Режиссер Костомаров собирается на допрос в СК РФ с адвокатом Режиссер Павел Костомаров, который проходит свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, заявляет, что намерен явиться на допрос по этому делу в Следственный комитет РФ, куда его вызвали в понедельник к 14:00
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Режиссер Костомаров собирается на допрос в СК РФ с адвокатом
Фото: Олеся Волкова, Фильм.Ру
 
 
 
Режиссер Павел Костомаров, который проходит свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, заявляет, что намерен явиться на допрос по этому делу в Следственный комитет РФ, куда его вызвали в понедельник к 14:00
Moscow-Live.ru
 
 
 
"Я был на этом шествии (6 мая), я снимал его. Я не знаю, что от меня хотят. Вероятно, им нужны записи мои", - сказал режиссер
НТВ

Режиссер Павел Костомаров, который проходит свидетелем по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, заявляет, что намерен явиться на допрос по этому делу в Следственный комитет РФ, куда его вызвали в понедельник к 14:00.

"Я был на этом шествии (6 мая), я снимал его. Я не знаю, что от меня хотят. Вероятно, им нужны записи мои", - сказал режиссер в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Он отметил, что придет на допрос в сопровождении адвоката.

Квартиру Костомарова обыскали утром в пятницу, вечером вопрос об обысках задал премьеру Медведеву журналист Алексей Пивоваров, работающий вместе с Костомаровым над сериалом "Срок".

Стало известно, что после эфира премьер назвал следователей "козлами". На следующий день СК выпустил заявление, где сообщил, что обыск у Костомарова был осуществлен по всем нормам УПК, а некоторые комментарии "подрывают авторитет органов".

Как напоминает РИА "Новости", сторонники оппозиции 6 мая проводили согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади. Акция завершилась столкновениями с полицией. Пострадали десятки человек с обеих сторон, более 400 демонстрантов были задержаны. В настоящее время по данному делу под следствием находятся 16 человек.