Сильный туман с ухудшением видимости до 500 метров ожидается в Подмосковье утром 9 июля. Об этом сообщили агентству "Москва" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по региону.

"В ближайший час 9 июля с сохранением до 10:00 утра местами в Московской области ожидается туман с ухудшением видимости 300-500 метров", - говорится в сообщении. В ведомстве призвали быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. Водителям рекомендуется снизить скорость движения транспорта и строго соблюдать правила дорожного движения, включить противотуманные фары и фонари, а также отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений.

Как сообщается на сайте "Метеоновости", в течение дня в Подмосковье и Москве пройдет кратковременный дождь, возможна гроза, порывы ветра при которой могут достигнуть 15 метров в секунду. Максимальная температура воздуха в Москве 22-24, по области 21-26 градусов.

Как уточнил РИАМО ведущий специалист Гидрометцентра РФ Анатолий Цыганков, в течение рабочей недели в Москве и Подмосковье ожидаются кратковременные дожди и сильный ветер, однако к субботе пасмурная погода сменится на солнечную, а воздух прогреется до 30 градусов тепла.

"Все дни с небольшим дождем, будет преобладать облачность. Температуры, в общем-то, высокие. Ночью - плюс 14-16 градусов. Дневные температуры сегодня - плюс 21-23, завтра примерно также. Во вторник и среду потеплее, плюс 24-26 градусов. В четверг также и в центре Москвы может быть до плюс 29 градусов. В пятницу и субботу - 25-30 градусов, предварительный прогноз", - уточнил синоптик.

По его словам, хорошая погода ожидается только в субботу, 14 июля. температура воздуха ночью составит плюс 15-20 градусов, днем - плюс 26-30 градусов. Особых скачков атмосферного давления в течение недели не прогнозируется, а основная часть осадков выпадет в течение двух ближайших дней.