали в сеть, после чего Шахову сказали, что придется прийти еще раз.

Кроме них, на пост мэра претендуют: Дмитрий Мышкин (от партии "Патриоты России"), председатель исполкома "Демократической партии России" Вячеслав Смирнов, самовыдвиженцы Андрей Рыбин, Олег Захаров, Владимир Еникеев, Татьяна Дмитриева, Юрий Поздняков, Сергей Ходырев, Филипп Субботин и Евгений Антропов, научный сотрудник Илья Носков, представитель партии "Российский промышленный корпус" Алексей Алейников.

Как сообщалось, 15 августа пресс-служба губернатора Московской области официально подтвердила отставку мэра подмосковных Химок Владимира Стрельченко и объявила, что исполняющим обязанности мэра города назначен Олег Шахов. Выборы нового мэра назначены на 14 октября.