NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ближайшие дни из московских дворов начнут вывозить снег В ближайшие дни из московских дворов начнут вывозить снег
Пока дворники складируют снег на тротуарах, однако вскоре снегоуборочная техника будет переброшена во дворы, и весь убранный снег вывезут в снегосплавные пункты. Ранее техника была задействована на уборке снега с трасс и магистралей города.
9 января 2003 г., 20:29
В Мордовии осужденным-африканцам выдают дополнительную теплую одежду В Мордовии осужденным-африканцам выдают дополнительную теплую одежду
В единственной в России колонии для иностранцев, среди спецконтингента которой большое количество африканцев, осужденные активно примеряют русские валенки и шапки-ушанки. Некоторых зэки увидели снег впервые в Мордовии.
9 января 2003 г., 19:43
В Чечне освобождена председатель общества "Дружба" Нина Давыдович В Чечне освобождена председатель общества "Дружба" Нина Давыдович
Она была освобождена в результате совместных действий ФСБ по Ставропольскому краю и сотрудников Миротворческой миссии на Северном Кавказе. Все это время ее содержали в яме, требуя за нее 1 млн долларов.
9 января 2003 г., 19:15
Милиционеры помогают столичным бродягам пережить морозы Милиционеры помогают столичным бродягам пережить морозы
В настоящее время в Москве находятся десятки тысяч бездомных. Милиции даны указания "срочно изъять с улиц города лиц, находящихся в беспомощном состоянии", при необходимости вызывать "скорую помощь".
9 января 2003 г., 18:48
В Москве загорелся цех оборонного предприятия В Москве загорелся цех оборонного предприятия
Площадь пожара в настоящий момент превысила 400 кв. метров. Произошло частичное обрушение здания. Есть угроза перехода огня на соседние строения.
9 января 2003 г., 18:27
Арбитражный суд подтвердил, что ролик фирмы "Атор" спровоцировал погромы на Манежной площади Арбитражный суд подтвердил, что ролик фирмы "Атор" спровоцировал погромы на Манежной площади
Арбитражный суд отклонил иск рекламной компании "Атор", которая занимается размещением рекламы на видеомониторах Москвы. Ранее на "Атор" был наложен штраф. Рекламный ролик содержал сцену, в которой мужчина разбивал бейсбольной битой легковой автомобиль.
9 января 2003 г., 16:51
Москва передала Вашингтону проект новой политической договоренности по ПРО Москва передала Вашингтону проект новой политической договоренности по ПРО
В МИД России надеются на положительный ответ США по этому вопросу. Поводом для оптимизма послужило недавнее заявление посла США в РФ Александра Вершбоу, который подтвердил намерение США сотрудничать с Россией в области ПРО.
9 января 2003 г., 16:23
Российские дети теперь будут ложиться спать на час позже Российские дети теперь будут ложиться спать на час позже
С 13 января 2003 самая старая детская телепередача - "Спокойной ночи, малыши!" - будет выходить в эфир в 20:50 по московскому времени на канале "Россия" - сразу после программы "Вести".
9 января 2003 г., 16:12
В пансионате под Санкт-Петербургом отравились более 70 детей В пансионате под Санкт-Петербургом отравились более 70 детей
Предположительный диагноз заболевания - энтероколит (заболевание кишечника). Как предполагают, причиной отравлений стали некачественные продукты питания. Госпитализирован один ребенок и один сотрудник пансионата.
9 января 2003 г., 15:58
Родственники членов экипажа разбившегося в горах Алтая военного вертолета будут судиться с Минобороны РФ Родственники членов экипажа разбившегося в горах Алтая военного вертолета будут судиться с Минобороны РФ
Члены семей Александра Бухарова, Сергея Ивашенкова и Вячеслава Юрьева подали судебные иски к Министерству обороны России о возмещении морального ущерба на общую сумму 1 млн 900 тыс. рублей.
9 января 2003 г., 15:40
Японский премьер прибыл в Москву Японский премьер прибыл в Москву
Главными темами переговоров с президентом Владимиром Путиным будут проблема заключения мирного договора, сотрудничество в сфере экономики и взаимодействие на международной арене.
9 января 2003 г., 15:34
В Чечне похищены заместители прокуроров Шалинского и Шатойского районов В Чечне похищены заместители прокуроров Шалинского и Шатойского районов
Оба сотрудника прокуратуры были похищены предположительно 27 декабря на северо-западе Чечни. Никаких требований похитители пока не выдвинули.
9 января 2003 г., 15:33
Каждый год в Москве от переохлаждения страдают 3 тысячи человек Каждый год в Москве от переохлаждения страдают 3 тысячи человек
По данным "Врачей без границ", 200 из них замерзают на улицах, еще 200 человек погибают в течение первых суток пребывания в больницах. Вследствие обморожения сотни людей остаются инвалидами.
