NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Махачкале из-за угрозы взрыва был эвакуирован рынок В Махачкале из-за угрозы взрыва был эвакуирован рынок
Сотрудники махачкалинского линейного управления внутренних дел на транспорте и специалисты-кинологи с собаками обследовали территорию рынка, взрывного устройства не обнаружено, сообщил начальник милиции общественной безопасности УВДТ Мисри Таривердиев.
9 апреля 2005 г., 20:46
В Вологде упал вертолет - восемь человек 
пострадали В Вологде упал вертолет - восемь человек пострадали
В аэроклубе "Вологда" проводились показательные прыжки, во время которых одной из зрительниц стало плохо. Командир вертолета решил взять ее на борт и доставить в областную больницу. "При подлете к областной больнице вертолет зацепил хвостом электрические провода и упал", - сказал представитель пресс-службы МЧС.
9 апреля 2005 г., 18:36
По факту столкновений в Дербенте возбуждено уголовное дело По факту столкновений в Дербенте возбуждено уголовное дело
Днем около 300 сторонников провозгласившего себя шейхом и святым Сиражудина Хуригского выдвинулись после дневной молитвы к мечети Джума и захватили ее. Это древшейшая мечеть в России. По дороге они устроили избиения прохожих.
9 апреля 2005 г., 18:17
Манеж будет открыт в срок, пообещал Юрий Лужков Манеж будет открыт в срок, пообещал Юрий Лужков
"Манеж предстанет перед посетителями обновленным. Теперь здесь можно будет увидеть фермы, созданные по проекту известного архитектора Бетанкура. Кроме того, увеличиваются выставочные площади, в том числе за счет создания подземного пространства. В Манеже появятся и новые приятные моменты, например, кафе и ресторан", - рассказал мэр Москвы.
9 апреля 2005 г., 17:08
В Новороссийске сгорел крупный торговый центр В Новороссийске сгорел крупный торговый центр
"Пожар в торговом центре на улице Сидякина, начавшийся в ночь на субботу в 1:50 мск, быстро распространился на площади 600 кв.м. Ему была присвоена третья группа сложности. Ликвидирован пожар в 15:25 мск", - сообщил представитель главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
9 апреля 2005 г., 16:30
В Дербенте произошли столкновения между мусульманами  и  членами  ваххабитской  общины В Дербенте произошли столкновения между мусульманами и членами ваххабитской общины
"Около 13:00 мск группа членов ваххабитской общины, которые молились в своей мечети, завязали драку с находившимися в другой мечети мусульманами. В результате массовой драки травмировано 15 человек", - сказал источник в правоохранительных органах Дагестана.
9 апреля 2005 г., 15:12
Коммунисты создали инициативную группу по проведению общероссийского референдума Коммунисты создали инициативную группу по проведению общероссийского референдума
Группа в составе 140 граждан на этом заседании также утвердила 17 вопросов, предлагаемых к вынесению на референдум. Они составляют три блока - социальный, экономический и политический.
9 апреля 2005 г., 13:55
В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак В будущем необходимо вернуться к избранию губернаторов, заявил Михаил Прусак
"Глубочайше убежден, что со временем, перед тем, как голосовать за президента, региональные собрания представителей должны иметь право выдвигать свои кандидатуры на этот пост, чтобы выборы президента проходили не кулуарно и не назначались преемники", - подчеркнул также глава Новгородской области.
9 апреля 2005 г., 12:51
Комиссия Евросоюза едет с инспекцией на Северный Кавказ Комиссия Евросоюза едет с инспекцией на Северный Кавказ
Делегация Евросоюза прибывает на Северный Кавказ с целью определения условий и возможностей для распределения гуманитарной помощи. Делегация планирует посетить Чечню, Ингушетия и Северную Осетию. Накануне Еврокомиссия решила выделить 22,5 миллиона евро в качестве помощи Чечне.
9 апреля 2005 г., 12:13
Спецоперация в Грозном - один боевик убит, один  ранен и задержан Спецоперация в Грозном - один боевик убит, один ранен и задержан
Личности боевиков уже установлены. Убитым является Идрис Хатуев, а раненым - Нурди Шамаев. С места боестолкновения изъяты автомат Калашникова, пистолет системы Макарова, подствольный гранатомет, а также в одежде боевиков найдены фальшивые удостоверения на имена сотрудников МВД Чечни.
9 апреля 2005 г., 11:34
В Ахтубинске в жилом доме взорвался газ - два человека ранены В Ахтубинске в жилом доме взорвался газ - два человека ранены
"Пострадали хозяин квартиры и его мать, пенсионерка. Они получили ожоги и были доставлены в больницу", - сказал представитель ГУВД. В двух соседних квартирах из-за взрыва сместились потолочные плиты. В 12 квартирах дома повреждены двери и выбиты стекла.
9 апреля 2005 г., 10:59
В Москве в выходные будет на 7-9 градусов теплее нормы В Москве в выходные будет на 7-9 градусов теплее нормы
Дневная температура приблизится к 20-градусной отметке. Специалисты Росгидромета советуют горожанам по возможности выехать за пределы мегаполиса, поскольку в воздухе Москвы и крупных промышленных городов Московской области по-прежнему ожидается превышение норм концентрации вредных примесей.
9 апреля 2005 г., 09:37
Мощный циклон на Сахалине - местный аэропорт закрыт Мощный циклон на Сахалине - местный аэропорт закрыт
Циклон "висит" над Сахалином уже вторые сутки, повсеместно идет мокрый снег. Но неприятности он пока принес только авиаторам. Паромная переправа между Сахалином и тихоокеанским побережьем России, проходящая по Татарскому проливу, работает исправно.
9 апреля 2005 г., 09:34
"Новые известия": следствие не может доказать вину Ходорковского и пускает в ход НТВ "Новые известия": следствие не может доказать вину Ходорковского и пускает в ход НТВ
Показанный телекомпанией НТВ документальный фильм "Бригада из ЮКОСа" снимался и ставился в эфир с единственной целью: зрители должны были увидеть в Ходорковском и Лебедеве не интеллигентных "экономических" подсудимых, а кровавых бандитов и убийц. Но добиться удалось прямо противоположного результата, пишет газета "Новые известия".
8 апреля 2005 г., 21:57
В результате схода мощной лавины прервано движение на Транскавказской магистрали В результате схода мощной лавины прервано движение на Транскавказской магистрали
Лавина сошла в полутора километрах от южного портала Транскавказской магистрали, соединяющей Россию с Грузией. Обрушилась железобетонная противолавинная галерея, снег вперемешку с железобетоном завилил магистраль. Расчистить завал в ближайшее время не представляется возможным.
8 апреля 2005 г., 21:00