NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Кемеровской области опять происходят взрывы и толчки непонятной природы В Кемеровской области опять происходят взрывы и толчки непонятной природы
Европейские сейсмологи отметили подземные толчки магнитудой 4,4. Местная пресса сообщает о панике среди жителей Белово и Гурьевска, которые в спешке покинули свои дома. Ходили слухи о технологическом взрыве на разрезе, но они пока не подтвердились. Несколько дней назад губернатор Тулеев пожаловался в минобороны на военных за взрывы боеприпасов.
9 february 2012 г., 22:35
Минкомсвязи готовит закон о "черных списках" безнравственных сайтов. Путин велел не переусердствовать Минкомсвязи готовит закон о "черных списках" безнравственных сайтов. Путин велел не переусердствовать
Глава Минкомсвязи доложил премьеру об успехах в борьбе с детским порно и сетевыми педофилами и поведал о новой инициативе его министерства. Путин в ответ подчеркнул, что никакие негативные явления в интернете не должны быть использованы как инструмент для ограничения свободы в Сети.
9 february 2012 г., 21:40
В Москве повесился чиновник из правительственного Департамента оборонной промышленности В Москве повесился чиновник из правительственного Департамента оборонной промышленности
Предположительно, Сергей Макеев оставил предсмертную записку, в которой сообщал близким, что у него онкологическое заболевание. Рабочая деятельность Сергея Макеева была связана с ракетно-космической обороной.
9 february 2012 г., 21:18
Медведев отчитал дипломатов: вместо аналитики подсовывают "перепевы из интернета" Медведев отчитал дипломатов: вместо аналитики подсовывают "перепевы из интернета"
При этом президент призвал МИД больше пользоваться соцсетями и Twitter. Встречаясь с дипработниками накануне их профессионального праздника, глава государства заявил также, что ждет от дипломатов новых инициатив по решению всех актуальных мировых проблем - Иран, Сирия, КНДР.
9 february 2012 г., 20:46
"Несогласные" строят планы, как противостоять митингу за Путина 23 февраля "Несогласные" строят планы, как противостоять митингу за Путина 23 февраля
Предложения звучат разные. Например, тоже прийти на новый массовый митинг в поддержку Путина. Но не для того, чтобы примкнуть к его сторонникам, а чтобы "просто пообщаться", обменяться мнениями - на словах, а не на плакатах. Имеются и более решительные инициативы, например, "взорвать путинг изнутри" собственным креативом. Самого Путина на акции тоже ждут.
9 february 2012 г., 19:27
Оппозиция 26 февраля решила окружить Кремль гигантским "хороводом" Оппозиция 26 февраля решила окружить Кремль гигантским "хороводом"
Анонс акции "Большой белый круг" появился в группе на Facebook. Там говорится, что если на Садовом кольце десятки тысяч людей встанут плечом к плечу, держась за руки, то "живое кольцо" замкнется. "Наши требования до сих пор не выполнены. Поэтому мы придем еще", - говорят активисты, требующие честных выборов.
9 february 2012 г., 18:40
Разоблачительное ВИДЕО экс-главы самарского избиркома окружение Путина расценило как "провокацию" Разоблачительное ВИДЕО экс-главы самарского избиркома окружение Путина расценило как "провокацию"
Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков объявил, что видеообращение Ирины Колпаковой о фальсификациях на прошедших парламентских выборах и предстоящих президентских не содержит "конкретики" и "фактов", достойных серьезной реакции. Но Путин, конечно же, сам за честные выборы.
9 february 2012 г., 17:56
"Анонимусы" приступили ко взломам сайтов "Единой России". От контента тошнит, объяснили хакеры "Анонимусы" приступили ко взломам сайтов "Единой России". От контента тошнит, объяснили хакеры
Сайты московского областного и городского отделений партии уже выведены из строя. Взломанная переписка чиновников также продолжает распространяться в Сети - наблюдатели говорят, что все происходящее тянет на неслыханный по размаху политический скандал.
