Спецоперация по выявлению возможных соучастников теракта в аэропорту "Домодедово" проводится в Ингушетии
 
 
 
Спецоперация по выявлению возможных соучастников теракта в аэропорту "Домодедово" проводится в Ингушетии
НТВ

Спецоперация по выявлению возможных соучастников теракта в аэропорту "Домодедово" проводится в Ингушетии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Правоохранительные органы получили оперативную информацию о местонахождении возможных соучастников теракта в "Домодедово". В настоящее время на территории Ингушетии проводится спецоперация по их выявлению", - сказал собеседник агентства.

Один из участников состоявшегося во вторник закрытого заседания Госдумы сообщил ранее, что по подозрению в подготовке теракта в "Домодедово" арестованы брат и сестра непосредственного исполнителя взрыва Магомеда Евлоева. Их арест санкционирован судом.

Ранее в СМИ назывались фамилии предполагаемых соучастников - это 16-летний Ахмед и 22-летняя Фатима Евлоевы. Непосредственным исполнителем теракта, по версии правоохранительных органов, является 20-летний житель Ингушетии Магомед Евлоев, напомнил источник "Интерфакса".

А источник в силовых структурах Северокавказского федерального округа сообщил, что в розыск объявлены житель ингушского села Али-Юрт Адам Ганижев и Ислам Евлоев.