NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Российские военные называют фальшивкой статью Washington Post о пропаже в Приднестровье ракет "Алазань" Российские военные называют фальшивкой статью Washington Post о пропаже в Приднестровье ракет "Алазань"
В субботу газета опубликовала статью, в которой утверждалось, что Пентагон обеспокоен тем, что террористы могли получить доступ к оружию "нового поколения". Беспокойство у Пентагона вызвала пропажа с армейских складов в Приднестровье 38 ракетных установок "Алазань".
9 декабря 2003 г., 23:31
Пропавший вместе с партийной кассой кандидат в Думу от "Единой России" нашелся Пропавший вместе с партийной кассой кандидат в Думу от "Единой России" нашелся
В ночь с 7 на 8 декабря, как только избирком озвучил первые данные по голосованию, из Свердловской области тайно скрылся кандидат от "Единой России" по Каменск-Уральскому избирательному округу, член федерального политсовета партии, зампред комитета Госдумы по безопасности Юрий Цыбакин. В его избирательном штабе считают, что он сбежал с деньгами штаба.
9 декабря 2003 г., 23:20
Василий Шандыбин, проигравший выборы на Брянщине, снова попытается попасть в Думу на довыборах в Ульяновской области Василий Шандыбин, проигравший выборы на Брянщине, снова попытается попасть в Думу на довыборах в Ульяновской области
Проиграв выборы в одномандатном округе в родной Брянщине, депутат Госдумы от КПРФ третьего созыва Василий Иванович Шандыбин принял решение баллотироваться в далеком от родной области Ульяновском регионе: 7 декабря большинство ульяновских избирателей проголосовали против всех кандидатов, поэтому там пройдут повторные выборы.
9 декабря 2003 г., 21:54
В ближайшее время будет готов фоторобот женщины, которая может быть причастна к взрыву в Москве В ближайшее время будет готов фоторобот женщины, которая может быть причастна к взрыву в Москве
"В настоящее время готовится фоторобот женщины, которая является важным свидетелем по взрыву, безоговорочно заявлять о ее непосредственной причастности к теракту мы не можем", - сообщил представитель ГУВД.
9 декабря 2003 г., 21:42
Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 41 человека - скончался гражданин Лесото Число жертв пожара в общежитии РУДН достигло 41 человека - скончался гражданин Лесото
Согласно данным медиков, на вечер вторника в стационарах остаются 95 пострадавших при пожаре в общежитии Российского университета дружбы народов, произошедшего в ночь на 24 ноября. Трое из них находятся в крайне тяжелом состоянии, еще 8 - в тяжелом.
9 декабря 2003 г., 19:21
Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина Мосгорсуд отказался освободить из-под стражи сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина
Суд второй инстанции обосновал такое решение тяжестью предъявленных Пичугину обвинений, необходимость проведения большого объема следственных действий, а также доводы представителя следствия о том, что, находясь на свободе, обвиняемый может скрыться, уничтожить доказательства и повлиять на свидетелей. Пичугин останется под стражей до 19 февраля 2004 года.
9 декабря 2003 г., 18:50
Итоги выборов президента Башкирии могут быть аннулированы Итоги выборов президента Башкирии могут быть аннулированы
Итоги выборов президента Башкирии признаны недействительными в ста избирательных участках. Не исключено, что результаты выборов будут аннулированы по всей республике. Об этом заявил во вторник на пресс-конференции для журналистов кандидат в президенты республики, член Совета Федерации Ралиф Сафин.
9 декабря 2003 г., 18:32
Налоговая полиция провела обыск в московском офисе банка МЕНАТЕП Санкт-Петербург Налоговая полиция провела обыск в московском офисе банка МЕНАТЕП Санкт-Петербург
В московском офисе банка МЕНАТЕП Санкт-Петербург во второй половине дня начались обыски. Представители Налоговой полиции провели обыск в здании, которое раньше занимала нефтяная компания ЮКОС, а сейчас там располагаются банк МЕНАТЕП, МЕНАТЕП С пб, МФО МЕНАТЕП, а также одно из подразделений ЮКОСа - ЮКОС ФБЦ.
9 декабря 2003 г., 18:00
"Яблоко" вместе с правыми собирается принять участие в президентских выборах "Яблоко" вместе с правыми собирается принять участие в президентских выборах
"Яблоко" ведет переговоры о создании коалиции демократических партий в России, заявил Сергей Иваненко. "Мы начали переговоры о создании демократической коалиции. Я уверен, что эти переговоры будут успешными", - сказал он. Между тем, Григорий Явлинский на пресс-конференции заявил, что не собирается подавать в отставку с поста председателя партии.
9 декабря 2003 г., 17:48
На пост ректора РГГУ претендуют 4 кандидата На пост ректора РГГУ претендуют 4 кандидата
Ими стали два проректора университета по учебной работе Наталья Басовская и Валерий Минаев, директор Института Восточных культур и античности РГГУ Илья Смирнов, а также директор Межвузовского центра по информационному обеспечению гуманитарного образования министерства образования РФ Валерий Меськов.
9 декабря 2003 г., 17:41
С 9 декабря для получения визы в США у россиян будут снимать отпечатки пальцев С 9 декабря для получения визы в США у россиян будут снимать отпечатки пальцев
Американское посольство в Москве водит для россиян новый порядок оформления въездных виз в эту страну: со всех желающих отправиться в США отныне будут снимать отпечатки пальцев. Эта мера уже вызвала негативную реакцию в МИД России.
