Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин предлагает разработать федеральный закон о бродяжничестве
 
 
 
Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин предлагает разработать федеральный закон о бродяжничестве
Вести

Губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин предлагает разработать федеральный закон о бродяжничестве. "Люди, которые не могут управлять собой, становятся опасными для общества, и государство должно принимать меры для защиты граждан", - заявил губернатор Гениатулин в среду журналистам.

По мнению губернатора, людям, склонным к бродяжничеству, необходимо принудительное лечение от наркомании, алкоголизма и психических заболеваний в центрах реабилитации. При этом учреждения должны быть открыты для правозащитников и общественных организаций, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление губернатора.

"Бродяги становятся как объектами для покушения, так и участниками различных противозаконных деяний. Если на федеральном уровне этот закон не будет принят, попробуем его принять на краевом уровне", - отметил Равиль Гениатулин.

По его словам, последний инцидент с похищением четырехлетней девочки в Шилкинском районе стал одним из главных аргументов для разработки закона о бродяжничестве.

"Если бы ее не нашли в течение суток, то потом искать было бы намного сложнее. Женщина, которая украла девочку, неизвестно где была прописана", - заявил Гениатулин.

По данным следствия, Любовь Пляскина, подозреваемая в похищении ребенка, не всегда проживала дома. Не так давно она путешествовала автостопом до Хабаровска и обратно.

Как сообщалось, девочка пропала в воскресенье в Шилкинском районе. На слудующий день девочку нашли в Балейском района в доме Л. Пляскиной.