NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Матвиенко не видит проблем в аренде Китаем земель Забайкалья Матвиенко не видит проблем в аренде Китаем земель Забайкалья
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что при оформлении таких сделок интересы РФ должны быть хорошо защищены. Она также сделала акцент на запрете зарубежным инвесторам использовать вредные пестициды, "чтобы мы не угробили свои сельскохозяйственные земли".
9 июля 2015 г., 23:46
Власти РФ пообещали добиться экстрадиции опального банкира Пугачева Власти РФ пообещали добиться экстрадиции опального банкира Пугачева
Российские правоохранительные органы обвиняют Сергея Пугачева в растрате и присвоении 28 миллиардов рублей клиентов "Межпромбанка", а также в злоупотреблении полномочиями при выдаче невозвратных кредитов на 68 миллиардов рублей. В четверг экс-сенатор от Тувы покинул Лондон из-за угроз, которые, по словам банкира, поступали в адрес его и его семьи.
9 июля 2015 г., 23:05
Врачей Ленинградской области заподозрили в нарушении порядка выписки лекарств для онкобольных Врачей Ленинградской области заподозрили в нарушении порядка выписки лекарств для онкобольных
В регионе участковые терапевты и онкологи продолжают выписывать наркотические обезболивающие препараты для онкобольных на пять дней, несмотря на то, что с 1 июля вступил в силу закон, продлевающий действие рецептов до 15 дней, сообщают местные СМИ. Главный онколог объяснил это "привычкой" медиков.
9 июля 2015 г., 22:44
Во Владикавказе установили мемориал в память о погибшем на Донбассе казаке Во Владикавказе установили мемориал в память о погибшем на Донбассе казаке
Мужчина, которого СМИ называют атаманом Владикавказского округа Терского казачьего войска, погиб около года назад. По информации журналистов, он взял отпуск за свой счет, чтобы поехать на Украину. Друзья погибшего рассказывали, что он сражался "за веру, царя и Отечество" и "за великую неделимую Россию, которая была до 1917 года".
9 июля 2015 г., 22:34
В Подмосковье полиция "корректно и культурно" провела обыски в компании "Хелипорты России" В Подмосковье полиция "корректно и культурно" провела обыски в компании "Хелипорты России"
По данным МВД, обыски связаны с уголовным делом о незаконной предпринимательской деятельности. Источники утверждают, что речь идет о пассажирских перевозках без лицензии. "Мы являемся законным коммерческим эксплуатантом", - уверяет руководство компании.
9 июля 2015 г., 21:37
Командир ДНР Гудвин объяснил, почему его обвинили в попытке рейдерского захвата Командир ДНР Гудвин объяснил, почему его обвинили в попытке рейдерского захвата
Мужчина, чье настоящее имя Дмитрий Лысаковский, подтвердил, что на него заведено дело за попытку рейдерского захвата здания в центре столицы. Но, по его словам, незаконно захватить здание пытались совсем другие лица, которые отправили за решетку Михаила Чернова, настоящего хозяина постройки, интересы которого Гудвин представлял, будучи юристом.
9 июля 2015 г., 20:25
В Москве сотни человек обратились за помощью из-за селфи-зависимости В Москве сотни человек обратились за помощью из-за селфи-зависимости
Руководитель программ профилактики фонда "Российская наркологическая лига" Алина Максимовская заявила, что некоторые люди перестали жить своей жизнью и "начали жить жизнью с палкой и телефоном". Именно таким горожанам и оказывают помощь в Московском научном центре наркологии, куда обращаются страдающие от различного рода зависимостей.
9 июля 2015 г., 20:05
Медведев поручил повторно изучить останки царской семьи для "формирования идентичности нации" Медведев поручил повторно изучить останки царской семьи для "формирования идентичности нации"
В начале 90-х под Екатеринбургом нашли предполагаемое захоронение царственной семьи. В 2007 году недалеко от первого было найдено второе захоронение. Генетическая экспертиза подтвердила, что останки оттуда принадлежат великой княжне Марии и цесаревичу Алексею. Они хранятся в Госархиве.
9 июля 2015 г., 19:01
Путин объявил о начале борьбы БРИКС с "возрождением идеологии нацизма" Путин объявил о начале борьбы БРИКС с "возрождением идеологии нацизма"
"Мы намерены сообща противостоять угрозам распространения терроризма и экстремизма, не допускать возрождения идеологии нацизма", - заявил Путин. По словам главы государства, по всем перечисленным вопросам лидеры БРИКС будут осуществлять "тесную координацию".
9 июля 2015 г., 18:25
В российском МИДе допустили сохранение "части санкций навсегда" В российском МИДе допустили сохранение "части санкций навсегда"
"Мы не собираемся ничего менять в нашей позиции по Крыму", - сказал замглавы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков. Самые первые санкции были введены Западом после того, как Россия объявила о присоединении Крыма.
