NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Программа "Намедни" Леонида Парфенова покинула эфир НТВ Программа "Намедни" Леонида Парфенова покинула эфир НТВ
В воскресенье зрители могли посмотреть последний выпуск программы, которая признана одним из самых ярких событий сезона. Парфенов и его команда посчитали, что при новом руководстве канала сохранить качество программы не удастся.
9 february 2003 г., 22:31
Общество "Мемориал" выступило с заявлением против войны в Ираке Общество "Мемориал" выступило с заявлением против войны в Ираке
"Мы не испытываем к режиму Саддама ни малейшей симпатии, - говорится в заявлении, - Но мы должны отдавать себе отчет в том, что в предстоящих сражениях будут гибнуть в первую очередь не соучастники преступлений диктатора, а его ни в чем не повинные подданные".
9 february 2003 г., 19:21
Глава Минпечати России госпитализирован с инфарктом Глава Минпечати России госпитализирован с инфарктом
В воскресенье вечером Михаил Лесин будет доставлен для лечения в одну из европейских клиник. Предполагается, что лечение продлится не менее десяти дней.
9 february 2003 г., 17:59
Трое  москвичей  погибли,  отравившись  выхлопными  газами  своих автомашин
Трое москвичей погибли, отравившись выхлопными газами своих автомашин
Сотрудники милиции заявили, что за последние три месяца в Москве скончалось уже восемь человек, отравившихся угарным газом от двигателей своих автомашин.
9 february 2003 г., 17:53
В Наурском районе Чечни обнаружено массовое захоронение В Наурском районе Чечни обнаружено массовое захоронение
В нем находились трупы 7 человек мужского пола в возрасте приблизительно от 20 до 50 лет. Все трупы имеют следы огнестрельных ранений. Правоохранительные органы района проводят мероприятие по установлению преступников, совершивших массовое убийство.
9 february 2003 г., 16:19
Глава Минобороны исключает  возможность  переговоров с Асланом Масхадовым Глава Минобороны исключает возможность переговоров с Асланом Масхадовым
"Масхадов является таким же террористом, как Басаев или известный террорист Абу аль-Валид, который находится в международном розыске, как и сам Масхадов", - заявил он.
9 february 2003 г., 15:35
Ни одна из пробуренных в Кармадонском ущелье скважин не попала в тоннель Ни одна из пробуренных в Кармадонском ущелье скважин не попала в тоннель
Помощь в поиске тоннеля, где могут быть орнаружены тела погибших при сходе ледника, оказывает экстрасенс. Бурение ведут смешанные бригады профессиональных бурильщиков и спасателей МЧС.
9 february 2003 г., 14:30
Церемония отдания воинских почестей морякам 
крейсера "Варяг" прошла во Владивостоке Церемония отдания воинских почестей морякам крейсера "Варяг" прошла во Владивостоке
Ветераны Великой Отечественной войны, военные моряки Тихоокеанского флота, представители общественности города возложили венки к памятнику героям "Варяга".
9 february 2003 г., 13:15
Пожар уничтожил лесной массив на горе Машук близ Пятигорска Пожар уничтожил лесной массив на горе Машук близ Пятигорска
Администрацией города с установлением сухой погоды каждый раз выносятся постановления о запрете прогулок по Машуку. Однако курортников и туристов - многие тысячи.
9 february 2003 г., 12:51
В Чечне уничтожен боевик, готовивший захват заложников на Дубровке В Чечне уничтожен боевик, готовивший захват заложников на Дубровке
Всего за неделю федеральные силы уничтожили в Чечне 5 боевиков и задержали еще шестерых, сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
9 february 2003 г., 11:34
МИД России: новая резолюция по Ираку не нужна, но возможна МИД России: новая резолюция по Ираку не нужна, но возможна
В России "не видят необходимости в принятии Советом Безопасности ООН новой резолюции по Ираку". Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Юрий Федотов.
9 february 2003 г., 11:27
Грипп свирепствует в половине крупных городов России Грипп свирепствует в половине крупных городов России
По данным экспертов, эпидемия гриппа в России в вялотекущей форме продлится, предположительно, до середины марта и охватит до десяти процентов населения.
9 february 2003 г., 10:59
На Старополье из-за урагана без света остались 640 тысяч человек На Старополье из-за урагана без света остались 640 тысяч человек
Сейчас в районах ночного натиска стихии ведутся ремонтно-аварийные работы, ликвидируются последствия разрушительного воздействия ветров, достигавших скорости более 20 метров в секунду.
9 february 2003 г., 10:37
На юге Сахалина произошло землетрясение На юге Сахалина произошло землетрясение
Жертв и разрушений нет. Землетрясение магнитудой в 4,7 балла произошло в воскресенье в 3 часа 36 минут по местному времени. Его эпицентр находился в горах.
9 february 2003 г., 09:38
В Москве начались испытания новой отечественной установки очистки
воды
В Москве начались испытания новой отечественной установки очистки воды
Озонаторная установка, производительностью 25 кг озона в час, имеет ряд оригинальных конструктивных решений, позволяющих ей конкурировать с лучшими мировыми образцами.
8 february 2003 г., 18:25