Составлен фоторобот сообщника террористки, взорвавшей автобус под Моздоком
 
 
 
Составлен фоторобот сообщника террористки, взорвавшей автобус под Моздоком
Архив NEWSru.com

В МВД Северной Осетии создан цветной фоторобот человека, который общался с террористкой, взорвавшей 5 июня в Моздокском районе автобус с российскими военнослужащими. Об этом сообщил руководитель пресс-центра МВД республики Исмель Шаов.

"По всей видимости, этот мужчина был сообщником террористки, и поисками именно его белой "Нивы", в которой мужчину видели примерно за полчаса до взрыва, заняты сейчас правоохранительные органы", - сказал он.

Шаов подтвердил также, что создан цветной фоторобот самой террористки, "для чего потребовалось использовать компьютерную технику, так как нижняя челюсть женщины была оторвана взрывом", сообщает РИА "Новости".

Руководитель пресс-центра категорически опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что, "якобы, МВД Северной Осетии располагало сведениями о готовящемся теракте". Он назвал это "журналистскими домыслами".

"МВД имело лишь оперативную информацию о проникновении на Северный Кавказ 36 подготовленных за границей и в России смертниц, относящихся к отряду так называемых "черных женщин", - заявил он.

Напомним, в минувший четверг в 7:36 по московскому времени женщина-камикадзе взорвала автобус "ЛАЗ" с военными летчиками и гражданскими лицами на 48-км автотрассы Моздок-Прохладное в районе железнодорожного переезда. Автобус следовал на военную авиабазу, которая расположена в 6 км от Моздока. Эта база активно использовалась федеральными силами в ходе первой и второй чеченских кампаний.

В результате теракта погибли 20 человек. На лечении остаются 8 человек, 6 из которых женщины. У большинства пострадавших осколочные проникающие ранения. Их состояние оценивается как "стабильно тяжелое", сообщили в Минздраве Северной Осетии.