9 июля 2015 г., 17:39
Из-за массового отравления детей закрыли тематический лагерь "Зазеркалье" под Воронежем Из-за массового отравления детей закрыли тематический лагерь "Зазеркалье" под Воронежем
В этом лагере от школы иностранных языков отдыхало около 100 детей в возрасте от восьми до 12 лет. Через несколько дней после заезда одного ребенка госпитализировали и выявили у него ротавирусную инфекцию. Зараза распространилась по всему лагерю, и детей с острой диареей и рвотой вывезли домой или в больницы, сообщают СМИ. СК начал проверку.
9 июля 2015 г., 17:01
Совфед покинет сменщик Нарусовой, ставший сенатором вследствие политического соглашения с ЕР Совфед покинет сменщик Нарусовой, ставший сенатором вследствие политического соглашения с ЕР
Михаил Марченко объявил, что сложит полномочия сенатора от Брянской области после сентябрьских выборов из-за расхождений позиций с руководством региона. В Совфед он попал после скандальных выборов главы Брянщины в 2012 году, сняв свою кандидатуру в пользу единоросса Николая Денина.
9 июля 2015 г., 16:13
Меламеду предъявили обвинение в растрате, он отказался давать показания Меламеду предъявили обвинение в растрате, он отказался давать показания
Экс-глава компании "Роснанотех" отказался общаться со следователем, сославшись на 51 статью Конституции, сообщил источник в правоохранительных органах. Меламед, его заместитель Андрей Малышев и финдиректор "Роснанотеха" Святослав Понуров подозреваются в растрате имущества госкорпорации на сумму более 220 млн рублей.
9 июля 2015 г., 15:36
Краснодарские медики спасли пациента, достав из его мозга 30-сантиметровый зубец вил Краснодарские медики спасли пациента, достав из его мозга 30-сантиметровый зубец вил
Молодой человек занимался уборкой в хозяйственном помещении. Зубец вил отлетел и вонзился ему под глаз. Томограмма показала, что 10 сантиметров штыря находится в головном мозге. Операция прошла удачно и пациент полностью восстановился, сообщили в кубанском Минздраве.
9 июля 2015 г., 15:01
В Крыму создали комиссию для защиты чиновников и репутации госвласти В Крыму создали комиссию для защиты чиновников и репутации госвласти
Глава республики Сергей Аксезов заявил о заказной кампании с целью очернения имиджа Крыма. Созданная им комиссия будет оценивать обоснованность возбуждения уголовных дел в отношении чиновников. Органы госвласти региона обязали оказывать содействие и предоставлять комиссии всю необходимую информацию.
9 июля 2015 г., 14:39
Госдума нашла нарушение минских соглашений в проекте Конституции, которую украинский парламент может принять через неделю Госдума нашла нарушение минских соглашений в проекте Конституции, которую украинский парламент может принять через неделю
Фракции, входящие в парламентскую коалицию Украины, приблизились к компромиссу по поводу проекта изменений Конституции. Документ может быть вынесен на голосование 16 июля. Наделения Донбасса особым статусом, как было оговорено минскими соглашениями, в нем не предусмотрено, что вызвало возмущение самопровозглашенных республик и Москвы.
9 июля 2015 г., 14:36
Россия передала на регистрацию первый отечественный вариант вакцины против коронавируса MERS Россия передала на регистрацию первый отечественный вариант вакцины против коронавируса MERS
В дальнейшем препарат будет совершенствоваться. При этом известно, что в России разрабатывается несколько вакцин против коронавируса MERS. Как заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, случаев завоза смертельно опасного заболевания в Россию нет. В аэропортах страны круглосуточно работают пункты санитарно-карантинного контроля.
9 июля 2015 г., 14:15
На стройки Крыма хотят отправить наркозависимых со всей России На стройки Крыма хотят отправить наркозависимых со всей России
Национальный антинаркотический союз представит соответствующий проект в Симферополе в пятницу. Планируется, что к работе на стройках будут привлекаться наркозависимые, прошедшие программы реабилитации. Таким образом союз надеется облегчить им трудоустройство.
9 июля 2015 г., 12:45
СКР собрал 2500 томов доказательств преступлений украинских силовиков и обещает передать их в международный трибунал СКР собрал 2500 томов доказательств преступлений украинских силовиков и обещает передать их в международный трибунал
Российские следователи ведут 54 уголовных дела о применении запрещенных вооружений и методов ведения войны на Донбассе. В ведомстве утверждают, что располагают доказательствами применения украинскими силовиками оружия неизбирательного действия типа "Град" и боеприпасами с зажигательной смесью Н-17, которая страшнее белого фосфора.
