NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Кадыров предложил наградить полицейских, обезвредивших банду боевиков в Чечне Кадыров предложил наградить полицейских, обезвредивших банду боевиков в Чечне
В ночь на воскресенье в Чеченской республике полицейские задержали остановили две легковые машины, однако водители отказались выполнять требования стражей порядка и открыли огонь. Преступники были ликвидированы.
9 октября 2016 г., 23:20
В день рождения Немцова москвичи украсили Большой Москворецкий мост цветами В день рождения Немцова москвичи украсили Большой Москворецкий мост цветами
На Большой Москворецкий мост у Кремля, где был убит оппозиционный политик, пришли десятки человек. Поблизости дежурит много полицейских, припаркован автозак. В воскресенье Немцову исполнилось бы 57 лет.
9 октября 2016 г., 19:23
Рамзан Кадыров сравнил детские бои с играми мальчишек Рамзан Кадыров сравнил детские бои с играми мальчишек
Глава Чечни выложил на своей странице в социальной сети видео шутливой драки своих сыновей. В комментарии к нему он в необычной для себя ироничной манере сравнил ее с боями смешанных единоборств, указав, что на мальчиках не было защиты.
9 октября 2016 г., 18:49
Пойманный в Дагестане террорист-смертник планировал взрыв на посту полиции Пойманный в Дагестане террорист-смертник планировал взрыв на посту полиции
Речь идет о жителей Каспийска Магомеде Гасанбекове, 1998 года рождения. По данным силовиков, он - участник "спящей ячейки" боевиков, задержанной 25 сентября Каспийске. Дома у него нашли "пояс смертника", и на допросах он рассказал о подготовке теракта.
9 октября 2016 г., 17:33
Лавров рассказал о состязании западных лидеров по эпитетам в адрес Путина Лавров рассказал о состязании западных лидеров по эпитетам в адрес Путина
Глава МИД России Сергей Лавров в большом интервью "Первому каналу" рассказал о сложностях в налаживании диалога с Западом - в частности, по сирийскому вопросу.
9 октября 2016 г., 15:24
Для посадки самолета с неисправным шасси в Москве не понадобилась "пенная подушка" Для посадки самолета с неисправным шасси в Москве не понадобилась "пенная подушка"
На борту лайнера находится около 220 пассажиров. В полете у самолета компании "Таймырские авиалинии" была выявлена неисправность шасси. Авайрийную посадку готовили в аэропорту Домодедово.
9 октября 2016 г., 14:19
В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, идут поиски бандитов В Кабардино-Балкарии застрелили двух полицейских, идут поиски бандитов
ЧП произошло в городе Прохладный. Машину с патрульными расстреляли в упор. Убиты инспекторы дорожно-патрульной службы Альберт Керимов и Владимир Машков. На поиски подозреваемых поднят весь личный состав МВД по республике.
9 октября 2016 г., 13:28
Россиянка умерла на борту возвращавшегося из Антальи самолета Россиянка умерла на борту возвращавшегося из Антальи самолета
Boeing 757 авиакомпании Azur air выполнял чартерный рейс из турецкой Антальи в Москву. 50-летней женщине стало плохо во время полета. Экипаж пробовал оказать ей помощь, но она умерла до того, как лайнер приземлился
9 октября 2016 г., 12:04
Аппарат Госдумы возглавил бывший глава Росмолодежи Поспелов Аппарат Госдумы возглавил бывший глава Росмолодежи Поспелов
СМИ называли его человеком, близким к спикеру Госдумы Вячеславу Володину. Новое место работы Джахан Поллыевой, которая возглавила аппарат Госдумы в 2012 году, пока не названо.
9 октября 2016 г., 10:49
Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире Путин объявил, что Россия может стать крупнейшим производителем продовольствия в мире
Президент поздравил работников сельского хозяйства с профессиональным праздником и поставил "масштабную, но абсолютно реалистичную задачу". В обмен на рост производства обещает уделить внимание "повышению качества жизни людей, обустройству сельских территорий, созданию здесь современной социальной инфраструктуры".
9 октября 2016 г., 10:30
В Чечне в бою убиты восемь боевиков В Чечне в бою убиты восемь боевиков
Боем в Гудермесском районе обернулась попытка досмотра автомобилей. Водители открыли огонь по силовикам. Автомобили уничтожили, но ранения получили четверо полицейских. Названа личность предводителя бандгруппы.
9 октября 2016 г., 09:14
Житель Подмосковья врезался на машине в толпу военных Житель Подмосковья врезался на машине в толпу военных
В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали восемь военнослужащих, их жизни ничего не угрожает, решается вопрос о месте для прохождения ими дальнейшего лечения и реабилитации.
9 октября 2016 г., 02:05
В Москве опровергли обнаружение взрывного устройства в центре "Крокус экспо" В Москве опровергли обнаружение взрывного устройства в центре "Крокус экспо"
Ранее источники сообщали, что выставочный центр "Крокус экспо" был эвакуирован после анонимного звонка. Пресс-служба организаторов сначала распространила сообщение, что бомбу передали саперам. Затем - что никакого взрывного устройства не нашли.
8 октября 2016 г., 20:25
В Москве юный водитель устроил гонки с полицией со смертельным ДТП в конце В Москве юный водитель устроил гонки с полицией со смертельным ДТП в конце
Полицейская погоня за внедорожником Land Rover на северо-западе Москвы в ночь на субботу закончилась смертельной аварией: автомобиль на большой скорости врезался в столб, погибла 18-летняя пассажирка. У юного водителя не было прав.
8 октября 2016 г., 17:54
Министерство культуры представило каталог патриотической музыки Министерство культуры представило каталог патриотической музыки
Много произведений посвящены Бородинской битве, Чапаеву, Великой Отечественной войне, различным регионам России. Есть несколько песен о подвиге 28 панфиловцев, о Сталине и Ленине.
8 октября 2016 г., 17:16