Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в ряде ведомств, включая МВД, ФСИН, МЧС, ФСКН, а также во внутренних войсках и прокуратурах регионов В частности, глава государства уволил с должности заместителя начальника Главного управления МВД по Новосибирской области - начальника полиции Алексея Кириллова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в ряде ведомств, включая МВД, ФСИН, МЧС, ФСКН, а также во внутренних войсках и прокуратурах регионов
Russian Look
 
 
 
В частности, глава государства уволил с должности заместителя начальника Главного управления МВД по Новосибирской области - начальника полиции Алексея Кириллова
ГУ МВД по Новосибирской области
 
 
 
Отметим, что в феврале 2015 года должность начальника ГУ МВД региона покинул Сергей Глушков. Он возглавлял новосибирскую полицию с 2005 года
ГУ МВД по Новосибирской области

Президент России Владимир Путин произвел ряд кадровых перестановок в ряде ведомств, включая МВД, ФСИН, МЧС, ФСКН, а также во внутренних войсках и прокуратурах регионов. В частности, глава государства уволил с должности заместителя начальника Главного управления МВД по Новосибирской области - начальника полиции Алексея Кириллова. Об этом говорится в указе, опубликованном на портале правовой информации.

О причинах увольнения не сообщается. Оппозиция связывает кадровое решение Кремля с прошедшим недавно в Новосибирске митингом с участием Алексея Навального. Отмечается, что уволенный начальник полиции Кириллов как раз отвечал за массовые мероприятия.

"После новосибирского митинга Навального без объяснения причин уволен генерал МВД, отвечающий за массовые мероприятия", - написал на своей странице в микроблоге Twitter один из соратников Навального, член центрального совета Партии прогресса Леонид Волков.

Сайт "Тайга.Инфо" передает, что в биографии Кириллова на сайте ГУ МВД ранее значилось, что "на протяжении последних лет он лично руководил обеспечением порядка на всех массовых городских мероприятиях". Сейчас эти данные на портале отсутствуют.

В настоящее время обязанности Кириллова исполняет заместитель начальника полиции Вячеслав Певнев, передает "Тайга.Инфо" со ссылкой на пресс-службу новосибирского главка.

Митинг в Новосибирске был организован лидером Партии прогресса Алексеем Навальным 7 июня. Акция была приурочена к проведению праймериз демократической коалиции, который запланирован на 14-15 июня. До начала акции неизвестные сняли билборд с изображением оппозиционера, а также перед пресс-конференцией закидали его яйцами.

Отметим, что в феврале 2015 года должность начальника ГУ МВД региона покинул Сергей Глушков. Он возглавлял новосибирскую полицию с 2005 года. На его место был назначен руководитель ГУ МВД по Самарской области Юрий Стерликов.

Коалицию либеральной внесистемной оппозиции создали в апреле текущего года. В нее вошли РПР-ПАРНАС, Партия прогресса, партия "Демократический выбор", Партия 5 декабря и Либертарианская партия.