Сержант полиции - сотрудник комендантского полка УВД по ЮАО, находясь при исполнении служебных обязанностей, нарушил правила дорожного движения и сбил женщину-пешехода. Женщина была госпитализирована с переломом предплечья
 
 
 
Сержант полиции - сотрудник комендантского полка УВД по ЮАО, находясь при исполнении служебных обязанностей, нарушил правила дорожного движения и сбил женщину-пешехода. Женщина была госпитализирована с переломом предплечья
Вести

Сотрудник УВД по Южному административному округу, находясь за рулем, сбил пешехода, полицейский будет уволен со службы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-группу ГУ МВД РФ по Москве.

По словам собеседника агентства, вечером в среду на улице Дорожная у дома 15 сержант полиции - сотрудник комендантского полка УВД по ЮАО, находясь при исполнении служебных обязанностей, нарушил правила дорожного движения и сбил женщину-пешехода. Женщина была госпитализирована с переломом предплечья.

"Сотрудник будет уволен, кроме того, в отношении его руководителей будет проведена проверка, по результатам которой они будут привлечены к ответственности", - отметили в пресс-группе ГУ МВД по Москве.

Там сообщили также, что в среду замначальника УВД по ЮАО навестил пострадавшую женщину в больнице, принес ей свои извинения и пообещал, что столичная полиция примет меры, чтобы оказать помощь при ее лечении.

Полицейские, с матом преследовавшие голого лихача, уволились сами

Два сотрудника полиции западного административного округа Москвы, участвовавшие 30 октября в погоне на неадекватным таксистом и передавшие в СМИ видео этой погони, уволились по собственному желанию, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной полиции.

По данным источника в правоохранительных органах столицы, полицейские были "уволены за то, что предали в СМИ видео погони, на котором звучат выражения, порочащие честь сотрудника полиции".

"Полицейские сами осознали, что выражения, звучащие на видео и попавшие в СМИ, порочат честь сотрудника полиции, и подали рапорты на увольнение. Их руководство удовлетворило эту просьбу", - сказали в пресс-службе столичного ГУМВД.

Напомним, водитель Renault Megan - гражданин Молдавии, протаранивший 13 автомобилей, в том числе четыре полицейские машины, был задержан 30 октября после того, как выехал на площадь Киевского вокзала под запрещающий сигнал светофора и попытался скрыться от инспекторов ДПС.

Полицейские начали преследовать машину, однако водитель, совершая многочисленные нарушения ПДД, игнорировал требования остановиться, выехал на Брянскую улицу, где в этот момент находился автобус "Икарус", в который садились дети. Полиция начала преследование правонарушителя, который, срываясь, повредил еще более десяти автомобилей, в том числе четыре автомобиля полиции.