NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Москва предупреждает: Минск, упорствуя, вообще может лишиться льготной нефти Москва предупреждает: Минск, упорствуя, вообще может лишиться льготной нефти
Кремль считает, что условия по поставкам нефти, предложенные Белоруссии, и так весьма льготные. Переговоры идут сложно. "Затягивая переговорный процесс, можно лишь лишиться этих льгот", - сказал представитель России.
9 января 2010 г., 20:44
Кадыров объявил 9 января Днем  восстановления государственности чеченского народа 
Кадыров объявил 9 января Днем восстановления государственности чеченского народа
Кадыров издал в субботу указ, в соответствии с которым отмечаются заслуги первого секретаря ЦК КПСС Хрущева в восстановлении справедливости в отношении чеченского и ингушского народов. Он присвоил его имя площади, расположенной в самом центре Грозного.
9 января 2010 г., 19:53
Билеты на рейс Москва-Тбилиси стоят примерно столько же, что и перелет транзитом через третьи страны 
Билеты на рейс Москва-Тбилиси стоят примерно столько же, что и перелет транзитом через третьи страны
Первый за почти полтора года самолет, прибывший накануне из Тбилиси в Москву, в обратном направлении улетел загруженным только на половину. Официально информация о рейсе появилась только 31 декабря, и люди, собиравшиеся в Москву на новогодние каникулы, уже купили билеты через третьи страны.
9 января 2010 г., 19:37
В Екатеринбурге прорвало теплоцентраль. Движение автомобилей на севере города парализовано В Екатеринбурге прорвало теплоцентраль. Движение автомобилей на севере города парализовано
Водовод диаметром 800 миллиметров прорвало на проспекте Космонавтов в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. На место выехали все оперативные службы. Теплоснабжение домов, находящихся в районе, где прорвало трубу с горячей водой, не нарушено.
9 января 2010 г., 17:49
МИД России подтвердил факт исчезновения в Гренландии российского дипломата МИД России подтвердил факт исчезновения в Гренландии российского дипломата
"Сотрудник российского Генконсульства во Франкфурте-на- Майне Адель Борисов, проводивший новогодние каникулы на датском острове Гренландия, 6 января был объявлен в розыск, поскольку не вернулся в гостиницу из турпохода в окрестностях поселка Кулюсук", - сообщили сегодня во внешнеполитическом ведомстве.
9 января 2010 г., 17:01
ДТП с автобусом на трассе Москва-Петербург  - погибли трое ДТП с автобусом на трассе Москва-Петербург - погибли трое
По неустановленной причине 29-летняя женщина, управлявшая внедорожником, выехала на встречную полосу. В результате ДТП на месте скончались водитель легкового автомобиля и ее 34-летний пассажир. Девятилетняя девочка, находившаяся в коме, утром скончалась в реанимации.
9 января 2010 г., 15:42
В Кабардино-Балкарии найдены тела всех погибших альпинистов В Кабардино-Балкарии найдены тела всех погибших альпинистов
Обнаружены тела всех пяти альпинистов, погибших в пятницу под снежной лавиной в Хуламо-Безенгийском ущелье Черекского района Кабардино-Балкарии. Об этом сегодня в 14:05 мск сообщил Южный региональный центр МЧС РФ.
9 января 2010 г., 14:36
Из больницы выписан сын обвиняемого по делу о пожаре в "Хромой лошади" Из больницы выписан сын обвиняемого по делу о пожаре в "Хромой лошади"
"Из ГКБ №36 города Москвы выписан пострадавший при пожаре в клубе "Хромая лошадь" Дербенев Игорь Сергеевич, 1983 года рождения", - говорится в сообщении МЧС. Ранее по делу о пожаре в ночном клубе были арестованы несколько человек, в том числе владелец компании "Пироцвет", поставившей в клуб пиротехнические изделия.
9 января 2010 г., 13:25
На месте схода лавины в Кабардино-Балкарии найдены тела еще трех альпинистов На месте схода лавины в Кабардино-Балкарии найдены тела еще трех альпинистов
Спасатели продолжают поисковые работы. По словам представителя пресс-службы, используется авиация, вертолеты МЧС России и расчеты кинологов с собаками, специально обученными для работы в условиях высокогорья.
9 января 2010 г., 13:04
Утверждена российская часть экипажа для имитационного полета на Марс Утверждена российская часть экипажа для имитационного полета на Марс
Этот эксперимент станет последним этапом целой серии экспериментов по имитации межпланетной экспедиции в наземных условиях. В минувшем году успешно завершился длительный эксперимент с участием европейских и российских "марсонавтов", а заключительный этап стартует в марте.
9 января 2010 г., 12:14
В Подмосковье при пожаре в многоэтажном доме погибли три человека В Подмосковье при пожаре в многоэтажном доме погибли три человека
Прибывшие к месту происшествия пожарные приступили к ликвидации возгорания в однокомнатной квартире на шестом этаже. В результате пожара были эвакуированы более 40 человек. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения.
9 января 2010 г., 11:53
Движение по Транскаму вновь закрыто до особого распоряжения Движение по Транскаму вновь закрыто до особого распоряжения
На североосетинском участке Транскама осуществляется мониторинг дорожной ситуации на случай угрозы схода снежных лавин. На южноосетинском участке дороги также проведены необходимые дорожные работы по расчистке трассы.
9 января 2010 г., 10:58
В Чечне покончил с собой офицер МВД В Чечне покончил с собой офицер МВД
"В минувшую пятницу молодой офицер, прибывший в конце минувшего года на службу в подразделение ВВ МВД РФ в селение Ведено, по телефону поругался с женой, а затем взял свой автомат и выстрелил в себя", - сообщили в штабе объединенной группировки войск.
9 января 2010 г., 10:15
В военный городок "Степь" для восстановления тепла брошены дополнительные силы В военный городок "Степь" для восстановления тепла брошены дополнительные силы
Как сообщает служба информации и общественных связей СибВО, на объекты ЖКХ направлены дополнительные ремонтные силы. В настоящее время на объекте работает 20 ремонтных бригад - 17 от КЭУ СибВО и 3 от гражданских организаций Забайкальского края.
9 января 2010 г., 10:11
Новый раунд переговоров по поставкам нефти - Минск не хочет платить полностью Новый раунд переговоров по поставкам нефти - Минск не хочет платить полностью
Сегодня в Москве убеждать белорусскую делегацию будет вице-премьер Сечин. Все предыдущие переговоры закончились неудачно. Минск настаивает на льготном таможенном режиме.
9 января 2010 г., 10:04
В Кабардино-Балкарии пока не могут найти четырех альпинистов, на которых сошла лавина В Кабардино-Балкарии пока не могут найти четырех альпинистов, на которых сошла лавина
В 3:10 мск субботы четыре спасателя и четыре добровольца из альплагеря "Безенги" уже прибыли в район схода лавины и в ближайшее время начнут работать по поиску оказавшихся под лавиной людей.
9 января 2010 г., 09:51