9 february 2012 г., 17:27
Лидер томских единороссов превзошел Кадырова, предложив сжечь Навального на костре Лидер томских единороссов превзошел Кадырова, предложив сжечь Навального на костре
На заседании областной общественной палаты спикер гордумы Томска Сергей Ильиных заявил, что блоггеров, которые пишут в интернете про "партию жуликов и воров", нужно "сжигать на костре". При этом он признал, что ЕР "проводила агрессивную избирательную кампанию, неадекватную запросам общества".
9 february 2012 г., 16:58
Две подруги-оренбурженки судятся с роддомом, где их перепутали 37 лет назад Две подруги-оренбурженки судятся с роддомом, где их перепутали 37 лет назад
Обе заявительницы, которые, по свидетельствам односельчан, дружили с детства, но совсем не были похожи на своих родителей, провели генетическую экспертизу, и результаты подтвердили их догадки. Теперь они требуют от родильного дома по три миллиона компенсации за моральный вред.
9 february 2012 г., 16:43
Стихия на Черном море: Кубань уже насчитала 600 млн убытка Стихия на Черном море: Кубань уже насчитала 600 млн убытка
Аномально холодная погода и ураганный ветер, уже третий день бушующий на Кубани, сохранятся до конца текущей недели. На Украине тоже готовятся к 30-градусным морозам. Черное море замерзает впервые за 35 лет, крымские порты закрыты. Стихия добралась даже до Румынии, Болгарии и Турции - в последней наблюдается "цунами".
9 february 2012 г., 16:41
Зюганов, став президентом, упразднит премьера, изменит Конституцию и возьмет на работу Навального Зюганов, став президентом, упразднит премьера, изменит Конституцию и возьмет на работу Навального
По мнению лидера КПРФ, первым делом нужно избавиться от "двойственности" в управлении страной. Поэтому правительством должен управлять президент. А премьер не нужен. Зюганов также поведал, кого бы он взял в "свое" правительство, если станет президентом, и кого видит на других ключевых государственных постах.
9 february 2012 г., 15:49
Горбачев захотел возглавить Лигу избирателей. Его ждут "с нетерпением", но не лидером Горбачев захотел возглавить Лигу избирателей. Его ждут "с нетерпением", но не лидером
На данный момент у Лиги нет руководителя, пояснили в ней, и, как там надеются, его не будет и дальше. Сотрудничеству с Горбачевым в организации "будут рады", хотя пока он такой инициативы не проявлял. Все, что ему могут предложить, - зарегистрироваться на сайте рядовым членом.
9 february 2012 г., 15:07
Доверенное лицо Путина Багиров покрыл отборным матом его родной город из-за билетов в филармонию Доверенное лицо Путина Багиров покрыл отборным матом его родной город из-за билетов в филармонию
Писатель Эдуард Багиров назвал Северную столицу "е**ной дырой", "быдлогородом" и "запселой ж**ой". Как в ярости признался блоггер в своем ЖЖ, он "заживо" сжег бы этот город. Он также выразил желание устроить местным жителям еще одну блокаду - чтобы они снова "жрали казеиновый клей и известку со стен".
9 february 2012 г., 14:57
Путин внезапно предложил урезать зимние каникулы и вернуть длинные майские праздники Путин внезапно предложил урезать зимние каникулы и вернуть длинные майские праздники
Новогодние каникулы, от которых устали россияне, нужно ограничить Рождеством, заявил премьер. А остальное перенести на май - "чего люди хотят". Это уже третье громкое предвыборное обещание кандидата: ранее говорилось о "зимнем времени" и сокращении числа мигалок.
9 february 2012 г., 14:45
Японцы и корейцы всполошились из-за российских самолетов. Москва ответила: имеем право Японцы и корейцы всполошились из-за российских самолетов. Москва ответила: имеем право
Впервые сразу пять самолетов ВВС РФ совершили облет японских территорий. Хотя границ они не нарушали, в воздух были подняты 13 истребителей ВВС Японии и Южной Кореи. Российские военные в ответ подчеркивают, что выполняли полеты в строгом соответствии с международными нормами.
