Рядовой Сибагатов завладел автоматом часового и расстрелял четверых своих сослуживцев Рядовой заставы "Лучик" был пьян и возвращался из самовольной отлучки
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рядовой Сибагатов завладел автоматом часового и расстрелял четверых своих сослуживцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Рядовой заставы "Лучик" был пьян и возвращался из самовольной отлучки
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сибагатов, завладев автоматом часового, расстрелял на месте вышедших на шум сослуживцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
К месту происшествия подоспели другие военнослужащие
Архив NTVRU.com
 
 
 
Последний массовый расстрел пограничников своим сослуживцем произошел 31 января
Архив NTVRU.com
 
 
 
Двое военнослужащих с заставы "Уэлен" Северо-Восточного регионального управления ФПС завладели двумя автоматами и пулеметом и расстреляли весь командный состав своей части
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в Северной Осетии из части сбежали сержант и рядовой
Архив NTVRU.com

Рядовой Альберт Сибагатов завладел автоматом часового и расстрелял четверых своих сослуживцев, сообщили в пресс-службе Северо-Кавказского регионального управления ФПС России.

Это произошло в ночь с понедельника на вторник на одной из застав Ахтынского пограничного отряда в Дагестане, передает РИА "Новости".

Рядовой заставы "Лучик" был пьян и возвращался из самовольной отлучки. Об этом сообщили сегодня в территориальном управлении "Махачкала" ФПС России.

Пограничники сообщили, что Сибагатов, завладев автоматом часового, расстрелял на месте вышедших на шум старшего лейтенанта Валерия Смирнова и старшего прапорщика Саида Мансурова. Лейтенант Смирнов временно исполнял обязанности начальника заставы, он погиб в свой день рождения.

Затем к месту происшествия подоспели другие военнослужащие, в ходе разоружения Сибагатова погибли рядовые Радик Ярулин и Александр Гурин. В конце концов Сибагатов был обезоружен и помещен под охрану на заставе.

Для проведения расследования на место трагедии вылетел начальник регионального управления пограничников Северного Кавказа генерал-полковник Евгений Волховитин.

Рядовой Сибагатов был призван в пограничные войска весной 2000 года из Челябинской области.

Последний массовый расстрел пограничников своим сослуживцем произошел 31 января

Тогда двое военнослужащих с заставы "Уэлен" Северо-Восточного регионального управления ФПС завладели двумя автоматами и пулеметом и расстреляли весь командный состав своей части: двух офицеров, прапорщика и сержанта.

Тогда погибли старшие лейтенанты погранслужбы Алексей Горев, 1978 года рождения, и Алексей Летов, 1977 года рождения, старший прапорщик Степан Данилко, 1969 года рождения, и сержант контрактной службы Олег Пономарев.

Двадцать остальных военнослужащих заставы, расположенной в поселке Уэлен Чукотского автономного округа, они заперли в казарме, после чего бежали. Четверым солдатам удалось покинуть казарму и сообщить о ЧП участковому милиционеру.

Для поиска и обезвреживания дезертиров из поселка Лаврентия вылетела оперативная группа. Один из бежавших - Андрей Растигаев - был обезоружен и взят под арест. Второго солдата задержали через несколько дней.

Сегодня же в Северной Осетии из части сбежали сержант и рядовой

Сегодня же ночью из своей части сбежали cержант и солдат срочной службы 58-й российской армии, стоявшие в карауле в населенном пункте Ардон в Северной Осетии. У беглецов при себе два автомата и два комплекта боеприпасов по 60 патронов. Причина дезертирства пока неизвестна. Армия и МВД ведут поиск беглецов.