Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил в субботу, что его должность может занять экс-директор московского бюро радио "Свобода", а ныне ведущий программы "Свобода слова" на НТВ Савик Шустер Венедиктов заявил о готовности уйти в отставку в пятницу, назвав в качестве причины то, что акционеры радиостанции от "Газпром-Медиа" нарушили устную договоренность, касающуюся состава совета директоров "Эха Москвы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил в субботу, что его должность может занять экс-директор московского бюро радио "Свобода", а ныне ведущий программы "Свобода слова" на НТВ Савик Шустер
Архив NTVRU.com
 
 
 
Венедиктов заявил о готовности уйти в отставку в пятницу, назвав в качестве причины то, что акционеры радиостанции от "Газпром-Медиа" нарушили устную договоренность, касающуюся состава совета директоров "Эха Москвы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Савик Шустер сказал, что "слышит впервые" о возможности своего назначения на должность главного редактора "Эха Москвы"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Венедиктов и Шустер принимают участие в работе международной конференции "Власть прессы и пресс власти", которая проходит в субботу в Москве
Архив NTVRU.com

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов заявил в субботу, что его должность может занять экс-директор московского бюро радио "Свобода", а ныне ведущий программы "Свобода слова" на НТВ Савик Шустер.

Венедиктов заявил о готовности уйти в отставку в пятницу, назвав в качестве причины то, что акционеры радиостанции от "Газпром-Медиа" нарушили устную договоренность, касающуюся состава совета директоров "Эха Москвы".

Вместе с тем, отвечая на вопрос, уйдет ли он в отставку, если состав совета директоров изменится, Алексей Венедиктов сказал, что "эта трактовка неправильная". Его дальнейшие действия зависят от того, "кому будут проданы медиа-активы "Газпрома", добавил главред "Эха"

"Если меня это устроит, то я буду на собрании снова выдвигать свою кандидатуру в главные редакторы, если нет, то на том же собрании уйду", - сказал он.

Венедиктов пояснил, что согласно уставу радиостанции, вопрос о главном редакторе рассматривается только на собрании акционеров. "Поэтому сейчас мне некому подавать заявления об уходе", - заключил он.

В свою очередь Савик Шустер сказал "Интерфаксу", что "слышит впервые" о возможности своего назначения на должность главного редактора "Эха Москвы". "Я только что услышал это от Венедиктова", - отметил он.

Заявление Венедиктова опроверг также генеральный директор "Газпром-Медиа" Борис Йордан. По его словам, "Газпром-Медиа" не собирается менять команду "Эха Москвы".

Венедиктов и Шустер принимают участие в работе международной конференции "Власть прессы и пресс власти", которая проходит в субботу в Москве.