NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Суд Москвы приговорил экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей Суд Москвы приговорил экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей
Сам Игорь Пушкарев не признавал вины и утверждал, что его отдали под суд по заказу бывшего губернатора Приморья. Вместе с мэром был осужден и его брат, который, по версии следователей, участвовал в аферах при дорожном строительстве.
9 апреля 2019 г., 22:26
Путин, говоря на форуме о перспективах развития Арктики, вспомнил про Крым и грозящее ему запустение Путин, говоря на форуме о перспективах развития Арктики, вспомнил про Крым и грозящее ему запустение
Разговор о Крыме Путин начал с подачи президента Финляндии, который заметил, что санкции в отношении России исчезнут только тогда, когда Москва изменит свою политику. "Нам бы очень не хотелось, чтобы в результате нашего преступного бездействия Арктика не превратилась в какое-то подобие Крыма, а Крым не превратился бы в пустыню", - сказал Путин.
9 апреля 2019 г., 21:03
В Астрахани бывшие депутаты-единороссы получили от 16 до 24 лет колонии за изнасилования детей В Астрахани бывшие депутаты-единороссы получили от 16 до 24 лет колонии за изнасилования детей
При задержании одного из педофилов, который не только работал в законодательном органе, но и был министром, обнаружены электронные носители с детской порнографией. Следователям удалось идентифицировать 10 жертв, которым было от восьми до 17 лет.
9 апреля 2019 г., 18:36
Путин поручил провести генетическую паспортизацию россиян для сохранения генофонда Путин поручил провести генетическую паспортизацию россиян для сохранения генофонда
Президентом подписан специальный указ "Об основах государственной политики РФ в области обеспечения химической и биологической безопасности". В нем идет речь о создании генетической базы данных населения до 2025 года. Эксперты считают, что реализовать амбициозные планы будет непросто и очень дорого.
9 апреля 2019 г., 17:07
Суд начал обзванивать специалистов для обещанной новой экспертизы по делу "Седьмой студии" Суд начал обзванивать специалистов для обещанной новой экспертизы по делу "Седьмой студии"
Мещанский суд еще в начале февраля решил назначить новую экспертизу, как и просили адвокаты фигурантов дела. Однако дата с тех пор так и не назначена, а сторона обвинения, по мнению правозащитников, затягивает дело. Обзвон экспертов дает надежду на то, что новая экспертиза скоро начнется.
9 апреля 2019 г., 16:25
"Мемориал" признал политзаключенными и военнопленными моряков, арестованных после конфликта в Керченском проливе "Мемориал" признал политзаключенными и военнопленными моряков, арестованных после конфликта в Керченском проливе
Правозащитники подчеркивают, что мировое сообщество не признает законность присоединения Крыма, украинские суда заранее сообщили о своем намерении пересечь "границу", а ратифицированные Россией соглашения предусматривают свободу судоходства. Поэтому они считают инцидент международным военным конфликтом, а моряков - военнопленными.
9 апреля 2019 г., 16:01
В Краснодаре прошли обыски у активистки "Открытой России", возбуждено третье уголовное дело о "нежелательной организации" В Краснодаре прошли обыски у активистки "Открытой России", возбуждено третье уголовное дело о "нежелательной организации"
Сообщается, что обыски у активистки проходят в связи с возбуждением уголовного дела "о сотрудничестве с нежелательной организацией". Также силовики пришли домой к координатору "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрею Рудомахе и бывшему члену регионального совета "Открытой России" Леониду Запрудину.
9 апреля 2019 г., 14:59
Школьницы спалили чужой дом в Ленинградской области, не справившись с разведенным костром (ВИДЕО) Школьницы спалили чужой дом в Ленинградской области, не справившись с разведенным костром (ВИДЕО)
По предварительным данным, три девушки забрались в недостроенный дом в деревне Турышкино и разожгли костер в разобранной печи. Огонь вскоре перекинулся на предметы на полу, а затем и на всю постройку. Школьницы сбежали, а пожарных вызвали очевидцы.
9 апреля 2019 г., 13:42
ЕСПЧ присудил Навальному 22 тысячи евро за домашний арест и судебные издержки по делу "Ив Роше" ЕСПЧ присудил Навальному 22 тысячи евро за домашний арест и судебные издержки по делу "Ив Роше"
Суд решил, что российские власти нарушили в отношении Навального статьи 5, 10 и 18 Европейской конвенции о защите прав человека, гарантирующих право на свободу и личную неприкосновенность, а также на свободу мнений и на пределы ограничений в отношении прав и свобод.
9 апреля 2019 г., 12:19
Приток мигрантов в Россию достиг исторического минимума Приток мигрантов в Россию достиг исторического минимума
За 2018 год в страну прибыло всего 124 900 иностранцев, при этом в каждом квартале, не считая первого, их приток был почти вдвое ниже, чем годом ранее. Теперь мигранты охотнее едут на заработки в страны Западной Европы и Польшу, а некоторые страны Средней Азии с ростом экономик превратились из доноров рабочей силы в конкурентов России.
9 апреля 2019 г., 11:19
Новокузнецкие маршрутки отказались от льгот для пенсионеров из-за проклятий и угроз Новокузнецкие маршрутки отказались от льгот для пенсионеров из-за проклятий и угроз
Пенсионеры по возрасту с марта платили за проезд в частных автобусах 11 рублей вместо 22 при предъявлении удостоверения. Другие пассажиры тоже требовали льгот, а узнав, что акция на них не распространяется, начинали скандалить. В результате водители и кондукторы начали массово увольняться.
9 апреля 2019 г., 09:22
Генпрокуратура: в Роскосмосе и "Ростехе" похитили более 1,6 миллиарда рублей Генпрокуратура: в Роскосмосе и "Ростехе" похитили более 1,6 миллиарда рублей
В прошлом году генпрокуратура проверила деятельность почти 19 тысяч исполнителей оборонного заказа, а также федеральных органов власти и госкорпораций. В ходе проверок были выявлены факты неправомерного распоряжения средствами оборонного заказа, завышения стоимости работ, срыва сроков их исполнения. Также выросло число случаев коррупции.
9 апреля 2019 г., 09:08
Переговоры с Эрдоганом прошли не без споров, но РФ и Турция будут искать решения, сказал Путин Переговоры с Эрдоганом прошли не без споров, но РФ и Турция будут искать решения, сказал Путин
"Если вы думаете, что у нас все переговоры были такими благостными, что мы друг друга только нахваливали и говорили о достижениях, это не так", - сказал Владимир Путин. Он также отметил, что "будет работать над сбалансированностью торговых отношений".
8 апреля 2019 г., 20:50
В Дзержинске при обрушении здания цеха погибли двое рабочих В Дзержинске при обрушении здания цеха погибли двое рабочих
Кровля и стена цеха обрушились во время демонтажных работ. Тела погибших рабочих оказались под завалами. Следователи уточняют количество пострадавших.
8 апреля 2019 г., 20:09
В реестр коррупционеров внесены более тысячи уволенных чиновников В реестр коррупционеров внесены более тысячи уволенных чиновников
Большинство фамилий попали в черный список за последние полгода. Ранее эксперты отмечали, что в реестре много силовиков из полиции, ФССП и ФСИН, но при этом практически нет прокуроров, а также сотрудников СК РФ, ФСБ и чиновников с Северного Кавказа.
8 апреля 2019 г., 19:26