9 february 2012 г., 14:25
Акции за Путина: 23 февраля на Манежной обещают 200 тысяч человек. А пока полиция задержала автора флешмоба Акции за Путина: 23 февраля на Манежной обещают 200 тысяч человек. А пока полиция задержала автора флешмоба
После митинга на Поклонной очень многие люди просят провести новую акцию в День защитника Отечества, заявил глава штаба Путина режиссер Говорухин. И этот митинг - не последний. А "Наши" собираются 4, 5 и 6 марта массово праздновать в Москве избрание Путина президентом в первом туре выборов.
9 february 2012 г., 14:10
Кандидаты взяли новых доверенных: Прохоров - баскетболиста, Жириновский - знаменитого пенсионера Кандидаты взяли новых доверенных: Прохоров - баскетболиста, Жириновский - знаменитого пенсионера
В качестве пенсионера в списке Жириновского фигурирует известный в прошлом коммунист Виктор Анпилов. Список Путина пополнили деятели науки и искусства, включая ректора Российской академии живописи художника Илью Глазунова. Также ЦИК зарегистрировал 85 доверенных лиц Зюганова и 31 доверенного Прохорова.
9 february 2012 г., 13:42
Журналисты нашли очевидца самоубийства  школьниц в Лобне и опубликовали снимки с места трагедии Журналисты нашли очевидца самоубийства школьниц в Лобне и опубликовали снимки с места трагедии
Шокирующие фотографии появились на сайте Life News. Кто именно сделал эти снимки и как они попали в редакцию, не сообщается. Возможно, лежащие на снегу в полуметре друг от друга тела девочек фотографировали уже после прибытия к месту трагедии врачей, но до приезда следственной группы.
9 february 2012 г., 13:24
Странная вспышка в Петербурге: в аварии на подстанции увидели "новую бомбу Путина" и НЛО (ВИДЕО) Странная вспышка в Петербурге: в аварии на подстанции увидели "новую бомбу Путина" и НЛО (ВИДЕО)
Видео о ЧП на объекте "Ленэнерго" показалось иностранцам крайне занятным. В Сети развернулось обсуждение о природе яркой вспышки над Северной столицей: испытание атомной бомбы, прибытие Терминатора из будущего или новое оружие Путина? Хорошо хоть, русские слушают Леннона - не все еще потеряно.
9 february 2012 г., 13:15
После армейской реформы: преступность в войсках растет, а ущерб от коррупции перевалил за три миллиарда После армейской реформы: преступность в войсках растет, а ущерб от коррупции перевалил за три миллиарда
С коррупцией связано каждое третье преступление, совершенное военными в 2011 году. Почти половина из них - мошенничество и должностные подлоги, более трети - взяточничество, злоупотребления и превышения полномочий, свидетельствуют военные прокуроры. Чиновники "забывают" сообщать об имуществе и доходах, а командиры покрывают уголовников.
9 february 2012 г., 12:19
Дума позвала непарламентские партии обсудить политреформу. СМИ: Кремль ставит на "Парнас" Дума позвала непарламентские партии обсудить политреформу. СМИ: Кремль ставит на "Парнас"
По словам высокопоставленного источника в Кремле, основную ставку власти делают на членов Партии народной свободы "За Россию без произвола и коррупции". По мнению Кремля, именно "Парнас" может стать партией, олицетворяющей интересы участников протестных митингов. Но "никаким диалогом с Болотной встреча не станет".
9 february 2012 г., 12:00
Коммунисты опровергают ВЦИОМ: за Путина готовы голосовать лишь 28% "с копейками", а за Зюганова 22% Коммунисты опровергают ВЦИОМ: за Путина готовы голосовать лишь 28% "с копейками", а за Зюганова 22%
Коммунисты утверждают, что рейтинг Зюганова постоянно растет, а у Путина - падает. ВЦИОМ, впрочем, дает Путину 52%, а лидеру КПРФ - лишь 8%. По другим кандидатам рейтинги почти полностью совпадают. Эксперты шутят над альтернативным опросом: данные "Зюганов-центра" неправдоподобны.
