NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Козак опроверг сообщения о том, что власти оградят Чечню "стеной безопасности" Козак опроверг сообщения о том, что власти оградят Чечню "стеной безопасности"
"Я удивлен. Это наглая ложь, которую кто-то запустил, уж не знаю, кто. Вопрос о стене не рассматривается, не обсуждается и не может обсуждаться в обозримом будущем в России в отношении какой бы то ни было части ее территории", - сказал полпред Дмитрий Козак.
9 ноября 2005 г., 21:20
В Красноярске вновь пропала группа детей
 
В Красноярске вновь пропала группа детей
Три девочки ушли из дома 5 ноября и до сих пор не вернулись. После трагического происшествия с пятью подростками весной в этом же районе Красноярска родители школьниц сами занялись поисками.
9 ноября 2005 г., 20:40
Россия возместила Литве ущерб от аварии Су-27 


Россия возместила Литве ущерб от аварии Су-27
Минобороны России выплатило Литве более 20 тысяч долларов за ущерб от аварии истребителя Су-27 ВВС РФ, сообщили в МИД Литвы. Эту информацию подтвердили в ВВС России. Су-27 разбился 15 сентября в Шакяйском районе Литвы.
9 ноября 2005 г., 20:08
В Коми произошел взрыв на магистральном газопроводе (ФОТО) В Коми произошел взрыв на магистральном газопроводе (ФОТО)
Взрыв произошел под Ухтой около 18:15 по московскому времени. По свидетельству очевидцев, взрыв сопровождался сильным заревом. По данным ГО и ЧС Республики Коми, при взрыве никто не погиб. На месте происшествия работают пожарные, поисково-спасательные подразделения и опергруппы.
9 ноября 2005 г., 19:52
Ежемесячное пособие на ребенка в Москве увеличится в 2 раза Ежемесячное пособие на ребенка в Москве увеличится в 2 раза
С 1 января 2006 года детское пособие будет составлять 150 рублей. Кроме того, дополнительное пособие в размере 500 рублей будет выплачиваться за 70 календарных дней до родов и по прошествии стольких же дней после рождения ребенка.
9 ноября 2005 г., 18:10
Новые официальные данные по "птичьему гриппу": вирус зарегистрирован в 7 населенных пунктах РФ Новые официальные данные по "птичьему гриппу": вирус зарегистрирован в 7 населенных пунктах РФ
По данным Россельхознадзора на 9 ноября, в Алтайском крае зарегистрировано три неблагополучных по гриппу населенных пункта, в Курганской области - один неблагополучный населенный пункт, в Челябинской области - два, в Тамбовской области - один.
9 ноября 2005 г., 17:43
Поправки  о  восстановлении  в  армии гауптвахты прошли в Госдуме первое чтение

 

Поправки о восстановлении в армии гауптвахты прошли в Госдуме первое чтение
Госдума в первом чтении приняла к действующему законодательству поправку, направленную на восстановление в вооруженных силах гауптвахты как меры дисциплинарного взыскания в отношении военнослужащих.
9 ноября 2005 г., 16:47
Посольство РФ в Париже рекомендует россиянам держаться подальше от четырех округов города Посольство РФ в Париже рекомендует россиянам держаться подальше от четырех округов города
Гражданам РФ рекомендовано не селиться частично в 17-м, 18-м, 19-м и 20-м округах, а также пригороде Клиши и Сен-Дени. "Вечером в этих районах лучше меньше выходить на улицу", "слушать и смотреть местное радио и телевидение и следовать указаниям властей", - советуют в российской дипмисии.
9 ноября 2005 г., 16:30
Общественная палата получит право контроля за соблюдением свободы СМИ в России Общественная палата получит право контроля за соблюдением свободы СМИ в России
Общественная палата при президенте России получит право контроля за соблюдением свободы слова в СМИ. Проект соответствующего Закона принят в среду Государственной думой в первом чтении. "За" проголосовали 338 депутатов.
9 ноября 2005 г., 16:25
Депутат Госдумы Галина Хованская поручилась за юриста ЮКОСа Светлану Бахмину Депутат Госдумы Галина Хованская поручилась за юриста ЮКОСа Светлану Бахмину
Независимый депутат Галина Петровна Хованская подписала личное поручительство за юриста компании "ЮКОС-Москва" Светлану Бахмину, чтобы ее освободили из-под стражи на время судебного процесса. Ранее за Бахмину уже поручился депутат Госдумы Кондауров (фракция КПРФ).
9 ноября 2005 г., 16:10
На государственную службу в России вновь принято казачество На государственную службу в России вновь принято казачество
Госдума РФ приняла в окончательном чтении закон "О государственной службе российского казачества", который внес на рассмотрение российский президент. За принятие закона высказались 67 депутатов, против - 47. Закон устанавливает правовые и организационные основы привлечения к гражданской, военной и правоохранительной службам.
9 ноября 2005 г., 15:42
Жириновский предложил Франции натравить на погромщиков российских футбольных фанатов Жириновский предложил Франции натравить на погромщиков российских футбольных фанатов
ЛДПР готово сформировать отряды из болельщиков и спортсменов, прошедших службу в "горячих точках". "Наша инициатива позволит за 48 часов навести полный порядок и успокоить бунтующих", - говорится в его телеграмме послу Франции.
9 ноября 2005 г., 15:02
В Кабардино-Балкарии по факту исчезновения правозащитника мусульман возбуждено уголовное дело  