9 декабря 2003 г., 17:39
Материалы дела об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой переданы в суд Материалы дела об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой переданы в суд
Предполагается, что предварительные слушания начнутся в 20-х числах декабря. Обвинение и защита настаивают на том, чтобы дело рассматривал суд присяжных. По делу проходят шесть фигурантов, еще четверо предполагаемых преступников объявлены в розыск.
9 декабря 2003 г., 16:47
После теракта у Кремля усилены меры безопасности в "Шереметьево" После теракта у Кремля усилены меры безопасности в "Шереметьево"
По словам представителя аэропорта, в частности, было усилено патрулирование всей охраняемой закрытой зоны аэропорта, с целью чего привлечены дополнительные наряды сотрудников транспортной милиции, а также задействованы служебные собаки.
9 декабря 2003 г., 16:45
Путин - против изменения действующей Конституции Путин - против изменения действующей Конституции
Президент заявляет, что разговорам об изменении основного закона страны пора положить конец. Ее надо сохранить, используя все то, что она предоставляет, чтобы развивать страну, сказал Путин.
9 декабря 2003 г., 15:33
В розыск объявлена женщина, возможно, причастная к теракту у "Националя" В розыск объявлена женщина, возможно, причастная к теракту у "Националя"
Это женщина кавказской внешности, на вид ей 40-45 лет, рост - около 160 см. Одета в длинную черную шубу и черную шапку. Женщина предположительно, привела в действие взрывчатку, находившуюся на теле подорвавшихся смертников.
9 декабря 2003 г., 14:42
Угроза взрыва на Киевском вокзале в Москве не подтвердилась Угроза взрыва на Киевском вокзале в Москве не подтвердилась
Под двумя вагонами поезда "Кишинев-Москва" были обнаружены подозрительные пакеты, прикрепленные металлическими конструкциями к днищу вагонов. Была проведена эвакуация пассажиров и работников вокзала, однако в свертках оказались 8 видеоплееров.
9 декабря 2003 г., 13:40
В Москве и Подмосковье усилены меры безопасности В Москве и Подмосковье усилены меры безопасности
Необходимость усиления мер безопасности связана со взрывом, произошедшим во вторник утром у гостиницы "Националь", а также в связи с возможной угрозой совершения в столице и области новых терактов.
9 декабря 2003 г., 12:21
Во второй тур выборов президента Башкирии вышли Рахимов и Веремеенко Во второй тур выборов президента Башкирии вышли Рахимов и Веремеенко
Действующий глава республики Муртаза Рахимов набрал 43,38% голосов избирателей, за его соперника, предпринимателя Сергея Веремеенко, проголосовало 25,86% избирателей. Окончательные итоги выборов президента Башкирии, состоявшихся 7 декабря, будут подведены 11 декабря.
9 декабря 2003 г., 11:27
Террористка взорвала себя у гостиницы "Националь" в центре Москвы: 6 человек погибли, 14 ранены Террористка взорвала себя у гостиницы "Националь" в центре Москвы: 6 человек погибли, 14 ранены
Во время обследования робототехническим комплексом подозрительной сумки прогремел второй взрыв. Обнародованы фамилии пострадавших. У одной из погибших террористок-смертниц были документы на имя Инги Гизоевой.
9 декабря 2003 г., 11:01
В Чечне обстреляна машина с милиционерами: 2 человека тяжело ранены В Чечне обстреляна машина с милиционерами: 2 человека тяжело ранены
Инцидент произошел на перекрестке дорог в сторону Ведено, Маскеты и Грозного. Когда милиционеры ехали на работу, из проезжавших мимо машин по ним открыли огонь из автоматического оружия. На месте происшествия обнаружены гильзы калибра 7,62 и 5,45 мм.
9 декабря 2003 г., 10:20
Кремль объяснил Чубайсу за 2 дня до выборов, почему СПС проиграет Кремль объяснил Чубайсу за 2 дня до выборов, почему СПС проиграет
По словам Хакамады, Чубайс в пятницу, за 2 дня ездил в Кремль, где ему прямо сказали: "Поддержали Ходорковского, ну вот, пожалуйста, теперь и получайте. Знаете, в какой стране живете, знаете, что олигархов не любят, ничего не понимаете, и у вас будет все болтаться от 4,7 до 6 процентов. Как выдюжите - так и выдюжите".
9 декабря 2003 г., 08:50
Первое заседание Госдумы четвертого созыва намечено на 26 декабря Первое заседание Госдумы четвертого созыва намечено на 26 декабря
Новоизбранным депутатам предстоит выработать так называемое "пакетное соглашение" - распределение ключевых постов на Охотном ряду. То есть на первом заседании Думы нового состава будут избраны ее председатель, вице-спикеры, утверждены кандидатуры глав комитетов и комиссий, а также определено их оптимальное число.
9 декабря 2003 г., 07:56
При взрыве на бензоколонке в Хабаровске водителя отбросило на 5 метров При взрыве на бензоколонке в Хабаровске водителя отбросило на 5 метров
При заправке бензовоза произошел взрыв, вызванный, по предварительным данным, неисправностью заправочного насоса. В результате взрыва на автозаправочной станции, расположенной на территории нефтеперерабатывающего завода, начался крупный пожар.
9 декабря 2003 г., 07:32
Похолодание в Москве будет непродолжительным Похолодание в Москве будет непродолжительным
Минувшей ночью через Москву и область прошел холодный атмосферный фронт атлантического циклона. В результате температура немного понизилась. Самой холодной на этой неделе в Москве будет среда. Однако к концу недели холодный фронт покинет столичный регион, и вновь вернется оттепель.
9 декабря 2003 г., 07:16