9 february 2012 г., 10:32
В Иркутской области мусоровоз убил краном бабушку, а внучку отправил в больницу В Иркутской области мусоровоз убил краном бабушку, а внучку отправил в больницу
Трагический инцидент произошел в городе Железногорск-Илимский. 57-летняя бабушка с 11-летней внучкой шли по тротуару, когда у проезжавшего мимо мусоровоза внезапно открылся манипулятор для подъема контейнеров. Ребенок получил перелом челюсти, а пожилая женщина скончалась в реанимации.
9 february 2012 г., 09:34
Экс-глава избиркома описала "элементарный" способ обеспечить Путину 70% на выборах (ВИДЕО) Экс-глава избиркома описала "элементарный" способ обеспечить Путину 70% на выборах (ВИДЕО)
Председатель одной из участковых комиссий Самары утверждает, что ее не допустили до выборов 4 марта, так как она отказалась участвовать в фальсификациях. Технология проста и позволяет обойти и веб-камеры, и прозрачные урны, и наблюдателей: ее благополучно опробовали в ходе выборов в Госдуму.
9 february 2012 г., 09:18
Школьник, выпрыгнувший из окна многоэтажки в Москве, написал родителям: "Этого вы мне не сможете запретить" Школьник, выпрыгнувший из окна многоэтажки в Москве, написал родителям: "Этого вы мне не сможете запретить"
В правоохранительных органах столицы не исключают, что к роковому поступку мальчика подтолкнуло широко освещаемое в СМИ двойное аналогичное самоубийство 14-летних Насти Королевой и Лизы Пецыли в Подмосковье. Источник предположил, что, возможно, Саше захотелось такой же сомнительной "славы".
9 february 2012 г., 09:14
Навальный ополчился на чеченское МВД:  деньги, которые "дает Аллах", расходуются в "теплом междусобойчике" Навальный ополчился на чеченское МВД: деньги, которые "дает Аллах", расходуются в "теплом междусобойчике"
С 2010 года ведомство не проводит аукционы по госзакупкам, даже приобретая канцелярские принадлежности и продукты питания, утверждает глава "РосПила". Скандальный заказ на 15 Mercedes и Porsche все еще действителен, но "найти вообще ничего нельзя". Навальный ждет реакции Героя России Кадырова, который назвал его "болтуном".
9 february 2012 г., 09:06
Стюардессу, чудом выжившую при крушении Ту-134 в Карелии, уволили: изувеченная девушка захотела денег Стюардессу, чудом выжившую при крушении Ту-134 в Карелии, уволили: изувеченная девушка захотела денег
Сейчас 23-летняя Юлия Скворцова, получившая тяжелые переломы и ожоги и пережившая несколько операций, продолжает реабилитацию. Недавно она обратилась в суд с требованием взыскать с авиакомпании необходимые для ее лечения 7,5 млн рублей. Ее быстро уведомили о "сокращении штата на одну единицу".
9 february 2012 г., 07:23
Пять самолетов ВВС России облетели воздушное пространство Японии Пять самолетов ВВС России облетели воздушное пространство Японии
В японском Минобороны отметили, что российские военные самолеты впервые в таком количестве провели облет воздушного пространства страны. Беспрецедентным было и столь тесное приближение к нему самолета радиолокационной разведки А-50. Он был впервые непосредственно сфотографирован японскими перехватчиками.
9 february 2012 г., 06:07
"Нашим" грозит уголовное дело: в переписке Потупчик всплыло преступление, возмутившее Медведева "Нашим" грозит уголовное дело: в переписке Потупчик всплыло преступление, возмутившее Медведева
Гендиректор "Коммерсанта" Кудрявцев уверен, что выложенного в интернет содержания электронной почты пресс-секретаря достаточно для возбуждения дела против самой Кристины Потупчик и ее коллег. В переписке речь идет, в частности, об осуществленных в 2008 году DDoS-атаках на сайт "Коммерсанта".
9 february 2012 г., 04:40