Двадцатилетняя девушка с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и трех лет, переходила всегда спокойную улицу Шолохова по пешеходной зоне в районе Ново-Переделкино", когда автомашина "Газель" на полном ходу сшибла всех троих Дети погибли на месте. Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 17-й городской больницы с многочисленными переломами и сотрясением мозга. По словам врачей, она чудом осталась в живых
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Двадцатилетняя девушка с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и трех лет, переходила всегда спокойную улицу Шолохова по пешеходной зоне в районе Ново-Переделкино", когда автомашина "Газель" на полном ходу сшибла всех троих
Вести
 
 
 
Дети погибли на месте. Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 17-й городской больницы с многочисленными переломами и сотрясением мозга. По словам врачей, она чудом осталась в живых
Вести
 
 
 
"Лицо, совершившее данное ДТП, скрылось с места, но впоследствии было обнаружено и в данный момент находится в отделении внутренних дел Ново-Переделкино", подтвердила заместитель прокурора Солнцевской межрайонной прокуратуры Наталья Панова
Вести
 
 
 
Поймать водителя помогли свидетели аварии. Они успели записать номер скрывшейся "Газели", сообщают "Вести". А один из автомобилистов, по словам очевидцев, бросился в погоню и нагнал преступника на ближайшем перекрестке
Вести
 
 
 
"Газель", совершившая наезд
Вести
 
 
 
"Газель", совершившая наезд
Вести
 
 
 
"Газель", совершившая наезд
Вести
 
 
 
"Газель", совершившая наезд
Вести

На западе столицы "Газель" во вторник сбила на пешеходном переходе женщину с двумя детьми. Водитель - гражданин Грузии - скрылся с места происшествия, но позже был задержан сотрудниками милиции.

Двадцатилетняя девушка с двумя детьми, одному из которых не исполнилось и трех лет, переходила всегда спокойную улицу Шолохова по пешеходной зоне в районе Ново-Переделкино", когда автомашина "Газель" на полном ходу сшибла всех троих.

Дети погибли на месте. Женщину в тяжелом состоянии доставили в реанимацию 17-й городской больницы с многочисленными переломами и сотрясением мозга. По словам врачей, она чудом осталась в живых. Несколько часов назад она пришла в сознание, но от нее пока скрывают правду о судьбе детей. Как рассказал очевидец Сергей, работающий на расположенной рядом автостоянке, который во время трагедии находился в помещении, водитель попытался скрыться и даже не тормозил. Звук удара заставил его выбежать на улицу. "Был сильный удар, звука тормозов не было слышно. И все - машина уехала. Он вообще не тормозил, по-моему", - рассказал очевидец.

"Лицо, совершившее данное ДТП, скрылось с места, но впоследствии было обнаружено и в данный момент находится в отделении внутренних дел Ново-Переделкино", подтвердила заместитель прокурора Солнцевской межрайонной прокуратуры Наталья Панова.

Поймать водителя помогли свидетели аварии. Они успели записать номер скрывшейся "Газели", сообщают "Вести". А один из автомобилистов, по словам очевидцев, бросился в погоню и нагнал преступника на ближайшем перекрестке. "Через газон угол срезал, поехал за ним и остановил его на Лукинской, дом 1", - рассказывает очевидец Сергей.

Сотрудники прокуратуры заявили, что водителю уже в среду днем будет предъявлено обвинение. Меру пресечения определит суд.

Как ранее сообщал NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс", в 19:30 в микрорайоне Ново-Переделкино в районе дома 7 по улице Лукинского автомобиль совершил в зоне пешеходного перехода наезд на двух человек, в результате чего они скончались на месте. Однако сообщалось, что жертвами трагического ДТП стали родители, переходившие дорогу с коляской, в которой находились двое полуторагодовалых детей. В последний момент отец успел вытолкнуть коляску на обочину, и дети остались живы. Также сообщалось, что водитель автомобиля "Газель" с места происшествия скрылся, но спустя час он сам явился в отдел внутренних дел "Ново-Переделкино".

По факту трагедии возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Автомобиль с сильными вмятинами на капоте и треснувшим лобовым стеклом опутали заградительной лентой. Следы трагедии вместе с отпечатками пальцев хозяина машины охраняют для следователей.