9 января 2003 г., 15:21
В Хабаровском крае застрелен гималайский медведь-убийца В Хабаровском крае застрелен гималайский медведь-убийца
Двое жителей села Петровичи отправились за кедровыми шишками и подверглись нападению медведя-шатуна. Один из них от полученных ранений скончался. Власти приняли решение выследить и отстрелить опасного зверя.
9 января 2003 г., 14:50
Книгу уволенного генерала Трошева отправили на доработку Книгу уволенного генерала Трошева отправили на доработку
Его творение "Кавказский рубеж" издатель отправил переделывать. Говорят, что одна из глав новой книги посвящена Путину и что "доработка" потребуется значительная - никаких сроков выхода книги в свет уже не называют.
9 января 2003 г., 14:12
В выходные в Москве похолодает до минус 24, в Питере уже завтра будет 28 градусов мороза В выходные в Москве похолодает до минус 24, в Питере уже завтра будет 28 градусов мороза
В пятницу в столичном регионе сохранится не очень холодная погода: днем ожидается 7-9 градусов мороза. В выходные похолодает до 24 градусов. А в Санкт-Петербурге объявлено штормовое предупреждение - там в ближайшие дни мороз усилится до 32-37 градусов.
9 января 2003 г., 14:05
В Москве за сутки насмерть замерзли три человека В Москве за сутки насмерть замерзли три человека
Еще 62 человека были госпитализированы с диагнозом "переохлаждение" и обморожением различных частей тела. Жертвами холода чаще всего становятся бомжи.
9 января 2003 г., 13:26
Поисковые работы в районе Кармадонского ущелья продолжаются Поисковые работы в районе Кармадонского ущелья продолжаются
В них принимают участие 30 спасателей и 57 добровольцев из числа родственников и близких пропавших без вести. Они пытаются пробиться к тоннелю, в котором, как предполагают, во время схода ледника могли находиться люди.
9 января 2003 г., 13:17
Поток автомобилей на дорогах Москвы увеличился Поток автомобилей на дорогах Москвы увеличился
Если накануне многие автолюбители либо не смогли завести свои машины из-за мороза, либо просто не рискнули садиться за руль, то сегодня, с потеплением количество автомобилей пришло в норму. ГИБДД призывает к осторожности на дорогах в связи с гололедом.
9 января 2003 г., 12:11
В Оренбургской области под завалами жилого дома найдены тела троих погибших В Оренбургской области под завалами жилого дома найдены тела троих погибших
В результате взрыва бытового газа в жилом доме поселка Светлый пострадали 18 человек. Семеро из них, в том числе 2 ребенка, были доставлены в больницу. Взрыв полностью разрушил 6 квартир.
9 января 2003 г., 10:42
На Северо-Западе России 25 тысяч человек остаются без отопления На Северо-Западе России 25 тысяч человек остаются без отопления
В Карелии, Коми, Ленинградской и Новгородской областях из-за аварий в теплосетях без отопления остаются 157 жилых домов в восьми населенных пунктах.
9 января 2003 г., 10:25
В Южно-Сахалинске запрещено ездить на личных автомобилях трое суток В Южно-Сахалинске запрещено ездить на личных автомобилях трое суток
За это время в городе смогут расчистить только основные магистрали, которые завалены снегом в результате мощного циклона. Работы по расчистке улиц города, который объявлен зоной чрезвычайной ситуации, ведутся круглосуточно.
9 января 2003 г., 09:39
Премьер-министр России Михаил Касьянов посетит Мурманск и север Норвегии Премьер-министр России Михаил Касьянов посетит Мурманск и север Норвегии
Премьер-министр России проведет совещание по проблемам развития Мурманского транспортного узла, а в Норвегии состоится рабочая встреча Совета Баренцева и Евроарктического региона.
9 января 2003 г., 09:14
Премьер-министр Японии в первый день визита в Россию посмотрит "Щелкунчик" в Большом театре Премьер-министр Японии в первый день визита в Россию посмотрит "Щелкунчик" в Большом театре
В пятницу в Москве состоится российско-японский саммит, по итогам которого готовится совместный документ. Дзюньитиро Коидзуми выступает за скорейшее заключение мирного договора между Россией и Японией, включающего вопросы принадлежности четырех южнокурильских островов.
9 января 2003 г., 08:39
Адвокаты пострадавших от теракта на Дубровке представят суду секретные материалы и видеозапись Адвокаты пострадавших от теракта на Дубровке представят суду секретные материалы и видеозапись
Документы предъявят суду 16, 17 января во время рассмотрения исков 45 пострадавших. Сегодня суд предварительно рассматривает иски на сумму почти в 8 млн долларов от девяти пострадавших.
9 января 2003 г., 08:19
В Москве сгорел жилой дом В Москве сгорел жилой дом
На улице Госпитальный Вал произошло возгорание на крыше жилого дома. Проводилась эвакуация всех жильцов.
9 января 2003 г., 07:36