Полицейские задержали мужчину, который 7 июля ударил ножом американского журналиста. Как сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах, иностранец сам обратился к полицейским, патрулировавшим Рочдельскую улицу, и рассказал, что неизвестный вступил в конфликт с ним и его другом в баре. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему оказали необходимую помощь.

Гражданин США 1991 года рождения ранее прибыл в Россию в качестве журналиста. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"), ч. 1 ст. 213 УК РФ ("Хулиганство"). Задержанному мужчине грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Разного рода инциденты с участием иностранцев в столице не редкость. Так, 24 июня гражданин Саудовской Аравии встретился с неизвестным мужчиной, обещавшим ему организовать перелет группы граждан Саудовской Аравии из Москвы в Волгоград. Болельщик отдал подозреваемому 110 тысяч долларов и 120 тысяч евро за услуги и на расходы, после чего мужчина скрылся. Иностранный болельщик обратился в полицию. Ущерб составил 15 миллионов 696 тысяч рублей, по данному факту возбуждено уголовное дело.

Еще один болельщик из Саудовской Аравии после стартового матча с Россией вызвал такси до гостиницы и договорился заплатить за проезд три тысячи рублей, но по окончании поездки с его банковской карты списали почти 30 тысяч рублей. Мужчина обратился в правоохранительные органы, водитель был задержан. По словам экспертов, на дорогостоящих поездках специализируются целые группы таксистов, которые используют разные тарифы для разных пассажиров в зависимости от того, насколько "дорого" выглядит клиент. А буквально накануне у гражданина Великобритании украли дорогие часы, телефон и деньги: общая сумма ущерба составила почти два миллиона рублей