В Кабардино-Балкарии ищут вооруженного дезертира Поиски сбежавшего солдата ведут совместно сотрудники милиции и военнослужащие
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабардино-Балкарии ищут вооруженного дезертира
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиски сбежавшего солдата ведут совместно сотрудники милиции и военнослужащие
Архив NEWSru.com
 
 
 
У 20-летнего рядового Виктора Вострецова при себе автомат и два магазина, снаряженных патронами
Архив NEWSru.com

В Кабардино-Балкарии ведутся поиски солдата, сбежавшего с оружием и боеприпасами. "Военнослужащий танкового полка, находясь в составе караула в поселке Учебном Прохладненского района, самовольно оставил пост в воскресенье приблизительно в 20:00 по московскому времени", - сообщил агентству "Интерфакс" в понедельник источник в правоохранительных органах города Прохладного.

У 20-летнего рядового Виктора Вострецова при себе автомат и два магазина, снаряженных патронами.

По указанию министра внутренних дел КБР на территории республики введен план "Вулкан-5". Поиски сбежавшего солдата ведут совместно сотрудники милиции и военнослужащие.

Как сообщил ИТАР-ТАСС военный прокурор, полковник юстиции Энвер Кажаев, Вострецов был призван из Башкирии в ноябре 2002 года. "Вострецов характеризуется положительно, он ранее не был замечен ни в чем предосудительном", - сказал Кажаев. По его словам, прокуратура рассматривает несколько версий. "Версия не уставных отношений не является основной, здесь, скорее, личные мотивы", - считает прокурор.