NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Новосибирская область // Общество // Выборы

Координатор штаба Навального в Новосибирске зарегистрирован кандидатом в мэры города
Решение об этом в пятницу - последний день регистрации - приняла городская избирательная комиссия. Всего на выборы мэра зарегистрированы 17 кандидатов из 20, подававших документы. Сергей Бойко стал единственным зарегистрированным кандидатом-самовыдвиженцем.
пятница, 26 июля 2019 г. ::В России
Мэр Новосибирска Локоть заключил сделку о прямых выборах мэра и отказался идти в губернаторы
По словам Анатолия Локотя, достигнуто соглашение о взаимодействии, и оно предусматривает сохранение в Новосибирске прямых выборов мэра. Ранее КПРФ хотела выдвинуть его в губернаторы, но решение изменили, по данным РБК, после консультаций с администрацией президента.
пятница, 08 июня 2018 г. ::В России
Новосибирского бизнесмена осудили за мошенничество на досрочных выборах мэра в 2014 году
По версии следствия, в период избирательной кампании глава фирмы "Интехно" Артем Чебанов под предлогом оказания "юридических услуг" получил 9 млн рублей от представителя предвыборного штаба Андрея Ксензова за решение суда о снятии с предвыборной гонки одного из главных конкурентов - Владимира Знаткова.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
В Новосибирске оппозиционеры прекратили голодовку и готовят митинг в Москве
После госпитализации одного из участников оппозиционеры решили прекратить голодовку с требованием вернуть Демкоалиции собранные подписи, которые признали недействительными в избиркоме.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В России
В Новосибирске госпитализирован один из участников голодовки оппозиционеров
Сергея Бойко увезли на "скорой" с подозрением на стенокардию, сообщил руководитель предвыборного штаба Демкоалиции в Новосибирской области Леонид Волков.
суббота, 08 августа 2015 г. ::В России
Мэрия Новосибирска не разрешила Демкоалиции проводить шествие и митинг 11 августа
Мэрия Новосибирска отказала в согласовании протестных акций из-за неудачно выбранного маршрута и запланированного на той же площадке просветительского мероприятия. Шестеро оппозиционеров продолжают голодовку в знак протеста против отказа в регистрации предвыборного списка ПАРНАС. Заседание ЦИК по их жалобе запланировано на 7 августа.
вторник, 04 августа 2015 г. ::В России
В ЦИК получили жалобу ПАРНАС на отказ в регистрации на выборы в Новосибирской области
"Жалоба зарегистрирована", - подтвердили в Центризбиркоме. Активисты требуют рассмотреть их жалобу не позднее 4 августа, а в случае ее отклонения намерены подать заявление в суд.
четверг, 30 июля 2015 г. ::В России
Следственный комитет проверяет новосибирский ПАРНАС на фальсификации и мошенничество
СКР начал проверку после того, как некий гражданин Никифоров пожаловался, что ему не заплатили за сбор подписей для ПАРНАСа. Заодно следователи займутся фактами "умышленного предоставления партией ПАРНАС в избирательную комиссию региона фальсифицированных подписных листов". Оппозиционеры продолжают голодовку в знак протеста.
среда, 29 июля 2015 г. ::В России
Внук Брежнева идет на выборы в Новосибирской области от партии КПСС
Андрей Брежнев возглавил список партии "Коммунистическая партия социальной справедливости", который заверила избирательная комиссия Новосибирской области для участия в выборах в Заксобрание региона. До внука генсека Центрального комитета Коммунистической партии Советского Союза партию с похожим названием возглавлял бывший член "Единой России".
среда, 15 июля 2015 г. ::В России
РПР-ПАРНАС просит СК возбудить дело против мэра Новосибирска за нападки на Демократическую коалицию
Выступая на заседании общественного совета при мэрии, Алексей Локоть заявил, что Демократическую коалицию якобы финансирует Конгресс США. На выделенные американскими властями 20 миллионов долларов оппозиционеры реализуют в Новосибирской области сценарий "оранжевой революции", сообщил градоначальник.
