NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
На трассе Оренбург-Орск женщина родила в заснеженной машине На трассе Оренбург-Орск женщина родила в заснеженной машине
Фельдшер Кваркенской ЦРБ Наталья Нетесова приняла преждевременные роды в заснеженной машине и несколько часов согревала новорожденного теплом своего тела. Сейчас жизням матери и малыша ничто не угрожает.
9 января 2016 г., 20:51
Россия может подать на США в ЕСПЧ из-за нарушения прав россиян, задержанных в Финляндии Россия может подать на США в ЕСПЧ из-за нарушения прав россиян, задержанных в Финляндии
Так глава международного комитета Совфеда Константин Косачев прокомментировал решение Минюста Финляндии о выдаче для судебного преследования в США граждан РФ Максима Сенаха и Александра Сергеева. Сенаха должны экстрадировать в США по обвинениям в кибермошенничестве.
9 января 2016 г., 20:17
В Госдуму внесен проект о переходе на кассовые аппараты с онлайн-подключением к налоговой В Госдуму внесен проект о переходе на кассовые аппараты с онлайн-подключением к налоговой
В течение 2017 года будет осуществлен переход на кассовые аппараты, которые передают информацию о произведенных расчетах в налоговые органы в электронном виде. С этого момента бумажные чеки станут необязательными.
9 января 2016 г., 17:44
Убившего пациента врача уволили из белгородской больницы Убившего пациента врача уволили из белгородской больницы
Евгений Бахтин обратился в больницу с болями в желудке, ему назначили промывание, и во время процедуры он сильно ударил медсестру Алину К. У нее диагностировали сотрясение мозга, а ее коллега Илья Зелендинов сильно ударил Бахтина, после чего тот умер.
9 января 2016 г., 16:52
Забайкальским медикам запретили жаловаться на невыплату зарплаты и критиковать госзакупки Забайкальским медикам запретили жаловаться на невыплату зарплаты и критиковать госзакупки
С начала года вступил в силу кодекс профессиональной этики и служебного поведения, обязательный для работников отрасли. Медики опасаются, что документ может быть использован для расправ над неугодными.
9 января 2016 г., 15:39
По факту гибели шести человек при пожаре в Татарстане возбуждено дело По факту гибели шести человек при пожаре в Татарстане возбуждено дело
В рамках расследования будет дана оценка действиям должностных лиц, которые привели к этой трагедии, сообщили в СУ СК по региону. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электропроводки либо неосторожное обращение с огнем. Погибли пять детей и их мать.
9 января 2016 г., 13:51
Депутат Госдумы объяснил убийство пациента в Белгороде низкими зарплатами врачей Депутат Госдумы объяснил убийство пациента в Белгороде низкими зарплатами врачей
"Сейчас состояние врачей достаточно тяжелое. Заработная плата понизилась на 15-20%, перспектив какой-то социальной поддержки нет. Есть перспектива дальнейшего сокращения. Лекарственных препаратов нет. Такие вещи происходят чаще, чем они попадают в СМИ", - заявил зампред комитета Госдумы по охране здоровья Олег Куликов.
9 января 2016 г., 12:51
Из-за метели вновь перекрыта трасса Оренбург-Орск, где из-за морозов умер человек
Из-за метели вновь перекрыта трасса Оренбург-Орск, где из-за морозов умер человек
Трасса закрыта до особого распоряжения "из-за неблагоприятных погодных условий". В начале месяца из-за метели и невозможности провести эвакуацию один из замерзших на трассе водителей погиб, более десятка получили обморожения.
9 января 2016 г., 12:34
Минздрав инициировал проверку больницы, в которой врач забил насмерть пациента Минздрав инициировал проверку больницы, в которой врач забил насмерть пациента
"Не давая правовой оценки произошедшему, необходимо отметить, что подобная форма поведения врача является категорически недопустимой с этической точки зрения", - заявил представитель Минздрава. Глава ведомства Вероника Скворцова распорядилась провести проверку.
9 января 2016 г., 11:58
Защищавший базу в Сирии флагман Черноморского флота вернулся в Севастополь Защищавший базу в Сирии флагман Черноморского флота вернулся в Севастополь
Крейсер "Москва", выполнявший задачу прикрытия российской авиабазы Хмеймим в Сирии, вернулся из третьего дальнего похода. У берегов Сирии его сменил флагман Тихоокеанского флота - ракетный крейсер "Варяг".
9 января 2016 г., 11:28
Убившего пациента одним ударом врача из Белгорода подозревают в причинении смерти по неосторожности Убившего пациента одним ударом врача из Белгорода подозревают в причинении смерти по неосторожности
В отношении врача больницы возбуждено дело по ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности. Опубликовавший резонансное видео пользователь утверждал, что инцидент, произошедший еще в конце декабря, пытались замолчать.
9 января 2016 г., 10:46
В Псковской области в 20-градусный мороз остались без газа 4000 человек В Псковской области в 20-градусный мороз остались без газа 4000 человек
В городе Печоры без газа остались 1840 абонентов в многоквартирных и частных домах - всего более 4000 человек. Отключение произошло накануне вечером. Утром в субботу газовики рапортовали о восстановлении газоснабжения 40 абонентов.
9 января 2016 г., 10:28
В Кемерове пытались сжечь офис "Платона" В Кемерове пытались сжечь офис "Платона"
Пожар произошел в ночь на 8 января в помещении оператора на проспекте Ленина, 67. Здание подожгли, кинув в окно "коктейль Молотова". Пожар потушили, вместо разбитых стекол на первом этаже здания установили щиты из ДСП.
9 января 2016 г., 09:56
Пятеро детей и мать погибли при пожаре в Татарстане Пятеро детей и мать погибли при пожаре в Татарстане
В Лениногрском районе сгорел частный дом. В пожаре выжил лишь отец семейства, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. В МЧС не говорят о причине пожара, но указывают, что дом топили не только дровами, но и самодельными электронагревателями.
9 января 2016 г., 09:10
СК завел дело по факту гибели пациента, избитого врачом в белгородской больнице СК завел дело по факту гибели пациента, избитого врачом в белгородской больнице
Следственный комитет начал расследование инцидента, произошедшего в белгородской больнице N2. Там за два дня до Нового года врач набросился с кулаками на нетрезвого пациента, якобы пристававшего к медсестре. Он нанес мужчине один удар в голову, от которого тот скончался.
9 января 2016 г., 04:14