NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин вновь помещен в ШИЗО Бывший полковник ФСБ Михаил Трепашкин вновь помещен в ШИЗО
На этот раз Трепашкин, отбывающий наказание в колонии по обвинению в разглашении гостайны, помещен в штрафной изолятор на 15 суток, сообщает Фонд гражданских свобод. Это уже четвертое в этом году заключение Трепашкина в ШИЗО.
9 июля 2006 г., 20:56
В столичном регионе ожидаются грозы и град В столичном регионе ожидаются грозы и град
По Москве и области объявлено грозовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, в понедельник в столице и области ожидаются дожди с грозами, выпадение града и значительное усиление ветра.
9 июля 2006 г., 19:15
В Москве произошел пожар в жилом доме: людей эвакуировали, есть пострадавшие (ФОТО) В Москве произошел пожар в жилом доме: людей эвакуировали, есть пострадавшие (ФОТО)
Пожар возник в 12-этажном жилом доме на Челябинской улице. От брошенного сверху окурка загорелся балкон на 6-м этаже. Пламя быстро распространилось по балконам до последнего этажа, а затем ушло в квартиры. Людей эвакуировали, 5 человек получили ожоги и отравление угарным газом.
9 июля 2006 г., 17:58
В Тверской области разбился гидросамолет: погиб пассажир В Тверской области разбился гидросамолет: погиб пассажир
Легкомоторный гидросамолет "Корвет-К" разбился при посадке на воду в Кимрском районе у деревни Мыльцевки. В результате происшествия один пассажир, учащийся лицея, от полученных травм скончался на месте. Пилот госпитализирован, второму пассажиру оказана медпомощь.
9 июля 2006 г., 14:52
В Иркутской области столкнулись Toyota и Honda: 5 погибших В Иркутской области столкнулись Toyota и Honda: 5 погибших
Авария произошла в Иркутском районе на магистрали "Байкал". Водитель автомобиля Toyota выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомашиной Honda. Погибли пятеро пассажиров обоих транспортных средств. Водители выжили.
9 июля 2006 г., 12:09
В Чечне в результате обстрелов ранены девочка и милиционер В Чечне в результате обстрелов ранены девочка и милиционер
В Грозном во дворе своего дома получила огнестрельное ранение 10-летняя Малика Яндарова. По словам родственников, девочка ранена шальной пулей. Она госпитализирована. Кроме того, в результате обстрела скрытого поста МВД ЧР в лесу между селами Автуры и Никихита ранен сотрудник милиции.
9 июля 2006 г., 11:13
Авиакатастрофа в Иркутске: погибли 122 человека, выжили 70, еще 12 пропали Авиакатастрофа в Иркутске: погибли 122 человека, выжили 70, еще 12 пропали
Аэробус А-310 авиакомпании "Сибирь" выполнял рейс Москва-Иркутск. При заходе на посадку лайнер выехал за пределы полосы, снес бетонный забор и врезался в гаражи. Произошел взрыв, начался пожар. По данным МЧС, на борту были 204 человека, выжили 70, судьба еще 12-ти не известна.
9 июля 2006 г., 09:28
Россия закрыла на ремонт пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Грузия протестует Россия закрыла на ремонт пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Грузия протестует
Ремонт "Верхнего Ларса" сопровождается полным прекращением пропуска транспортного и людского потоков как из Грузии, так и России, о чем грузинская сторона была уведомлена еще несколько месяцев назад. Однако в Грузии это отрицают.
8 июля 2006 г., 20:13
В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова
В Назрани в результате спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ, задержан боевик Абдул Хамзатов, являвшийся так называемым амиром селения Самашки Ачхой-Мартановского района. На нем был закреплен "пояс шахида", но его смогли обезвредить сотрудники спецслужб.
8 июля 2006 г., 19:52
В Конго погибли трое россиян - экипаж самолета Ан-12 В Конго погибли трое россиян - экипаж самолета Ан-12
Транспортный самолет частной авиакомпании потерпел крушение на востоке Конго в пятницу. Лайнер упал в 20 км от города Гома. МИД России подтвердил факт гибели россиян.
8 июля 2006 г., 18:36
Государственная Дума завершила весеннюю сессию Государственная Дума завершила весеннюю сессию
Закрывая весеннюю сессию Госдумы, ее председатель Борис Грызлов заявил, что строительство демократической России надо вести на базе российского народовластия, помня о его исторических корнях. Весенняя сессия Госдумы завершилась исполнением Государственного гимна России.
8 июля 2006 г., 18:14
Рамзан Кадыров призвал СМИ не называть президентом Доку Умарова - "самого подлого и кровожадного боевика" Рамзан Кадыров призвал СМИ не называть президентом Доку Умарова - "самого подлого и кровожадного боевика"
Кадыров сказал, что Умаров "являлся специалистом по похищению людей, лично расстреливал их, требовал выкуп за похищенных людей". "Я считаю, что когда слово президент произносят рядом с фамилией Умарова, то эти люди оскорбляют всех, кто в мире является президентом", - сказал Кадыров.
8 июля 2006 г., 17:13
В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО) В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО)
По условиям соревнования, 70 участниц в борьбе за главный приз в размере 100 тысяч рублей должны были преодолеть 80-метровку "от начала и до конца ГУМа". Лучший результат - 13,52 секунды.
8 июля 2006 г., 16:49
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий избирательное законодательство Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий избирательное законодательство
На рассмотрении законопроекта в Госдуме присутствовал глава Центризбиркома Александр Вешняков. Его протесты не помешали 341 депутату проголосовать "за" принятие закона в первом чтении. Независимый депутат Владимир Рыжков назвал этот закон "авторитарным".
8 июля 2006 г., 15:49
В Петербурге 10 июля начнет работу J8 - форум молодежи стран G8 В Петербурге 10 июля начнет работу J8 - форум молодежи стран G8
Саммит J8, в котором примут участие восемь команд, пройдет в Пушкине (Царское село) под Петербургом. В ходе встречи J8 юные представители 8 государств обсудят те же вопросы, что и лидеры G8. Впервые в истории 8 представителей детских делегаций получат возможность встретиться c главами государств G8.
8 июля 2006 г., 14:36