Офисный убийца из Медведково расстрелял семерых человек, будучи трезвым, показала экспертиза В ближайшее время специалисты научного центра имени Сербского проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Они установят, отдавал ли убийца отчет своим действиям, и оценят степень его адекватности в целом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Офисный убийца из Медведково расстрелял семерых человек, будучи трезвым, показала экспертиза
Reuters
 
 
 
В ближайшее время специалисты научного центра имени Сербского проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Они установят, отдавал ли убийца отчет своим действиям, и оценят степень его адекватности в целом
НТВ
 
 
 
Говоря о мотивах преступника, следователь Виталий Купкин еще накануне заявил: "Он просто хотел убивать"
НТВ

Экспресс-анализ крови московского стрелка, устроившего 7 ноября офисную бойню в в районе Медведково, показал, что он был "чист" - не употреблял ни алкоголя, ни наркотиков, сообщил Life News источник, близкий к следствию. Таким образом, на расстрел семи человек (выжила только одна жертва, она остается в больнице) 29-летнего юриста аптечной сети "Ригла" Дмитрия Виноградова могло толкнуть лишь психическое расстройство.

В ближайшее время специалисты научного центра имени Сербского проведут психолого-психиатрическую экспертизу. Они установят, отдавал ли убийца отчет своим действиям, и оценят степень его адекватности в целом, сказал источник. Говоря о мотивах преступника, следователь Виталий Купкин еще накануне заявил: "Он просто хотел убивать".

- Депутаты требуют запретить любимую компьютерную "стрелялку" убийцы

Состояние единственной выжившей в бойне - 24-летней Ярославы Сергенюк - улучшилось, сообщила в пятницу РИА "Новости" Галина Алексеева, заместитель главврача ГКБ N20, где находится раненая. По данным медиков, она получила ранение легкого и мягких тканей. Пока специалисты не рекомендуют снимать девушку с искусственной вентиляции легких.

Между тем администрация соцсети "ВКонтакте" скрыла комментарии к записям на странице Дмитрия Виноградова, причем, как подчеркнул пресс-секретарь сайта Владислав Цыплухин, сделала это по собственной инициативе, а не после обращения правоохранительных органов.

Таким образом, просматривать комментарии теперь можно только ограниченному кругу людей - например, друзьям владельца профиля и только ему самому, в зависимости от настроек.

Страница Виноградова содержит четыре записи - в частности, манифест в стиле норвежского убийцы 77 человек Андерса Брейвика, опубликованный за несколько часов до преступления. Причем запись с манифестом собрала более 9,5 тысяч отметок "Мне нравится".

Открыт счет для сбора средств родственникам жертв

Тем временем компания "Ригла", чьи сотрудники погибли при бойне, открыли лицевой счет для сбора средств родственникам жертв, сообщила пресс-служба компании в пятницу. Затраты на лечение и реабилитацию компания берет на себя.

"За последние дни к нам обратилось много компаний и частных лиц с желанием оказать материальную помощь родственникам жертв трагедии и перечислить деньги", - говорится в релизе, в котором приводятся реквизиты счета.