среда, 01 июля 2015 г. ::В России
Мэр Новосибирска обвинил Демократическую коалицию в подготовке "оранжевой революции" на деньги США
"С точки зрения политических технологий считается, что здесь развивается ситуация по сценарию подготовки "оранжевой революции", судя по лозунгам, по фигурантам, которые действуют..." - заявил Анатолий Локоть на заседании Общественного совета при мэрии Новосибирска.
вторник, 30 июня 2015 г. ::В России
В новосибирском МВД провели кадровые перестановки после митинга Навального в городе
В частности, глава государства уволил с должности заместителя начальника Главного управления МВД по Новосибирской области - начальника полиции Алексея Кириллова. Соратники Навального отмечают, что Кириллов как раз отвечал за массовые мероприятия.
вторник, 09 июня 2015 г. ::В России
Навального в Новосибирске закидали яйцами
Оппозиционер приехал в Новосибирск продвигать праймериз Демократической коалиции. Главный лозунг - перераспределение доходов в пользу региона. Уверяет, что его позицию разделяют не менее 30% избирателей.
воскресенье, 07 июня 2015 г. ::В России
Жители Оби и Бердска выступили против отмены выборов мэров, на очереди акции в Барабинске и Куйбышеве
23 апреля состоится сессия Законодательного собрания Новосибирской области, на которой депутаты выберут модель выборов местной власти. Исполняющий обязанности мэра Бердска Андрей Михайлов высказался против прямых выборов, предположив, что через такую процедуру Запад может попытаться свергнуть правительство РФ. Но с этим не согласны местные жители.
вторник, 21 апреля 2015 г. ::В России
Мэр Бердска увидел в прямых выборах угрозу "дестабилизации ситуации": в голосование могут вмешаться западные спецслужбы
"К сожалению, выборный период, по той информации, которая сегодня имеется из оперативных служб, активно предполагается использовать западными спецслужбами для дестабилизации ситуации на территориях Российской Федерации", - заявил исполняющий обязанности мэра Бердска Новосибирской области Андрей Михайлов.
понедельник, 13 апреля 2015 г. ::В России
Коммунисты отказались участвовать в выборах главы Новосибирской области из-за "борьбы кланов"
КПРФ решила не выдвигать своего кандидата на досрочных выборах в сентябре, а вместо этого сосредоточить усилия на поддержке новосибирского мэра-коммуниста Анатолия Локотя. Он "столкнулся с серьезным сопротивлением со стороны бюрократического аппарата, борьбой с кланами и группировками, долгие годы существующими в мэрии", утверждают в компартии.
понедельник, 30 июня 2014 г. ::В России
Первого вице-мэра и экс-кандидата в мэры Новосибирска обвинили в незаконном использовании 9 млн рублей на свою избирательную кампанию
К Андрею Ксензову, который, по некоторым данным, угрожал похитить сына своего конкурента на пост мэра, появились новые претензии. В СКР полагают, что в ходе предвыборной гонки Ксензов использовал 9 млн рублей из анонимных финансовых источников. Сам политик отвергает все обвинения в свой адрес.
вторник, 17 июня 2014 г. ::В России
Коммунист Локоть вступил в должность мэра Новосибирска: "Теперь все ямки будут мои"
Сразу после церемонии инаугурации новый градоначальник объявил о первых кадровых решениях. Посты его первых замов получат два бывших видных единоросса, один из которых снялся с выборов мэра в последний момент. Но "чистки" в городской администрации не будет, заверил коммунист.
среда, 23 апреля 2014 г. ::В России
Экс-мэр Новосибирска Городецкий после встречи с Путиным решил бороться за пост губернатора области
В настоящее время Владимир Городецкий временно исполняет обязанности главы региона. Ему поручили это после того, как прежний глава Василий Юрченко в марте был отстранен от должности в связи с утратой доверия президента. Нового главу будут выбирать в сентябре, а на днях в Новосибирске выбрали мэра - коммуниста.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::В России
Коммунист Анатолий Локоть признан победителем на выборах мэра Новосибирска
Выборы прошли в минувшее воскресенье при низкой явке, но тем не менее признаны состоявшимися. В Заксобрании области их назвали непредсказуемыми, но готовы уважать выбор горожан. Инаугурация нового мэра состоится только через месяц, но он уже пообещал кадровые перестановки.
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::В России