В Кабардино-Балкарии по факту исчезновения правозащитника мусульман возбуждено уголовное дело
Уголовное дело по факту исчезновения директора Института исламских исследований Руслана Нахушева возбуждено по статье "похищение человека". По словам менеджера фирмы "НВФ-Эльбрус", директором которой являлся Нахушев, никаких новых сведений о местонахождении Нахушева у нее нет.
9 ноября 2005 г., 14:59
Путин: с 2008 года срок службы в армии будет сокращен до 1 года Путин: с 2008 года срок службы в армии будет сокращен до 1 года
Срок службы по призыву должен быть сокращен в России с 1 января 2008 года до 12 месяцев. Такую задачу поставил президент РФ Владимир Путин перед военными. Кроме того, министр обороны Сергей Иванов заявил, что выпускники 35 гражданских вузов, в которых сохранятся военные кафедры, с 2008 года не будут призываться на военную службу.
9 ноября 2005 г., 14:03
Обвиняемый в организации убийства мэр Подольска Фокин найден мертвым в СИЗО "Матросская тишина" Обвиняемый в организации убийства мэр Подольска Фокин найден мертвым в СИЗО "Матросская тишина"
Как заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн, Александр Фокин, арестованный по обвинению в организации заказного убийства своего первого вице-мэра Подольска Петра Забродина и его водителя, минувшей ночью повесился в тюремной спецбольнице, оставив предсмертную записку.
9 ноября 2005 г., 13:46
Верховный суд оставил в силе приговор чеченским террористам, выигравшим в Страсбурге процесс против России Верховный суд оставил в силе приговор чеченским террористам, выигравшим в Страсбурге процесс против России
Таким образом, Верховный суд отклонил кассационную жалобу осужденных и их адвокатов, в которой они просили отменить приговор Верховного суда Чечни и направить уголовное дело на новое рассмотрение. В июне текущего года Ризван Виситов, Хусейн Хаджиев и Абдул-Вахаб Хамадов были признаны виновными по шести статьям Уголовного кодекса РФ и приговорены к срокам от девяти до 15 лет лишения свободы.
9 ноября 2005 г., 13:04
Прокуратура Москвы занялась проверкой скандального ролика партии "Родина" (ВИДЕО) Прокуратура Москвы занялась проверкой скандального ролика партии "Родина" (ВИДЕО)
Прокуратура Москвы начала проверку в связи с выходом в телеэфир скандального предвыборного ролика партии "Родина", а также с высказываниями лидера партии Дмитрия Рогозина в эфире радиостанции "Эхо Москвы". Рогозин заявлял о готовности "вывести десятки тысяч людей на улицы" после выборов в Мосгордуму.
9 ноября 2005 г., 12:39
В Магадане самогонщики за 4 дня отравили насмерть 25 человек В Магадане самогонщики за 4 дня отравили насмерть 25 человек
За неделю в больницу с признаками отравления суррогатным алкоголем были доставлены 30 человек, из которых 25 скончались. Причиной отравления и гибели людей явилось употребление ими спиртных напитков кустарного производства, содержащих метиловый спирт. Три человека, торговавшие суррогатным алкоголем, арестованы.
9 ноября 2005 г., 12:38
В Ново-Переделкино водитель "Газели" задавил на "зебре" 20-летнюю женщину и двух маленьких детей и скрылся (ФОТО) В Ново-Переделкино водитель "Газели" задавил на "зебре" 20-летнюю женщину и двух маленьких детей и скрылся (ФОТО)
Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию. Она пришла в сознание, но про погибших детей ей не говорят. Водитель, оказавшийся гражданином Грузии, сбив пешеходов, даже не тормозил и пытался скрыться с места аварии. Его помогли поймать свидетели аварии, устроившие погоню.
9 ноября 2005 г., 12:19
Италия расследовала скандал о коррупции в Кремле, несмотря на препоны администрации Путина Италия расследовала скандал о коррупции в Кремле, несмотря на препоны администрации Путина
Международное расследование по коррупции в руководстве Кремля открыла прокуратура маленького итальянского города Тренто. По обвинениям в "отмывании 62 млн долларов при отягчающих обстоятельствах" по всей Европе разыскиваются дочь казначея Кремля Павла Бородина, и Евгений Ананьев, бывший офицер КГБ и экс-директор "Росвооружения", пишет Corrierre della Sera.
9 ноября 2005 г., 11:42
У крымского побережья нашли пропавшую российскую яхту с двумя членами экипажа У крымского побережья нашли пропавшую российскую яхту с двумя членами экипажа
Яхта под российским флагом следовала из порта Ейск РФ в порт Новороссийск с экипажем из двух человек и пропала в районе мыса Такиль южнее Керчи. К поиску судна были подключены Отряд морской охраны Черноморско-Азовского регионального управления пограничной службы Украины, а также самолет АН-72 из Одессы.
9 ноября 2005 г., 11:32
В чеченском селе в результате ночного обстрела тяжело ранены пять человек В чеченском селе в результате ночного обстрела тяжело ранены пять человек
