NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На юге Москвы рядом с автозаправочной станцией горит магазин На юге Москвы рядом с автозаправочной станцией горит магазин
Площадь возгорания в настоящее время составляет 1000 кв метров. На место следует 15 пожарных расчетов. Существует опасность, что огонь перекинется на расположенную рядом автозаправку. Пожару присвоена третья категория сложности.
9 february 2004 г., 22:33
В Сочи бесхозных коров стали эвакуировать  на штрафстоянки В Сочи бесхозных коров стали эвакуировать на штрафстоянки
Исполняющий обязанности мэра Сочи Виктор Колодяжный нашел оригинальный способ борьбы с домашними животными, разгуливающими по улицам летней столицы России. Отныне бесхозные животины будут отправляться на штрафстоянки, а их владельцам придется платить такой же штраф, как и автомобилистам.
9 february 2004 г., 22:13
Посольство России в Грузии получило предупреждение о терактах накануне взрыва в метро Посольство России в Грузии получило предупреждение о терактах накануне взрыва в метро
5 февраля в посольство России в Грузии пришел балкарец, который сообщил, что 6 февраля состоится первый теракт в России, а "через два-три дня состоится теракт в Ставропольском крае на рынке". Балкарец задержан спецслужбами РФ и дает показания.
9 february 2004 г., 20:11
Суд санкционировал арест обвиняемого в изготовлении фальшивых бюллетеней для Рыбкина Суд санкционировал арест обвиняемого в изготовлении фальшивых бюллетеней для Рыбкина
Следствие обвиняет 49-летнего уроженца Украины по статье 142 УК РФ. Согласно обвинению, Федорук, являясь сотрудником предвыборного штаба Рыбкина, осуществлял прием и регистрацию подписных листов.
9 february 2004 г., 19:31
В московском метро мужчина бросился под поезд В московском метро мужчина бросился под поезд
Движение поездов метрополитена ограничивалось в понедельник вечером на Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена. На станции метро "Нагатинская" под поезд бросился мужчина, который в результате этого инцидента погиб.
9 february 2004 г., 19:19
Адвоката Леонида Невзлина вызвали в Генпрокуратуру Адвоката Леонида Невзлина вызвали в Генпрокуратуру
По словам Дмитрия Харитонова, следователь Генпрокуратуры по особо важным делам Салават Каримов предъявил ему для ознакомления постановление, в котором Невзлину предъявлены заочные обвинения - в уклонении от уплаты налогов и растрате, а также постановление об объявлении Невзлина в международный розыск.
9 february 2004 г., 19:01
Один из организаторов убийства Юшенкова рассказал, как оно планировалось Один из организаторов убийства Юшенкова рассказал, как оно планировалось
Помощник сопредседателя партии "Либеральная Россия" Михаила Коданева Александр Винник рассказал, что в феврале 2002 года Коданев попросил его найти исполнителей для убийства Юшенкова. Убийце заплатили 50 тыс. долларов.
9 february 2004 г., 18:33
В Калининграде не хотят принимать главу МИД Германии из-за его прочеченской позиции В Калининграде не хотят принимать главу МИД Германии из-за его прочеченской позиции
В Калининграде представители некоторых общественных организаций призвали отменить предстоящий визит в этот город главы МИД Германии Йошки Фишера. Они считают недозволенной его позицию, позволившей ему выступить гарантом неприкосновенности прибывшего в ФРГ Закаева.
9 february 2004 г., 18:14
В понедельник начались выплаты компенсаций пострадавшим от теракта в метро В понедельник начались выплаты компенсаций пострадавшим от теракта в метро
Родственники шести погибших уже получили материальную помощь. По 100 тысяч рублей компенсации полагается семьям погибших, по 50 тысяч рублей - гражданам, доставленным на лечение в столичные больницы, и по 3 тысячи рублей тем, кому была оказана амбулаторная медицинская помощь.
9 february 2004 г., 17:59
В прокуратуру Москвы отправлено обращение  депутатов по делу "Тату" В прокуратуру Москвы отправлено обращение депутатов по делу "Тату"
Если противозаконность демонстрации спорных эпизодов подтвердится, то может быть приостановлена вещательная лицензия телеканала СТС, а лица, допустившие появление этих эпизодов в эфире, могут понести уголовную ответственность.
9 february 2004 г., 16:57
Мосгорсуд оставил под стражей Платона Лебедева Мосгорсуд оставил под стражей Платона Лебедева
В понедельник Мосгорсуд отклонил жалобу на продление сроков содержания под стражей главы Международного финансового объединения МЕНАТЕП, одного из совладельцев нефтяной компании ЮКОС Платона Лебедева. Адвокаты Лебедева намерены обжаловать это решение.