9 июля 2015 г., 12:37
Источник: экс-главе Центра им. Хруничева Нестерову предъявлено обвинение в крупном хищении Источник: экс-главе Центра им. Хруничева Нестерову предъявлено обвинение в крупном хищении
По данным источника, следствие в настоящее время не может обратиться с ходатайством об избрании обвиняемому меры пресечения, так как по состоянию здоровья он не может быть доставлен в суд для участия в заседании. Ранее СМИ писали, что Владимир Нестеров проходит лечение в стационаре.
9 июля 2015 г., 12:10
Под Сургутом в реке нашли вещи, предположительно, с пропавшего вертолета Под Сургутом в реке нашли вещи, предположительно, с пропавшего вертолета
Как сообщили в МЧС, в зоне поисков Ми-8, пропавшего в ночь на 3 июля, обнаружили что-то вроде мягких носилок и фрагмент медицинского ящика, которыми обычно пользуются в центрах медицины катастроф. А вертолет как раз перевозил сотрудников такого центра.
9 июля 2015 г., 12:00
Песков отчитался о встречах Путина на саммите БРИКС и заверил, что объединение не действует против других стран Песков отчитался о встречах Путина на саммите БРИКС и заверил, что объединение не действует против других стран
В Уфе в четверг пройдут основные мероприятия открывшегося накануне саммита БРИКС с участием глав стран "пятерки" - России, Бразилии, Индии, Китая и ЮАР. Накануне лидеры провели ряд двусторонних встреч и пообщались на неформальном обеде.
9 июля 2015 г., 11:21
После пожара на "ЗИЛе" пропал один из находившихся там рабочих После пожара на "ЗИЛе" пропал один из находившихся там рабочих
По данным властей, перед пожаром в здании находились 50 человек, большая часть которых самостоятельно покинула помещение после возгорания. Еще четверых вывели пожарные. Пропавшим числится 57-летний рабочий приезжий из Центральной Азии.
9 июля 2015 г., 10:56
Поклонская поблагодарила за санкции Запад, где "безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего" Поклонская поблагодарила за санкции Запад, где "безнравственность сплошная, разложение абсолютно всего"
На вопрос, ощутила ли Наталья Поклонская, которая фигурирует в персональном санкционном списке Запада, действие ограничительных мер на себе, она ответила так: "А я хочу поблагодарить Запад за санкции. Потому что это хорошая оценка моей работы во благо России. Ведь боятся как Россию!".
9 июля 2015 г., 09:40
Челябинский губернатор распорядился уволить сотрудников больницы, допустивших роды у ворот медучреждения Челябинский губернатор распорядился уволить сотрудников больницы, допустивших роды у ворот медучреждения
Решение было принято после проверки оказания медицинской помощи в роддоме челябинской ГКБ N5, инициированной Минздравом РФ. Между тем руководство областного Минздрава и челябинского Горздрава решили объяснить будущим роженицам их права, чтобы впредь избежать подобных инцидентов.
9 июля 2015 г., 08:53
В Госдуме предлагают сажать пожизненно за хищения средств из бюджета В Госдуме предлагают сажать пожизненно за хищения средств из бюджета
В настоящее время в УК РФ предусмотрена ответственность за нецелевое расходование бюджетных средств и нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов. Как пояснили парламентарии, действующие статьи "не охватывают корыстные мотивы и при хищении бюджетных средств применению не подлежат".
9 июля 2015 г., 07:14
В Красноярском крае столкнулись автобус и микроавтобус: 11 погибших В Красноярском крае столкнулись автобус и микроавтобус: 11 погибших
Авария произошла на трассе М-54 "Енисей" в Балахтинском районе. Рейсовый автобус Hyundai следовал из Кызыла в Красноярск, выехал на встречную полосу и столкнулся там с микроавтобусом Mercedes, который от удара разорвало на части. 10 июля в регионе будет объявлен траур.
9 июля 2015 г., 04:20
Подозреваемый в убийстве Немцова прилетел в Москву из Грозного по правительственной брони
Подозреваемый в убийстве Немцова прилетел в Москву из Грозного по правительственной брони
Беслан Шаванов заранее планировал быть в Москве 27 февраля, в день убийства. Для этого ему понадобилось воспользоваться правительственной бронью на рейс Грозный - Москва - обычных билетов на 26 февраля не было. Это ставит под сомнению версию о том, что преступление было эмоциональным.
9 июля 2015 г., 03:26
В Москве командира ДНР Гудвина обвинили в попытке рейдерского захвата В Москве командира ДНР Гудвина обвинили в попытке рейдерского захвата
Следственный комитет считает, что Дмитрий Лысаковский (Гудвин), будучи юристом, участвовал в попытке рейдерского захвата здания в центре столицы. Суд учел его заслуги перед ДНР и не стал отправлять в СИЗО, ограничившись домашним арестом.
9 июля 2015 г., 02:22