Правоохранительные органы Чечни выясняют подробности ночного происшествия в селе Старые Атаги Грозненского района, где разорвались несколько снарядов, выпущенных из миномета. В больницу поступили члены семьи Юсуповых, в том числе 8-летний ребенок. В результате разрывов разрушены шесть домов.
9 ноября 2005 г., 11:13
Более 45 тысяч жителей Москвы заболели ОРЗ за первую неделю ноября Более 45 тысяч жителей Москвы заболели ОРЗ за первую неделю ноября
Это на 24,4% меньше, чем за предыдущую неделю и ниже эпидемического порога на 65,2%. Среди всех заболевших гриппом и ОРВИ за неделю 60% - дети. В стационары города было госпитализировано 915 человек, из них 783 - дети.
9 ноября 2005 г., 11:03
Паника на Камчатке: жители ждут мощного землетрясения, но оно переносится на неопределенный период Паника на Камчатке: жители ждут мощного землетрясения, но оно переносится на неопределенный период
Жители Петропавловска-Камчатского в среду были взбудоражены слухами о предстоящем землетрясении. Из-за обилия звонков телефоны спасательной службы МЧС оказались заблокированными. Губернатор Камчатки опроверг эти слухи. Между тем накануне в регионе все же произошло землетрясение силой 2 балла. Жертв и разрушений нет.
9 ноября 2005 г., 10:32
Неправительственные организации в России считают, что власть стремится ограничить их права Неправительственные организации в России считают, что власть стремится ограничить их права
Неправительственные организации в России опасаются, что поправки к законам, которые рассматривает Госдума, могут быть использованы для того, чтобы ограничить их деятельность и затруднить для иностранных некоммерческих и продемократических организаций работу в России, пишет британская The Financial Times.
9 ноября 2005 г., 10:19
В 2006 году Россия обещает амнистию миллиону нелегальных мигрантов В 2006 году Россия обещает амнистию миллиону нелегальных мигрантов
Федеральная миграционная служба намерена впервые провести иммиграционную амнистию - в порядке эксперимента будут амнистированы 1 млн иностранцев-нелегалов в Московской и Иркутской областях, Приморском и Краснодарском краях и на Сахалине. Им упростят процедуры получения разрешения на работу и регистрации по месту жительства.
9 ноября 2005 г., 09:53
Госдума рассмотрит вопрос о восстановлении в армии гауптвахты Госдума рассмотрит вопрос о восстановлении в армии гауптвахты
Госдума в среду планирует рассмотреть в первом чтении внесенные правительством поправки в действующее законодательство, направленные на восстановление в Вооруженных силах гауптвахты как института дисциплинарного взыскания в отношении военнослужащих.
9 ноября 2005 г., 09:25
"Матери Беслана" требуют вызвать в суд "правильных" свидетелей "Матери Беслана" требуют вызвать в суд "правильных" свидетелей
Потерпевшие устроили шумную перепалку с заместителем генпрокурора Николаем Шепелем прямо в зале суда, где проходит процесс над единственным выжившим бесланским боевиком Нурпаши Кулаевым. По мнению жертв теракта, сторона обвинения вызывает в суд "не тех" свидетелей.
9 ноября 2005 г., 08:56
Европейский аппарат Venus Express выведен на отлетную траекторию к Венере Европейский аппарат Venus Express выведен на отлетную траекторию к Венере
Целями экспедиции является детальное изучение плазменной среды Венеры, а также ее взаимодействия с солнечными ветрами. Кроме того, внимание будет уделено поверхности планеты. Планируется исследовать динамику атмосферных процессов на Венере, структуру, состав и химию атмосферы, облачный слой и туманы, радиационный баланс, свойства поверхности и геологию.
9 ноября 2005 г., 08:41
Валерия Новодворская открылась для журнала Playboy (ФОТО) Валерия Новодворская открылась для журнала Playboy (ФОТО)
В ноябрьском номере журнала Playboy на пяти полновесных полосах опубликовано интервью с самой экстравагантной женщиной в истории российской политики. Валерия Новодворская быстро перешла с корреспондентом журнала на "ты" и открылась перед ним с самой неожиданной стороны.
9 ноября 2005 г., 07:29
Офицер Балтфлота 30 лет назад пытался свергнуть советское правительство, подняв восстание на военном корабле Офицер Балтфлота 30 лет назад пытался свергнуть советское правительство, подняв восстание на военном корабле
В ночь на 9 ноября 1975 года капитан III ранга Валерий Саблин решил вести корабль в Ленинград и потребовать предоставить ему доступ к СМИ для обращения с призывом к свержению Брежнева. Почти неизвестное восстание советского Дон Кихота закончилось трагически: корабль был атакован авиацией, Саблин арестован. 13 июля 1976 года его приговорили к расстрелу.
9 ноября 2005 г., 07:02