9 february 2004 г., 15:48
Депутат Госдумы в среднем получает 45 тысяч рублей в месяц Депутат Госдумы в среднем получает 45 тысяч рублей в месяц
Зарплата равна 17982 рублям, и, кроме того, ежеквартально депутаты получают в виде премиальных такую же сумму. На дополнительные расходы каждому депутату ежемесячно выплачивается еще по 500 рублей. Летом перед каникулами на лечение и отдых парламентарии получают в качестве единовременной выплаты еще 35964 рубля.
9 february 2004 г., 14:57
"Единая Россия" сообщила, что пропавший Рыбкин - в пансионате "Лесные дали". Но милиция его там не нашла "Единая Россия" сообщила, что пропавший Рыбкин - в пансионате "Лесные дали". Но милиция его там не нашла
По словам подполковника ФСБ депутата Геннадия Гудкова, "по неофициальной информации, Иван Рыбкин находится в Одинцовском районе Подмосковья в пансионате, или санатории "Лесные дали". Милиция проверила - Рыбкина там нет.
9 february 2004 г., 13:49
ЦИК обнародовал источники, из которых кандидат в президенты Сергей Глазьев получает деньги ЦИК обнародовал источники, из которых кандидат в президенты Сергей Глазьев получает деньги
За период с 1999 по 2002 годы Глазьев получил доход в сумме 1 млн 525 тыс. 946 рублей. Источники - Совет Федерации, Госдума, РАН, Академия народного хозяйства, ряд других учебных заведений, а также издательства и редакции газет и журналов. Кроме того, Глазьев получил вознаграждение за чтение лекций в Италии и Японии.
9 february 2004 г., 13:31
По версии ФСБ, взрыв в московском метро совершил террорист-одиночка По версии ФСБ, взрыв в московском метро совершил террорист-одиночка
Как сообщил замдиректора ФСБ Вячеслав Ушаков, данный теракт "по почерку" похож на взрыв, совершенный в конце прошлого года в электричке в Ессентуках. В связи с этим ФСБ говорит о "чеченском следе" теракта в Москве.
9 february 2004 г., 13:31
Трое обвиняемых в убийстве депутата Юшенкова признали свою вину Трое обвиняемых в убийстве депутата Юшенкова признали свою вину
Александр Винник признался в соучастии в преступлении, Игорь Киселев - в убийстве в корыстных целях, Александр Кулачинский признал свою вину частично. Всего в совершении преступления обвиняются шесть человек.
9 february 2004 г., 13:25
На Котляковском и Даниловском кладбищах столицы прошли похороны жертв теракта в московском метро На Котляковском и Даниловском кладбищах столицы прошли похороны жертв теракта в московском метро
На траурную церемонию пришли не только родственники погибших, но и простые москвичи. Они приносили красные гвоздики и держали в руках листки бумаги со словами "Простите нас. Помним. Скорбим". В храмах Москвы проходят панихиды. Люди несут цветы и зажигают свечи у станций "Павелецкая" и "Автозаводская".
9 february 2004 г., 13:16
По данным ЦИК, у кандидата в президенты Хакамады нет ни денег на счетах, ни дачи, ни ценных бумаг По данным ЦИК, у кандидата в президенты Хакамады нет ни денег на счетах, ни дачи, ни ценных бумаг
Сегодня Центризбирком РФ обнародовал сведения о доходах и имуществе независимого кандидата в президенты Ирины Хакамады и ее мужа. Представляя в ЦИК документы, она сообщила о наличии двух квартир в Москве. Супруг Хакамады - Владимир Сиротинский - не имеет не только земельных участков, но и квартиры.
9 february 2004 г., 13:14
ЦИК обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты Ивана Рыбкина ЦИК обнародовал сведения о доходах и имуществе кандидата в президенты Ивана Рыбкина
В общей собственности у супругов Рыбкиных - две московские квартиры. Рыбкину также принадлежат 2 земельных участка в Подмосковье, а также подмосковный жилой дом площадью 503,7 кв. м. Кроме того, ему принадлежат два денежных вклада: в ОАО "Внешторгбанк" у него лежит 21 млн 749 тыс. 385 рублей, а в Сбербанке России - 600 тыс. рублей.
9 february 2004 г., 12:45
В Подмосковье появятся маршрутные авиатакси В Подмосковье появятся маршрутные авиатакси
В начале лета с подмосковного аэропорта "Мячково" начнутся регулярные пассажирские авиаперевозки по маршрутам Москва-Ярославль-Калуга-Брянск и Москва-Тула-Орел-Курск-Белгород. Самолеты Ан-2 ("кукурузник") смогут брать на борт до 12 пассажиров.
