В ближайшее время будет готов фоторобот женщины, которая может быть причастна к взрыву в Москве
 
 
 
В ближайшее время будет готов фоторобот женщины, которая может быть причастна к взрыву в Москве
Архив NEWSru.com

В ближайшее время будет готов фоторобот женщины, возможно причастной к теракту у гостиницы "Националь" в центре Москвы. Об этом РИА "Новости" сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.

"В настоящее время готовится фоторобот женщины, которая является важным свидетелем по взрыву, безоговорочно заявлять о ее непосредственной причастности к теракту мы не можем", - сообщил представитель ГУВД.

По его словам, на данный момент существует словесный портрет этой женщины, он разослан во все отделения милиции Москвы и области. Также в прокуратуре идет обработка видеозаписей с камер наблюдения, установленных на фасаде гостиницы.

Напомним, что правоохранительные органы объявили в розыск женщину, которая, предположительно, привела в действие взрывчатку, находившуюся на теле двух террористок-смертниц. "Это женщина кавказской внешности, на вид ей 40-45 лет, рост - около 160 см. Одета в длинную черную шубу и черную шапку".

Представитель правоохранительных органов отмечают, что женщина может представлять угрозу. При попытке задержать ее может произвести взрыв.

В настоящее время в больницах Москвы находятся 11 человек, пострадавших от теракта.

В результате взрыва во вторник днем погибли шестеро, и 14 человек получили ранения различной степени тяжести.