9 february 2004 г., 12:42
1400 человек сдали кровь для помощи пострадавшим в результате теракта в московском метро 1400 человек сдали кровь для помощи пострадавшим в результате теракта в московском метро
Главный врач городской станции переливания крови Департамента здравоохранения столицы Петр Насанчук сообщил, что в субботу и воскресенье было очень много желающих сдать кровь. В то же время, он отметил, что необходимость в крови у врачей есть всегда, поскольку пострадавшие лечатся не один день.
9 february 2004 г., 11:31
В Адыгее мужчина упал с 15-метровой плотины ГЭС и остался жив В Адыгее мужчина упал с 15-метровой плотины ГЭС и остался жив
56-летний мужчина упал с плотины Майкопской ГЭС в воду. Он был госпитализирован, и в настоящий момент его состояние оценивается как удовлетворительное.
9 february 2004 г., 11:25
Депутатам Госдумы рекомендовали не носить на заседания оружие во избежание кровопролития Депутатам Госдумы рекомендовали не носить на заседания оружие во избежание кровопролития
Глава думского комитета по регламенту Олег Ковалев посоветовал коллегам перед заседаниями сдавать огнестрельное и холодное оружие в камеру хранения. Ковалев пояснил, что в зале заседаний "иногда идет жесткая дискуссия", и поэтому лучше поостеречься и не иметь в кармане какое-либо оружие.
9 february 2004 г., 11:22
Минобороны РФ опровергает данные об увеличении численности военных на базах в Грузии Минобороны РФ опровергает данные об увеличении численности военных на базах в Грузии
Ранее замглавы МИД Грузии Каха Сихарулидзе заявил, что на российских базах происходит замена контрактников, граждан Грузии, на военнослужащих, прибывающих из России. При этом контингент баз будет значительно увеличен. Москва опровергает эти данные.
9 february 2004 г., 10:52
Пропавшего кандидата в президенты Ивана Рыбкина ищут, но уголовное дело не возбуждают Пропавшего кандидата в президенты Ивана Рыбкина ищут, но уголовное дело не возбуждают
Вначале Пресненская прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "убийство", но затем прокуратура Москвы это решение отменила. Для поиска пропавшего политика создана оперативно-следственная бригада, в которую вошли сотрудники МУРа и ФСБ.
9 february 2004 г., 10:27
Младший лейтенант осужден на 6 лет колонии за издевательство над подчиненными и убийство Младший лейтенант осужден на 6 лет колонии за издевательство над подчиненными и убийство
Алексей Филимонов избивал сослуживцев, обвиняя их в плохом исполнении его приказов и поручений. 10 августа 2003 года лейтенант ударил одного из матросов кулаком в грудь, что стало причиной его смерти.
9 february 2004 г., 10:20
Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Платона Лебедева Мосгорсуд рассмотрит жалобу защиты Платона Лебедева
Адвокаты настаивают на освобождении бизнесмена из-под стражи. Ранее 26 декабря 2003 года Басманный суд Москвы удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и продлил срок содержания Лебедева под стражей до 30 марта. Адвокаты заявляют, что для этого решения не было оснований.
9 february 2004 г., 10:11
В Москве ожидается морозная погода В Москве ожидается морозная погода
Ночью в столице было около 15 градусов ниже нуля. Днем в Москве ожидается до минус 10, по области будет минус 6-11. Ветер восточный, умеренный. После обеда, возможно, пройдет небольшой снег.
9 february 2004 г., 09:16
В Ингушетии у железной дороги обнаружено 44 кг взрывчатки В Ингушетии у железной дороги обнаружено 44 кг взрывчатки
Взрывчатка находилась в семи пакетах в 15 м от железнодорожного полотна на ветке Серноводск - станица Орджоникидзевская. Ведется розыск лиц, причастных к хранению взрывчатых средств.
9 february 2004 г., 09:05
В Кабардино-Балкарии ищут вооруженного дезертира В Кабардино-Балкарии ищут вооруженного дезертира
Военнослужащий танкового полка Виктор Вострецов, находясь в составе караула в поселке Учебном Прохладненского района, самовольно оставил пост, захватив с собой автомат и два магазина с патронами.
9 february 2004 г., 08:32
Жертв теракта в московском метро может быть намного больше. (Список погибших) Жертв теракта в московском метро может быть намного больше. (Список погибших)
По официальным данным, в результате теракта в московском метро погибли 39 человек. На самом деле погибших может быть гораздо больше. Сейчас эксперты проводят лишь опознание целых тел, к экспертизе фрагментов тел, которых очень много, еще не приступали.
9 february 2004 г., 08:15